Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Tour de Mont Blanc - пешком вокруг Монблана


Tour de Mont Blanc - пешком вокруг Монблана

Сообщений 31 страница 40 из 191

31

Фотографии гор бесподобные! Красота невероятная!!!
Юля, какие же у тебя интересные путешествия!
Здорово,что поддерживают муж и друзья:cool:

Julia написал(а):

укладка на крыши каменной «черепицы»

Классно смотрится!

0

32

Oli_Gerdt, Цветок лотоса  :flag:

GALI написал(а):

вынуждена была подниматься в гору задом спиной

подниматься??? а почему? На подъемах колени совсем не подгружены, а вот подниматься  спиной вперед... г-ммм, надо будет как нибудь попробовать! :D

GALI написал(а):

А фотки есть или не до того было

друзья вперед убежали, а незнакомых людей было как-то неудобно просить. :dontknow:

0

33

Julia написал(а):

в этой поездке нам грех жаловаться - погодка действительно побаловала.

В награду за героизм :)

Зато виды - вау!  :cool:

0

34

Восторг!  Поразило. Потрясло.  Для меня это открытие, не знала о таких маршрутах. Душа откликнулась.У нас на Урале есть замечательное горное место- известный  Таганай, это череда хребтов, в  т.ч. со снежными шапками. Там безумно красиво, но нет обустроенных маршрутов, нет мест для ночевок и тем более услуг по доставке богажа. Своим рассказом Вы меня просто заразили. Хочууууу!  Привлекает то, что находишься внутри процесса, ты не созерцатель (приехал,посмотел, сфотографировал, уехал) , ты участник, там засыпаешь и просыпаешься, дышишь  и любуешься. Ты там ЖИВЕШЬ  достаточно продолжительный период. Думаю про физические нагрузки, конечно тяжело. У Вас очень наряженный маршрут!

0

35

Old cactus написал(а):

Зато виды - вау!

они и придавали сил! ;)

Нарышкина написал(а):

Там безумно красиво, но нет обустроенных маршрутов, нет мест для ночевок и тем более услуг по доставке богажа

да, это конечно главный минус российских природных красот, и к сожалению, не думаю, что когда-нибудь это направление (пешеходный туризм) сможет развиться до европейского уровня.

Нарышкина написал(а):

Думаю про физические нагрузки, конечно тяжело. У Вас очень наряженный маршрут!

думаю, что любой человек с хоть какой-нибудь физической подготовкой с этим маршрутом может справиться. Главное, это настрой! ;)

0

36

Красотищща-то какая))) Julia, респект  :cool: Всегда восхищалась людьми, для которых такой трип не подвиг, а удовольствие!

0

37

Julia написал(а):

CosMary написал(а):

А дороги по Италии в этой книжке есть?
там точно есть "дорога любви" по Амальфитане, может что-то еще, обязательно посмотрю.

Это они шутят, наверное, после таких переходов какая любовь?  :D

Julia написал(а):

Оно расположено немного в стороне от тропы, но хочется кушать и мы опять карабкаемся вверх.

Издеваются! Не могли хижину на тропе поставить? :)

Julia написал(а):

Некоторые мальчишки пристраиваются рядом и мы все дружно идем «задом наперед».

Они тебя за массовика-затейника приняли! ))

Julia написал(а):

До нашего места дислокации -  La Palud еще километров семь, но честно говоря, совершенно не хочется идти их пешком по обочине асфальтированной дороги. Из кафе у автобусной остановки в la Visaille вызываем такси, 15 минут и мы в отеле! Уф…

Не, ну это халтура!  :D Этот день незачот. ))

Julia написал(а):

В принципе они правы, по целине ходить опасно, часто встречаются трещины в снегу и более законопослушные туристы принимают определенные меры безопасности, вот например, такие:

Красивые фотографии этого дня! Вам только пешие туристы встречались, а лыжники были?

Julia написал(а):

У меня наконец-то перестали болеть мышцы, но, к сожалению, проблема с коленями никуда не исчезла.

В следующий раз бери с собой мази на основе диклофенака (лучше диклак) и найз в таблетках.

0

38

Марфушечка-душечка написал(а):

такой трип не подвиг, а удовольствие!

;)  настоящее удовольствие тока к концу поездки началось - когда я смогла ходить как нормальные люди!

CosMary написал(а):

Не, ну это халтура!

да-да, я так и думала, что кто-нить нас халтурщиками назовет! ;)  На самом деле, есть огромная разница в том, ГДЕ идти - на горных тропках чувствуешь себя первооткрывателем, а топая по обочине и глотая выхлопные газы... ну пожалуй возникает ассоциация с идиотом! :D

CosMary написал(а):

а лыжники были?

да нет, летом там вроде не катаются - снег наверное не тот, что надо.

CosMary написал(а):

бери с собой мази на основе диклофенака (лучше диклак) и найз в таблетках

Марин, да у меня полчемодана мазей и таблеток с собой было!  :yep: наверное, они в чем-то помогли.

0

39

Julia написал(а):

летом там вроде не катаются - снег наверное не тот, что надо.

  :yep:
Пересмотрела все свои фотки- нет лыжников, только ходоки.

0

40

Julia написал(а):

подниматься??? а почему?

Наверно, дело к старости ... :D
Между прочим, у меня  в жизни  был  опыт хождения по горам :cool:  Мне было 16 лет,  и с мамой и папой мы прибыли на Северный Кавказ на турбазу, чтобы совершить горно-пешеходный переход по маршруту Хадыженск - Аше ! Нас звало Чёрное море и нас не смущало, что ради этого надо было  дней  5  идти  по горам, подниматься по серпантину и "дышать вниз", бежать от дождя при переходе по висячему мосту через горную речку, пока стремительно поднимающийся уровень воды не затопил мост..  Пели  у костра... " Вечер бродит по лесным дорожкам..." :love: За переход получили значки" Турист СССР"  :jumping:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Tour de Mont Blanc - пешком вокруг Монблана