Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поздняя осень в Тоскане- часть 1. Флоренция (фото)


Поздняя осень в Тоскане- часть 1. Флоренция (фото)

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

levinel написал(а):

Ну неужели нельзя провернуть какую-нибудь акцию по распродаже и набрать еще пассажиров?

Я больше скажу- я именно этим рейсом собиралась лететь- и вдруг цена билета подскочила с 12 тысяч до 24 тысяч рублей. Естественно, как любой нормальный человек я бы не полетела.. случайно вразбивку- туда отдельно- обратно отдельно- купила билеты за 15 тысяч. Вот поэтому у них и не было народа.  Я заметила, что Трансаэро страдает такими странными ни с того ни с сего всплесками цен.

levinel написал(а):

У меня с ней сразу сложились отношения, она даже не  хотела отпускать,

А мы тихо друг друга возненавидели, хотя муж и утверждал, что её на нас наплевать :) она нас даже не заметила.  Странный и редкий случай, когда город доходит как жо жирафа, чтобы стать любимым.  Причем я даже без встреч готова лететь хоть завтра, и просто ходить пусть по тем же местам, музеям, сидеть в тех же кафе.. а вот образ- каблук и прочее- как то давно сложился, и оказалось, что очень подошел Флоренции в этот раз

0

32

Julia написал(а):

Флоренция в диалогах! Зачиталась!

Спасибо! :) а по другому и я сама, и все вместе про неё уже писали- и так получилось, что она полностью у меня и была в диалогах... были ещё и смс, и элелектронка в стиле- обязательно пойди туда-то, или обязательно попробуй лампредотто- один флорентиец, живущий ныне в Питере даже мне в фейсбуке на всю страницу вывесил, что такое лампредотто и почему я должна его съесть :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-12-06 11:36:27)

0

33

melodie_del_mar написал(а):

Почему-то лица у их персонажей очень современные- особенно у Липпи. У него такие трогательные девочки Мадонны...

Лик Мадонны он обычно писал со своей возлбюбленной Беатриче, которая как и фра Филиппо была монахиней. Их роман мог обернуться  больщими неприятностями, особенно когда Беатриче оказалось в положении. Спас Козимо Медичи, по ходатайству которого Святой престол освободил обоих от обетов и дал согласие на брак, так что их сын Филиппино стал законнорожденным.
Кстати и Филиппино и Ботичелли работали в мастерской фра Филиппо учениками.

0

34

Ага, только сначала Козимо запирал фра Филиппо, чтобы тот не бегал по бабам, а работал, так как первое мешало второму :) и то умудрялся наш герой смотаться по простыням из окна. так и пришлось просить церковь давать согласие на брак. Хотя фра Филиппо все равно весьма плохо кончил:) страсть к бабам до добра не довела. Хотя какие картины!

0

35

Поэтично, романтично, волшебно! Я как раз из тех, кому Флоренция не открылась пока...Но Ваши образы просто завораживают! Про маленькие городки Тосканы боюсь даже читать - хочу туда!

PS А что такое лампредотто 8-)?

Отредактировано Лилия (2012-12-06 17:25:19)

0

36

Боже, как красиво! Защипало в носу, когда читала о туманной Флоренции и скачке ранним утром. Спасибооо!

0

37

Лампредотто- это жуткая вещь! Это огромный бутерброд с нарезанным вареным коровьим желудком (та же триппа фьорентина, только чуть грубее) ,который продают с лотков. К нему положено вино в стаканчике. Причем мэр Флоренции даже издавал специальное распоряжение, в обход законам Евросоюза, позволяя продавать вино в разлив на этих лотках. Потому что это вековая традиция! 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%EC% … E%F2%F2%EE

0

38

Открыла тему... первые строки.. первые фото... В общем, работу я теперь буду заканчивать ночью  :D
Ну и ладно, зато какое удовольствие получила!!!  :cool:
Спасибо! [взломанный сайт]

0

39

Спасибо, очень приятно :)

0

40

melodie_del_mar
Сегодня перечитал еще раз. Такие маленькие шедевры должны как-то выделяться на фоне всего остального. Я бы на месте модераторов подумал, как сделать подобную темку.
Рассказ просто переносит место и время действия на пару веков назад. Цоконье копыт, кавальери, квартьери, гонфалони - неужели это наше время? И даже выставка современного искусства вполне могла проходить лет двести назад. Вот только авторам бы не поздоровилось. :)
Раз Вы так глубоко "копнули" Флоренцию, тогда может расскажите немного больше о гонфалони? Делились ли они так же, как контрады в Сиене; было ли какое-то соперничество между ними? Сколько таких гонфалони было? И т.д., т.п.
Ради интереса набрал в гугле "гонфалони". И знаете, что первым делом он мне выдал? Ссылку на Ваш рассказ, вот так то... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поздняя осень в Тоскане- часть 1. Флоренция (фото)