Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Мои Переулки


Москва. Мои Переулки

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

GALI, спасибо Вам за отзыв! На самом деле я только скромный соавтор темы. Москва сама надиктовала текст в голову, когда я на работу ходили этими переулками. Осталось только записать, пинками выгнать себя из дому с фотиком, и немного свериться с литературными источниками.  :flirt:

Отредактировано guide (2012-11-02 10:13:26)

0

22

DM Согласна с Вами! У меня была мысль немного расширить прогулку. Газетный, Брюсов, Леонтьевский, - это же кладезь! Но решила не перегружать. После  тёплых отзвов форумчан просто душа горит продолжить тему..... Пожелайте мне не лениться! И немного естественной подсветки для снимков.

0

23

guide написал(а):

Пожелайте мне не лениться! И немного естественной подсветки для снимков.

Желаю! :) В Москве необходимо спешить снимать, город меняется, и не всегда в лучшею сторону. Современные бездарь-архитекторы, пусть даже с мировыми именами, элементарно не умеют рисовать, только чертить правильные фигуры. Которые совершенно не вписываются в сложившийся архитектурный ландшафт.

0

24

guide написал(а):

У меня была мысль немного расширить прогулку.

Ждём и надеемся увидеть продолжение  ! :flag:

0

25

DM
+1! Жалко Москву! И больно, что настоящая Москва осталась только на снимках. Ни над одним городом мира так не издеваются.

0

26

GALI  8-)

0

27

guide написал(а):

DM
+1! Жалко Москву! И больно, что настоящая Москва осталась только на снимках. Ни над одним городом мира так не издеваются.

Если бы. Берлину ещё хуже. В Севилье высотки начинают строить. Да и в Брюсселе брюсселизация местами продолжается. Тут было интервью с новым главным архитектором Москвы. Я просто прибалдел, этот будет разрушать и дальше. Если старый был просто тряпка и помощник по "распилу бабла", то этот ещё и не понимает сложившейся эстетики города.
Проблема в том, что нет нормальной художественной критики от сильных и знаменитых мира сего. Я не против современной архитектуры, просто её нужно строить на новом месте, старые города надо сохранять, этим же и решать проблемы транспорта и экологии.

Возникает отдельный вопрос - а интеллигенция вообще есть? Или есть просто люди с образованием, но в своей сути совершенно некультурные и с искажённым эстетическим чувством. Видимо, проблема ещё и имеет национальный характер. Национально ориентированные художники (архитекторы) зажимаются и всячески дискредитируются международной (прозападной) бездарью (не хочу обобщать, есть и таланты, но которые также не всегда понимают и сложившуюся среду и местный менталитет (ну нельзя делать стеклянные ограждения там, где их местные маргиналы испишут граффити)).

0

28

DM, Вы абсолютно правы! (Про Брюссель я совсем забыла. Впечатление от города было, что он очень Москву напоминает).
Совершенно согласна, что вопрос городской архитектуры - часть сложной и нерешённой проблемы современной национальной культуры. Таланты есть, и их немало. Например современный малоизвестный архитектор Фёдор Добрягин. Но когда он нарисовал очень красивое современное, московское, если можно так сказать, здание офисного центра в стиле "ар-деко", то заказчики проект не приняли и сказали: "Стеклянную коробку нарисуй". 
Тема городской архитектуры  довольно глубока, она выходит за рамки культуры. Почему у нас не проводятся референдумы? Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ответить на этот вопрос. И беда в том, что в данный момент, по моему мнению, нет альтернативы. Нет такой идеи, человека, партии, которые скажут: "Доколе же?" И за которыми люди пойдут.

0

29

guide, очень у Вас приятная прогулка получилась. Спасибо, что показали Москву такую. Старинную, солнечную и почти без машин. Редкая удача - для нелинивых  :flag:

0

30

maeva
Спасибо Вам за отзыв! Правда, выходной, солнечный день и совершено случайное отсутствие присутствия Её Величества Лени иногда приводит к неплохим результатам! Всё-таки теплится надежда, что  ещё неоднократно пройдусь с камерой по моей любимой Москве с её неповторимыми переулками. Ещё раз благодарю за то, что зашли в гости!

Отредактировано guide (2012-11-10 12:19:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Мои Переулки