Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото


Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото

Сообщений 71 страница 80 из 100

71

Вообще, с той стороны- на подошве- над морем, есть Гераче, город с византийскими храмами. Но интереснее на сторону Кротоне - там норманнские замки, и каменные деревушки типа Роккабернарда- почти борго. Мне кстати, очень нравятся именно средневековые борго- и на юге разочаровывалась от прекрасных видов городков, ползущих на гору- а внутри оказывались не интересные обшарпанные домики типа наших хрущовок.
А вот Роккабернарда и Санта Северина- соседние деревушки- как раз красивые более или менее борго, по названию первой там и рокка есть. Большая и красивая. Просто в глубинке не очень рады туристам. Калабрия- это место все же для более раскрученных мест. Она внутри больше похожа на Чечню- горцы со странными обычаями, это как и у нас- на берегу в какой-нибудь Абхазии все хорошо - а вглубь можно нарваться на что-то неприятное, даже по внутренним ощущениям, по взглядам местных. 
Более интересные места- более значимые с культурной и исторической точки зрения плюс ионическое море- все-таки Пулья.
Я перед поездкой купила аж два путеводителя итальянских по Калабрии, с трудом нашла в Неаполе, про Пулью на всех языках есть- про Калабрию найти трудно даже на итальянском. Посмотрела все более или менее интересные места. Этих двух деревень, правда, там нет, знаю по рассказам калабрези и видела  много фото.
А ещё я бы посоветовала как раз горные красоты смотреть в Базиликате- одна Матера чего стоит, плюс маленькие городки в горах, некоторые просто невероятные. В этом Калабрия уступает.
Вот Пьетрапертоза и Кастельмеццано и знаменитый аттракцион Полет Ангела.

http://s4.uploads.ru/t/u7oTz.jpg

http://s4.uploads.ru/t/mQZtv.jpg

http://s5.uploads.ru/t/NdKU8.jpg

http://s4.uploads.ru/t/SBsRf.jpg

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-16 11:56:54)

0

72

melodie_del_mar написал(а):

Вообще, с той стороны- на подошве- над морем, есть Гераче, город с византийскими храмами. Но интереснее на сторону Кротоне - там норманнские замки, и каменные деревушки типа Роккабернарда- почти борго. Мне кстати, очень нравятся именно средневековые борго- и на юге разочаровывалась от прекрасных видов городков, ползущих на гору- а внутри оказывались не интересные обшарпанные домики типа наших хрущовок.
А вот Роккабернарда и Санта Северина- соседние деревушки- как раз красивые более или менее борго, по названию первой там и рокка есть. Большая и красивая. Просто в глубинке не очень рады туристам. Калабрия- это место все же для более раскрученных мест. Она внутри больше похожа на Чечню- горцы со странными обычаями, это как и у нас- на берегу в какой-нибудь Абхазии все хорошо - а вглубь можно нарваться на что-то неприятное, даже по внутренним ощущениям, по взглядам местных.
Более интересные места- более значимые с культурной и исторической точки зрения плюс ионическое море- все-таки Пулья.
Я перед поездкой купила аж два путеводителя итальянских по Калабрии, с трудом нашла в Неаполе, про Пулью на всех языках есть- про Калабрию найти трудно даже на итальянском. Посмотрела все более или менее интересные места. Этих двух деревень, правда, там нет, знаю по рассказам калабрези и видела  много фото.
А ещё я бы посоветовала как раз горные красоты смотреть в Базиликате- одна Матера чего стоит, плюс маленькие городки в горах, некоторые просто невероятные. В этом Калабрия уступает.
Вот Пьетрапертоза и Кастельмеццано и знаменитый аттракцион Полет Ангела.

Подпись автора

    "la fine del viaggio è solo l'inizio di un altro" J. Saramago.

Спасибо! То, что Вы перечислили - изучу поподробнее. Матера -  само собой! Про аттракцион Ангела даже не слышала, хотя вроде и читала много на разных форумах о юге, но не наткнулась на информацию. Может, расскажете поподробнее, или ссылку кинете. Конечно, даже для меня свет клином не сошелся на Калабрии, я ведь писала. что люблю всю Италию. Просто для меня юг начался с Калабрии. Хочу посмотреть как можно больше. Меня ни одна страна не затягивала так, как Италия, прям наваждение какое-то! Я даже стыковки начала брать сумасшедшие, чтобы хоть краем глаза на что-нибудь глянуть, вот сейчас, в июне летела через Мальту - 9 часов днем провели в Валлетте. Совсем другая. специально вряд ли полетела бы на Мальту, но хотя бы столицу посмотрела с огромным удовольствием. Может, Италия когда-нибудь и "отпустит".

0

73

Цветок лотоса написал(а):

(шепотом) Ты,что!Тут же все любители Италии! Побьют!

Цветок лотоса, ааа-фигня вопрос. Пусть бьют)))Мы тут вроде как в сентябре хотели в Тоскану заехать, но опять променяли ее на Германию. Вот таки мы непостоянные и изменчивые :crazy:

0

74

Тиллия написал(а):

Может, Италия когда-нибудь и "отпустит".

У меня так прошел французский период, и все больше тянет в австро-германские страны, которые раньше не любила. А от Италии слегка подустала- кроме Тосканы, куда готова приезжать хоть каждый месяц- но просто в любимый город и к друзьям. Но италия никуда теперь не денется по работе, потому хочется уже куда-то дальше двигаться, а Италия пусть будет в бизнесе.
Зато после пятилетнего перерыва снова тянет в Испанию, но я её когда-то переела. была раз 18 если не больше. Хотя посетив 16 стран прихожу к выводу. что Италия красивее, а главное каждый находит там своё место. хотя есть и италоненавистники.
На юге меня раздражал мусор на улицах, втоптанные в булыжник окурки на центральных улицах, немного не моя архитектура. Впереди ещё Фриули и Пемонт, хотя Пьемонт- маленькие городки- опять же не моё. А Фриули- на небольшой территории и море, и Альпы- все больше тянет, вкупе с Трентино.

Про полет ангела вы в русско язычном интернете не найдете ничего. Только в итальянском, наши по-моему туда не добирались. Лично я бы не рискнула. Орала бы весь "полет". А люди ещё и видео снимают :)
В Базиликате столица-  Потенца- не очень интересна, но имено оттуда добираются в горы, В Кастельмеццано, на машине не очень далеко. А оттуда "летят" в Пьетрапертозу.

вся инфа на итальянском  и английском вот здесь: http://www.volodellangelo.com/

Вы тем более на машине- потом перебираетесь в Матеру, смотрите Гравину ин Пулья и Альтамуру- и перебираетесь к морю в Пулью. Базиликата совсем, кроме Матеры, неизвестный нам регион.

Второй вариант- после гор и Потенцы отправляетесь ни в Матеру и Пулью, а  в Чиленто (если ещё не были) я о Чиленто много писала с фото, там и горы совершенно разные с аутентичными деревеньками, и народ потрясающий и вниз в приморскую часть -чистейшие пляжи и маленькие деревушки.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-16 14:35:05)

0

75

melodie_del_mar написал(а):

Вы тем более на машине- потом перебираетесь в Матеру, смотрите Гравину ин Пулья и Альтамуру- и перебираетесь к морю в Пулью. Базиликата совсем, кроме Матеры, неизвестный нам регион.

Второй вариант- после гор и Потенцы отправляетесь ни в Матеру и Пулью, а  в Чиленто (если ещё не были) я о Чиленто много писала с фото, там и горы совершенно разные с аутентичными деревеньками, и народ потрясающий и вниз в приморскую часть -чистейшие пляжи и маленькие деревушки.

Понятно, опять, как минимум, две поездки! А ведь Вы правильно помянули еще и Трентино на севере. Блин, я так и не выберусь из Италии. 18 раз говорите....
Хорошо хоть в зимние каникулы пока организм требует не зимнюю Италию, а тропики.

0

76

И с улыбкой говорит товарищ Грошева —
«Схлопотал строгача, ну и ладушки,
Помиритесь вы теперь по-хорошему».

И пошли мы с ней вдвоем, как по облаку,
И пришли мы с ней в «Пекин» рука об руку,
Она выпила «дюрсо», а я «перцовую»...

:D  :tomato:  :flag:

0

77

ANEM

:cool:

0

78

:D  :flag: да она-то особо не виновата :) спровоцировали

0

79

melodie_del_mar написал(а):

она-то особо не виновата

Не будем о грустном, пусть "она" и "он" каждый понимает по-своему, главное - финал!

0

80

ANEM написал(а):

melodie_del_mar написал(а):

    она-то особо не виновата

Не будем о грустном, пусть "она" и "он" каждый понимает по-своему, главное - финал!

Точно! Вины не вижу, конечно все при своем мнении. Посетив одну северную страну, я была искренне разочарована, не могу сказать что она не понравилась, а просто, отлично зная ее историю, увидела, я лично, что как-то все невыразительно что-ли, однообразно. Но для себя я решила, что, видимо, Я НЕ ПОНЯЛА эту страну, ведь огромное количество людей искренне любит ее, поэтому я не только не стала бы писать про нее, а деликатно молчу, когда мои друзья рассказывают об очередной поездке туда.

При этом спасибо Melodie  вообще за поднятую тему.

Отдельное спасибо тем, кто разделяет мое мнение!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото