Здорово, спасибо огромное. У меня тут ошибка вышла, была уверена, что написала, а сообщение, видимо, не отправилось..
Уже и не помню что )
Но ваши советы оказались безумно ценными! Потому что это подтолкнуло меня к детальному изучению городов и я заранее в них влюбилась ) Теперь очень хочу попасть в Вюрцбург, Бамберг, Ротенбург. Выписала все достопримечательность от музея кукол в Ротенбурге до Резиденции в Вюрцбурге - не знаю, успеем ли все 3 города за день, ведь стемнеет рано.
Базируемся в Нюрнберге (там попроще с гостиницами, да и удобнее город осмотреть).
В Регенсбург съездим из Мюнхена, если успеем.
Кататься все же будем в Гармише (у них, кстати, отлично работает почта - мне подсказали какие ски-пассы удобнее и где кататься новичкам, а также как брать напрокат снаряжение): tourist-info@gapa.de .
А еще мне пришла в голову одна идея. Есть такой сайт скидок : Groupon (по всем городам Германии, например, предлагаются скидки на различные продукты, предложения - от фотосессии до полета на вертолете) Там к поездке можно найти что-нибудь интересное (мы думали попробовать взять купоны в ресторан, проглядеть театры-оперы, может попадутся музеи ) - проглядев за неделю до выезда, можно узнать об интересных событиях в городе.
Один минус - сайт, кажется, только на немецком. Я знаю немецкий. Но переводчики тоже никто не отменял. Так что рекомендую!
Спасибо Вам еще раз!
Надеюсь, после поездки будет чем поделиться!!!