Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Неделя в Риме в январе


Неделя в Риме в январе

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Это не моя наводка, а мелоди. Но цена другая, я, видимо, смотрела он-лайн регистрацию.

0

12

Ёлка написал(а):

Если не ходить в музеи, то Рома пасс не нужен. Но оправдать его можно уже двумя галереями - Боргезе - 12 евро и Квиринал с Вермеером - 13,5.

На сколько мне известно, на выставки Рома пасс не действует.

0

13

Может я и ошибаюсь, но вижу в Рома Пасс - http://www.romapass.it/p.aspx?l=en&tid=14

SCUDERIE DEL QUIRINALE

Ingresso ridotto

wwwscuderiequirinale.it

1/10 – 20/01/2013

Vermeer. Il secolo d’oro dell’arte olandese

La prima grande esposizione mai realizzata in Italia sul massimo esponente della pittura olandese del XVII secolo. In mostra capolavori di Vermeer, affiancati da opere di artisti suoi contemporanei, icone della pittura olandese del secolo d’oro.

A cura di Arthur K. Wheelock, Curator of Northern Baroque Paintings - National Gallery of Art di Washington, Walter Liedtke, Curator of European Paintings Metropolitan Museum of Art di New York.

0

14

Ёлка написал(а):

Может я и ошибаюсь, но вижу в Рома Пасс - http://www.romapass.it/p.aspx?l=en&tid=14

Не, Ален, ты , похоже, права :flag:

0

15

Что-то я окинула взором карту и поняла, что 8 дней для Рима - это катастрофически ничтожно

Volkova написал(а):

Я бы сказала, что нельзя так разделять - смотреть на мосты, а влево-вправо не видим магазинов и тому подобное

увидели по дороге к Колизею базилику - завернули, шли к мосту - отвлеклись на красивый фонтан и так далее.

Отредактировано Volkova (2012-11-19 15:48:18)

вы правы оказались.

И еще я сдуру не проверила по карте  поверила букингу, что наш отель находится в районе Термини, а на самом деле это уже Castro Pretorio. Далековато отовсюду будет. Кроме, наверное, площади Испании((( Но уж цена была шибко хорошая. И теперь, получается, надо как-то завязываться с транспортом.

0

16

donna написал(а):

что 8 дней для Рима - это катастрофически ничтожно

Это точно! Но, лиха беда начало!

0

17

donna написал(а):

Далековато отовсюду будет. Кроме, наверное, площади Испании

ну если "кроме площади Испании", то близко почти до всего... Но Castro Pretorio действительно далековато, но не ужас ужас.

до Испании минут 30 (пешком!) до Пантеона 35 минут, до Колизея 2 остановки на метро, до Испании с пересадкой тоже близко

0

18

donna написал(а):

как-то завязываться с транспортом

2 станции метро рядом: Castro Pretorio синяя линия и Repubblica - красная.

0

19

Giulia
а не подскажете, как добраться (и надо ли оно нам вообще?) до Чечиньолы, там Исторический музей военных (и не только) автомобилей, муж по этому делу фанатеет. Я открыла гугл мэпс и поняла, что от Лаурентины там еще нужно будет оседлать автобус, а музей работает только по субботам и 3 часа всего, так что, есть возможность опоздать, не успеть, ну и вообще далековато. Не знаю я римских расстояний, но 15 км от Термини кажутся внушительными. очень уж хочется мужу угодить.

0

20

И еще у меня вопрос, может быть, кто-то подскажет.
Я думаю о покупке Рома пасс э ПИУ, дабы съездить в Тиволи (пока на нем остановились). Где-то видела в инете инфу, что рома пасс э пиу действует на все три виллы, на сайте рома пасса написано, что он действует в этих виллах, но непонятно, они за 1 музейный комплекс считаются, как Колизей и Форумы, или за разные?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Неделя в Риме в январе