Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото


Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото

Сообщений 51 страница 60 из 100

51

[аноним] написал(а):

небольшую деревушку на море с песочным пляжем и пологим входом в воду

Специалисты лучше ответят, но мне больше всего приглянулась в этом смысле та часть Калабрии, которая под подошвой сапога. Про тирренское побережье слышал, что там всё в порядке с ветерком может быть. Сцилла и Харибда - не просто так придуманы.

0

52

GattaSiberiana написал(а):

Прекрасно там отдыхают итальянцы с Севера, с каждым годом все больше

В Геленджике, на Азове и даже в Абхазии ежегодно прекрасно отдыхают всё больше наших соотечественников, что вряд ли привлечёт туда много итальянцев. Почему этот аргумент должен вообще приниматься во внимание.
Я убеждён, что Калабрия прекрасна и люди там интересные. Про кухню уж не говорю!
Но это всё не имеет никакого отношения к точке зрения, которая послужила отправной точкой дискуссии, которую лучше бы прекратить.
А то "...4 смертные ступени, свой пистолет тогда Евгений, не преставая наступать,  стал первый тихо поднимать..."

Евгений у нас на форуме, правда, это кто-то другой, так  стоит ли доводить?

0

53

[аноним] написал(а):

Ух ты ж какие итальянские страсти. Давайте сойдемся на том, что каждый имеет право на свое собственное мнение, пусть оно и не сходится с вашим  :flag:

Тиллия можете помочь найти небольшую деревушку на море с песочным пляжем и пологим входом в воду? В Калабрии, естественно.
Заранее спасибо!

Подпись автора

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Да не серьезна я. Просто не надо писать, когда не знаешь. Я устала от пряничного отдыха, и колорит Калабрии мне поравился. Сочетание экологии, красоты природы и чистейшего моря - редкое явление :для Европы.

Пасчаные пляжи: Тропея, но это не деревушка. Между Тропеей и Паргелией есть широкий песчаный пляж, если не штормит - то вода кристальная. На самом пляже (я была в начале июня - не сезон) видими, после зимних штормов, были остатки бамбука. Недалеко есть кемпинги и отельчики. В Шилле тоже песчаный пляж, небольшая галька при заходе в воду, Сама Шилла понравилась больше Тропеи - очень близко горы, прям нависают над Шиллой. Тропея - городок, а Шилла - маленький городок и рыбацкая деревня, прям с картинки.
Но больше всего мне понравился пляж из мелкой гальки в Скалее - вот уж где нереальная чистота, даже во время шторма.
http://s4.uploads.ru/t/vkZ79.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uOQLy.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sFDQy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/13Yns.jpg
К сожалению, в конце июня начинает прибывать народ и все становится как на более-менее цивилизованных пляжах. В сентябре, спад.

0

54

GattaSiberiana написал(а):

Так что, не думаю, что люди, оставившие здесь комментарии просто хотели поругаться. Они, как и автор, выразили свое мнение. Если автор считает, что он может высказывать свое мнение по теме "Калабрия", то почему другие люди должны быть лишены этого права?

Как Вы все правильно понимаете, Gatta! Замечание о некорректности отзыва, а вовсе не призыв полюбить Калабрию, вызвало во мне желание ответить.Мне вообще нравится почти все, что я вижу в путешествиях, поэтому я и путешествую.
И Калабрия, по моему мнению, может быть очень привлекательна для туристов.

0

55

ANEM написал(а):

Аргумент 3 часа до Рима и 4,5 часа на поезде просто забавен

А что забавного? Люди на форуме пишут, что Калабрия - это далеко. Да, не близко. Но я на Эльбу (севернее Рима) столько же добиралась. Дело ведь не в пляжах, которые ближе к дому, а в интересах к разным регионам. Чудное побережье Амальфи не на много ближе, а едут туда со всего мира.
А ночевка в Риме (если рейс был не утренний) меня не напрягает. Побродить по вечернему-ночному Риму - удовольствие и всегда как в первый раз.

0

56

Тиллия написал(а):

Да не серьезна я. Просто не надо писать, когда не знаешь.

Это подпись  - она видна под всеми моими сообщениями :)

Тиллия написал(а):

Тропея, но это не деревушка. Между Тропеей и Паргелией есть широкий песчаный пляж, если не штормит - то вода кристальная. На самом пляже (я была в начале июня - не сезон) видими, после зимних штормов, были остатки бамбука. Недалеко есть кемпинги и отельчики. В Шилле тоже песчаный пляж, небольшая галька при заходе в воду, Сама Шилла понравилась больше Тропеи - очень близко горы, прям нависают над Шиллой. Тропея - городок, а Шилла - маленький городок и рыбацкая деревня, прям с картинки.

Тропея далеко не деревушка - это понятно :)
Я, честно говоря, что-то вроде Marina di Zambrone и Nicoreta Marina присматриваю - судя по гуглю там и пляж широкий/песочный, и сами по себе поселки небольшие.

Идеал - найти Principine a mare, но в Калабрии  :crazy:

0

57

[аноним] написал(а):

Тиллия можете помочь найти небольшую деревушку на море с песочным пляжем и пологим входом в воду?

Извините, не сразу заметила слово "пологим". При очень спокойной погоде вход в море до уровня плеч мужчины среднего роста - метров 5-7.  Я бы, в целом, не назвала это "пологим". Не финский залив.

0

58

Тропея далеко не деревушка - это понятно :)
Я, честно говоря, что-то вроде Marina di Zambrone и Nicoreta Marina присматриваю
Про Вашу подпись поняла. Просто она в тему по поднявшейся буче. Я в Никотере не была. Купалась только в Тропее и рядом в Паргелии, в Шилле и Скалее с пригородами. Я раньше только песчаные пляжи выбирала, но увидев очень мелкую гальку в Скалее - поняла как это здорово - и массаж- будь здоров и вода чище, особенно это заметно если штормит.

0

59

Руфина написал(а):

Уважаемые форумчане! Планирую маршрут  из Неаполя по Калабрии. Что Вы видели и Вас потрясло, считаете "необходимым" увидеть другим? Городки.. соборы..акведуки.. пляжи... природные красоты..bb.. ресторанчики.. блюда для дегустаций.. Влюбилась  в Апулию, думаю, что Калабрия тоже должна тронуть)

Мне кажется, что в Калабрию надо ехать не на одно место, а переезжать с места на место. Мы с мужем сначала приехали в Тропею, не в саму, а в отель под Тропеей. Маленький, симпатичный, с бассейном на крыше. Были четыре дня, на третий день, отдохнув и накупавшись, поехали осматривать Тропею. Из Тропеи есть экскурсии на маленький действующий вулкан Стромболи, утренние и вечерние. Конечно же рекомендую вечерние. Потом переехали в Шиллу. Тоже 4 дня. Сама по себе Шилла очаровательна. Излазали ее всю вдоль и поперек. Мне она вообще больше всего понравилась. Потом уехали на Сицилию, но муж сразу сказал - на следующий год вернемся в Калабрию, так как видели мало, а хочется больше. Вот и приехали на следующий год в июне (зимнюю поездку в феврале я не считаю) в Скалею. Про пляж я уже немного написала. Современный городок - как и все приморские городки  - ресторанчики, кафешки, платные и бесплатные пляжи, пальмовый парк, традиционная башня и чистейшее море. http://s4.uploads.ru/t/U950L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pw9eQ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QhkM6.jpg
Но очень стоит посмотреть в Скалее Старый город. Это -лабиринт даже не улочек, а лестниц. Вообще Калабрия имеет очень древнюю историю. Утомлять цитатами не буду. Очень много написано в интернете, я не вижу смысла пересказывать.
Из Скалеи обязательно надо съездить в горы - хотя бы в Папасидеро с древними наскальными рисунками и Орсомарсо или Гризолию. Если хватит времени то есть экскурсия (рафтинг) по реке Лао. В интернете про эти города много написано, почитайте. Мои друзья ездили из Скалеи в Апулию через Поллино (горный заповедник), говорят, дорога потрясающая, в смысле не сама дорога, а горы. Рядом в соседней Базиликате, в Маратее, статуя Христа. Очень рекомендую. Фотки еще не готовы,то есть пока нет на этом компе, но в том же интернете много найдете. Вообще, мне кажется что в Калабрию надо ехать или в июне, или в сентябре-октябре. Температура 28-30, вода 25-26, и очень мало народу. Мы в поселке под Скалеей в это время вообще жили совсем одни, ни души, и на пляже в нашей бухте никогоhttp://s4.uploads.ru/t/Qbwel.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7MtxN.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Q6KvX.jpg

0

60

Я в ауте. Такое чувство , что в Гатту вселилась какая-то фурия. Да еще на помощь привела подружек.

GattaSiberiana написал(а):

Я знаю людей. которые много путешествуют и никогда ничего нигде не пишут. Просто потому, что считают, что это их личные впечатления, которые жалко разбазаривать. Они их купили, причем дорого, так почему они обязаны с кем-то делить свое счастье?!

Тиллия написал(а):

Делюсь только с друзьями.

Полнейшее реципиенство! Очень удобно-  брать на форумах можно, а отдавать- так  сразу цена появляется ? Хотя, действительно, никто-никому ничего не обязан.
Но , начинать знакомство на форуме с фразы

Тиллия написал(а):

Вы НИЧЕГО не поняли про Калабрию.

, как-то не комильфо. Тем более  понимать все, быть всеядным тоже  никто из нас не обязан

Тиллия написал(а):

но, наткнувшись на известный нам отзыв о Калабрии, не могла не отреагировать

   :crazyfun:
Уфф, это ж как прочно въелся в русский язык стиль высказывания на партсобраниях.

Отредактировано levinel (2013-07-16 00:29:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото