Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото


Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото

Сообщений 61 страница 70 из 100

61

Тиллия написал(а):

А что забавного?

То, что вы написали в своём первом посте о лёгкости достижения Калабрии. Это не так. Сутки или даже полный световой день - это много для региона, популярность которого столь стремительно растёт 8-)
Как забавно и то, что этот рай пустеет (по вашим же словам) в то время, когда климатически менее выгодные места ещё или уже вовсю заполнены.

То, что вам там нравится и вы готовы ездить в Калабрию "как есть" - честь вам и хвала. Были когда-то и мы рысаками.

0

62

Руфина написал(а):

блюда для дегустаций

Где бы Вы не оказались в Калабрии, обязательно попробуйте рыбу-меч. На мой вкус - это самая вкусная рыба после нашей осетрины. Если Вы решите побывать в городках про которые я Вам написала, то кое-какие ресторанчики смогу порекомендовать. И отели. Конкретные названия блюд не запомнила, так как мы в любом ресторане заказываем исключительно местную еду и вино, поэтому как-то не изучаем меню, а сразу спрашиваем что готовят именно у них в городе/деревне. Хозяева одобрительно кивают, быстро что-то говорят, а я только стараюсь уловить в названиях блюд основу блюда: я не ем морепродукты (кроме рыбы) , а их здесь всяких разных навалом, ладно, муж съест с удовольствием, но один раз попались на пасту с очень красивой подливкой (запах был самым аппетитным), а оказалась trippa (пишется вроде так) - требуха, у меня это слово в мозгу сверкнуло с каким-то подозрением, но пахло-то очень вкусно.... Вот и попались.
Все говорят что еда очень острая, мне - нормально. Местное чиро пью только красное, но сицилийские вина мне нравятся больше. Я имею в виду недорогие вина. Местные ликеры из цитронов Лимончелло, Чедро -  очень сладкие, ну на мой вкус, но попробовать - обязательно. Граппу пробовала абсолютно ледяную, они ее пьют в самом конце обеда, совсем чуть-чуть, как-то вкуса не разобрала, но не гадость как я в начале думала.
Фрукты и овощи с местных рынков - нереально ароматные и вкусные, хотя на вид выглядят не так красиво как химикаты-гибриды в наших супермаркетах. Попробуйте знаменитые цитроны, я их вообще ем с кожурой и по чуть-чуть кладу почти во все блюда.
Да, сиеста у них - святое. Даже крупные сетевые супермаркеты не работают с 13-30 до 16-30. Даже в самый высокий сезон, когда появляются очереди в остальное рабочее время, а в воскресенье вообще закрываются на обед и уже не открываются.

0

63

ANEM написал(а):

То, что вы написали в своём первом посте о лёгкости достижения Калабрии. Это не так. Сутки или даже полный световой день - это много для региона, популярность которого столь стремительно растёт 8-)
Как забавно и то, что этот рай пустеет (по вашим же словам) в то время, когда климатически менее выгодные места ещё или уже вовсю заполнены.

То, что вам там нравится и вы готовы ездить в Калабрию "как есть" - честь вам и хвала. Были когда-то и мы рысаками.

Из Питера на любой курорт надо сначала прилететь в какой-нибудь большой город, а потом добраться до курорта на поезде или машине. Где-то это займет час, здесь 4,5 часа, а где-то и больше.  Я на наш Селигер дольше добираюсь. Конечно прямой чартер в Римини быстрее, но нельзя же летать отдыхать по принципу - куда быстрее долечу. Так и мир не увидишь. Хочется и подальше забраться.
Я еще в первую поездку была удивлена малым количеством народу на пляже в июне, зная, что в это время другие курорты почти "под завязку".  Меня это тоже удивило. Но это так. Переехали в Таормину - свободные места только на очень крупной гальке и то не много. В Скалее, где в августе набивается до 300 тыс. в июне почти никого, с середины июля - дурдом, в который я никогда не поеду, а с середины сентября, в самый комфорт - опять почти никого. Вся инфраструктура работает, так как все-таки отдельные туристы балдеют на свободном от зонтиков и лежаков пляже. В основном - русские и немцы. Мне кажется, что это связано с тем,что в Калабрии отдыхают в подавляющем большинстве все-таки сами итальянцы, и не так уж и важно, с севера они или с юга, это заметно по сезону - июнь и сентябрь для них прохладно, да и отпуска у них в основном в августе. Они даже в свои дачные дома (те кто не северяне, этим далековато, а южане) на выходные в июне и сентябре не приезжают, так, пара-тройка машин на весь поселок. Видимо, мерзнут.

0

64

levinel написал(а):

Я в ауте. Такое чувство , что в Гатту вселилась какая-то фурия. Да еще на помощь привела подружек.
GattaSiberiana написал(а):

    Я знаю людей. которые много путешествуют и никогда ничего нигде не пишут. Просто потому, что считают, что это их личные впечатления, которые жалко разбазаривать. Они их купили, причем дорого, так почему они обязаны с кем-то делить свое счастье?!

Тиллия написал(а):

    Делюсь только с друзьями.

Полнейшее реципиенство! Очень удобно-  брать на форумах можно, а отдавать- так  сразу цена появляется ? Хотя, действительно, никто-никому ничего не обязан.
Но , начинать знакомство на форуме с фразы
Тиллия написал(а):

    Вы НИЧЕГО не поняли про Калабрию.

, как-то не комильфо. Тем более  понимать все, быть всеядным тоже  никто из нас не обязан
Тиллия написал(а):

    но, наткнувшись на известный нам отзыв о Калабрии, не могла не отреагировать

:crazyfun:
Уфф, это ж как прочно въелся в русский язык стиль высказывания на партсобраниях.

Подпись автора

    Навигатор по моим рассказам

А у Вас талант вырывать слова из контекста ! Прям как тезисы для партсобрания. Бедная Калабрия. Знала бы она что ее на партсобрании обсуждают. Выговор ей, нерадивой

0

65

Меня тож покоробило - с первого сообщения сразу наезд.  В приличной компании знакомство с претензий не начинают. А если уж и правда невтерпеж, то делают это тактично.

0

66

Уважаемые дамы ! Чукотка обсуждает необходимость очистить тему от ненужного флуда. Так что давайте снизим градус, прекратим наезды, а тема, возможно, будет почищена.

0

67

Тиллия написал(а):

А у Вас талант вырывать слова из контекста ! Прям как тезисы для партсобрания. Бедная Калабрия. Знала бы она что ее на партсобрании обсуждают. Выговор ей, нерадивой

Да неужели? Вырывают слова из контекста обычно с целью исказить смысл. Я же,  не изменяя смысл, отметила Ваш стиль изложения и манеру общения с незнакомыми людьми.
В чужом доме с наездов не начинают, при всей гостеприимности хозяев.
Действительно, тему надо чистить , причем безжалостно .

Отредактировано levinel (2013-07-16 08:53:14)

0

68

А знаете, что интересно?
Даже не  то, что Таормина или Амальфитана под завязку и пустая Калабрия о многом сразу говорят.

      Оказалось, что у нас война из-за  двух разных Калабрий- туристическое, более раскрученное побережье- Сцилла, Тропея, Скалея, о которых я кстати, писала, говоря, что именно там надо отдыхать и не соваться вглубь- причем даже добавила Амантею, Диаманте.
       И  Калабрия внутренняя, которая мне более интересна, потому что есть разница- есть Салоу, Камбрилс, Санта Сусана-  и есть настоящая Каталония или Испания.
       И оказалось, что внутренней Калабрии на машине с калабрезе за рулем, я увидела даже за три дня больше, а это и была цель- не о курортах писать.  Там действительно русские и  немцы.

0

69

melodie_del_mar написал(а):

А знаете, что интересно?
Даже не  то, что Таормина или Амальфитана под завязку и пустая Калабрия о многом сразу говорят.

      Оказалось, что у нас война из-за  двух разных Калабрий- туристическое, более раскрученное побережье- Сцилла, Тропея, Скалея, о которых я кстати, писала, говоря, что именно там надо отдыхать и не соваться вглубь- причем даже добавила Амантею, Диаманте.
       И  Калабрия внутренняя, которая мне более интересна, потому что есть разница- есть Салоу, Камбрилс, Санта Сусана-  и есть настоящая Каталония или Испания.
       И оказалось, что внутренней Калабрии на машине с калабрезе за рулем, я увидела даже за три дня больше, а это и была цель- не о курортах писать.  Там действительно русские и  немцы.

Подпись автора

    "la fine del viaggio è solo l'inizio di un altro" J. Saramago.

Уважаемая Melodie. абсолютно с Вами согласна, что внутренняя Калабрия более интересна, хотя, на мой взгляд, и абсолютно безопасна для туристов. Я ведь согласна с Вами что мафия там есть, только какое это имеет отношение к туристам, которые даже и рискнули сунуть нос вглубь страны?
Во всех странах значимые люди ходят с телохранителями, ну и что?
Вам о чем-то своем  говорит пустая Калабрия?, ну и хорошо. А мне нравятся пустынные чистейшие пляжи. Осмелюсь напомнить, что пустая она не всегда. В высокий сезон она забита так, как и все популярные курорты, и, я уже писала, даже не сунусь туда.

0

70

Лена ГМ написал(а):

Уважаемые дамы ! Чукотка обсуждает необходимость очистить тему от ненужного флуда. Так что давайте снизим градус, прекратим наезды, а тема, возможно, будет почищена.

Совершенно согласна, давайте снизим градус. Ведь появились же нормальные конкретные вопросы интересующихся людей, так нет, опять вставят что-нибудь в виде вырванных фраз из далекого начала темы.

Кто-нибудь был на Ионической стороне? Начав изучать горную Калабрию (меня как-то уж очень привлекает горная Калабрия с ее деревеньками) хочу узнать, куда интереснее спуститься с гор на ионическое побережье. Много читала про города и историю Ионического побережья, но хочется знать мнение побывавших там.  Какие города понравились больше всего, где обязательно надо побывать, учитывая ограничение по времени - максимум неделя).В каком отеле лучше остановиться для морского отдыха?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото