Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото


Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото

Сообщений 21 страница 30 из 100

21

melodie_del_mar написал(а):

:D я из Лиги Севера, по душевным убеждениям.

Подпись автора

    "la fine del viaggio è solo l'inizio di un altro" J. Saramago.

Так я  обожаю и Северную Италию, Первая любовь - это РИМ, а потом и все что севернее Рима. Сейчас из Питера летает прямой в Венецию, так вот следующий отпуск планирую через нее-волшебную. Далее - Верона, Флоренция (ведь была там, а все равно тянет)и так до милого юга с лежкой на море. Вот была на о.Эльба (очередное чудное местечко), а до Генуи не добралась, а так как опять собираюсь посетить север, то рада буду почитать объективный рассказ о Генуе, вроде Вы там были.

0

22

Тиллия, так Вы расскажите, напишите про Калабрию, чтоб народу тоже туда захотелось!

0

23

melodie_del_mar написал(а):

Тиллия, так Вы расскажите, напишите про Калабрию, чтоб народу тоже туда захотелось!

Подпись автора

    "la fine del viaggio è solo l'inizio di un altro" J. Saramago.

Так вот надо собраться с силами, мозгами и подготовить фотографии. Вообще-то уже много написано на разных форумах про Калабрию, последние годы я путешествую исключительно дикарем (кроме экзотики), перед поездкой много лазаю и интернету, там я и задумалась в первый раз о Калабрии, составляю маршрут,  мужа ставлю перед фактом (всегда остается доволен, даже при его выдержке ему не удается скрывать восторг от Италии) и - вперед! Раньше я знала что есть где-то на юге такая область, бедная, ее тащит промышленный север и все. Побывав на Соррентийском полуострове и Неаполе, я задумалась - а что там дальше, на юге-то? А чудные городишки, горы, подходящие к морю, прекрасно развитые (в смысле инфраструктуры) более крупные города, жители, не похожие на северян и тем более на жителей Неаполя (очень колоритный город и суперколоритные наполетане) и много-много очарования. Ну, напишу. Постараюсь без лишних восторгов, а побольше практических советов, так как, путешествуя самостоятельно, наверное, многим помогу как сэкономисть время и деньги, не лишив себя приятного отдыха. В сентябре возьмем машину напрокат, съездим в Поллино, отведаем рафтинга, соберу информацию и напишу.

0

24

Тиллия написал(а):

Вы НИЧЕГО не поняли про Калабрию. Я обожаю всю Италию.

Тиллия написал(а):

Мне показалось, что Вы и не были в Калабрии, надергали цитат, вернее, вырвали из контекста... Побывав первый раз в Калабрии (далеко не первый визит в Италию), я была очарована ею так, что решила повторить поездку еще раз чуть-чуть в другие места Калабрии

Тиллия, давно никто у меня не вызывал такого приступа уважения! Вы написали как раз те слова, о которых многие думали, но из вежливости промолчали. Спасибо, что написали правду, которую по разным причинам форумчане не написали или не захотели писать.
Сейчас, когда я готовлюсь к путешествию на Юг Италии, в том числе, возможно, и в Калабрию, нашла массу положительных отзывов среди людей разных национальностей об этом чудесном регионе.

Отредактировано GattaSiberiana (2013-07-12 13:24:15)

0

25

GattaSiberiana написал(а):

Тиллия написал(а):

    Вы НИЧЕГО не поняли про Калабрию. Я обожаю всю Италию.

Тиллия написал(а):

    Мне показалось, что Вы и не были в Калабрии, надергали цитат, вернее, вырвали из контекста... Побывав первый раз в Калабрии (далеко не первый визит в Италию), я была очарована ею так, что решила повторить поездку еще раз чуть-чуть в другие места Калабрии

Тиллия, давно никто у меня не вызывал такого приступа уважения! Вы написали как раз те слова, о которых многие думали, но из вежливости промолчали. Спасибо, что написали правду, которую по разным причинам форумчане не написали или не захотели писать.
Сейчас, когда я готовлюсь к путешествию на Юг Италии, в том числе возможно и в Калабрию, нашла массу положительных отзывов среди людей разных национальностей об этом чудесном регионе.

Подпись автора

    "Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя "

Спасибо, пока я не подготовила обстоятельный рассказ, готова с превеликим удовольствие ответить на вопросы.

0

26

Тиллия написал(а):

Спасибо, пока я не подготовила обстоятельный рассказ, готова с превеликим удовольствие ответить на вопросы.

Спасибо! Но, если я буду в Калабрии, то не одна. Так что, с практической стороной дела мне не придется сталкиваться в одиночку.
И не переживайте про рассказ. Как будет желание так - напишете. Я знаю людей. которые много путешествуют и никогда ничего нигде не пишут. Просто потому, что считают, что это их личные впечатления, которые жалко разбазаривать. Они их купили, причем дорого, так почему они обязаны с кем-то делить свое счастье?!

Отредактировано GattaSiberiana (2013-07-12 13:29:24)

0

27

GattaSiberiana написал(а):

Спасибо! Но, если я буду в Калабрии, то не одна. Так что с практической стороной дела мне не придется сталкиваться в одиночку.
И не переживайте про рассказ. Как будет желание так - напишете. Я знаю людей. которые много путешествуют и никогда ничего нигде не пишут. Просто потому, что считают, что это их личные впечатления, которые жалко разбазаривать. Они их купили, причем дорого, так почему они обязаны с кем-то делить свое счастье?!

А я по-этому раньше никогда ни на одном форуме и не писала, так как думаю также как и Вы. Делюсь только с друзьями, но, наткнувшись на известный нам отзыв о Калабрии, не могла не отреагировать. Повторюсь, готова поделиться информацией теперь со всеми!

+1

28

На самом деле все люди разные и впечатления разные. Я помню  весьма гадостный отзыв Гатты о Болонье- но я не позволяла себе каких-либо замечаний, хотя уверена, что Болонью она не увидела, и не узнала, потому что понимаю- не сложилось, была жара, не сложилась встреча, испорчен день, жила в гадкой дыре по имени Ченто-  и это спроецировалось на Болонью, от которой многие люди в полном восторге.   

Так получилось, что до поездки в Калабрию я была подготовлена очень отрицательными впечатлениями итальянских друзей- кстати, Гатта, думаю, не будет обманывать, и признается, что кроме самих калабрезе практически все её итальянские знакомые при слове Калабрия и Калабрезе приходят в ужас.   А некоторые используют вполне неприличные слова.

Каждому свое. Мне ближе Австрия, Германия и Чехия, чем Калабрия.  Я не люблю итальянский юг. И я не должна в угоду кому-то изображать бурную радость при встрече с ним.
Кому-то понравилось- ради бога, рассказывайте, делитесь положительными эмоциями, и у вас естественно будут единомышленники. После моего рассказа о Салерно здесь же на форуме сказали- ужас, это как надо любить Италию, чтобы туда отправиться, мы бежали без оглядки.   
Но это не значит. что человек не прав- ему просто не понравилось. Вот и мне очень не понравилось. И в этом я не одинока, уже убедилась.

В Калабрии отдыхают калабрезе, уехавшие в поисках лучшей жизни, будь они сейчас хоть из Милана, хоть из Рима.  Итальянцы с севера в Калабрии не отдыхают- для этого есть более приличная Пулья или Сицилия. Но и это оставим на совести резкой грани отношений севера и юга.
Мне просто не понравилось,  я избалована впечатлениями- я хочу чего-то нового, а не очередного маленького бедного городка, моря и гор- это все есть и севернее и туда проще добраться. И кухня лучше, и на стол ставят оливковое масло, а не ждут. когда попросишь. И инфраструктура другая.

Что меня удивляет- можно написать, что не понравился Капри- и это нормально.  Но стоит написать, что не понравилась Калабрия- тут же возникают обиды :)

И я имею право выразить своё мнение- вам очень нравится - рассказывайте и рекламируйте. Мне очень не понравилось, и если я пишу  впечатления обо всех поездках- и здесь должна написать.  Не нравится! И это моё право, и мои личные впечатления.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-14 14:54:43)

+2

29

melodie_del_mar написал(а):

Я помню  весьма гадостный отзыв Гатты о Болонье- но я не позволяла себе каких-либо замечаний, хотя уверена, что Болонью она не увидела, и не узнала,

Уважаемая Мелоди! Вы  постоянно позволяете себе различного рода замечания в мой адрес по всем вопросам и поводам, несмотря на то, что я Вас много раз просила не затрагивать некоторые темы. Но, видимо, за собой сложно замечать.
В Болонье в общей сложности я была почти неделю, в отличии от Вас, проехавшей всю Калабрию за 1 день. Так что, спор кто и что узнал и увидел, не стоит затевать.

melodie_del_mar написал(а):

Гатта, думаю, не будет обманывать, и признается, что кроме самих калабрезе практически все её итальянские знакомые при слове Калабрия и Калабрезе приходят в ужас.   А некоторые используют вполне неприличные слова.

1) В общении со мной неприличные слова не используют.
2) Впечатления моих друзей - это лишь Ваши домыслы. Если кто-то один высказался отрицательно, к тому же,не про весь регион, а про один из его городов - это для меня ничего не значит. В основном, все люди нормально относятся. Другое дело, что есть те, кто не любит Юг в целом.

0

30

GattaSiberiana написал(а):

Так что, спор кто и что узнал и увидел, не стоит затевать.

А я не о споре- а о том что каждый имеет право на личные впечатления- хоть за один день, хоть за один месяц.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мафия в перце (Калабрия) много слов и фото