Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 111 страница 120 из 124

111

talusha написал(а):

ничего себе! а я туда лажу двухдневную поездку! а вы одним днем обернулись!

2 дня тоже неплохо, медленно, наслаждаясь видами, едой и питьём.
Нам очень повезло с водителем  :yep: - он нам очень много показал

0

112

talusha написал(а):

а я туда лажу двухдневную поездку! а вы одним днем обернулись!

имхо, наша двухдневная поездка была так густо наполнена впечатлениями, что я даже не представляю, как это всё запихать в один день! ;)

0

113

Ната Полякова написал(а):

talusha написал(а):
Вот как-то так  :flag:

Спасибо. Я просчитал на Яндекс-Картах маршруты первого и второго дня.
Первый маршрут занимает 4,5 в пути, не считая остановок, и обратно столько же.
Второй (с Татев) - 5,5 часов так же в одну сторону + завод

Я не пойму только как вы успели за 11 часов обернуться  в первом случае.
Во втором 11 часов чисто пути и 15 всего. Тяжко... Я вот думаю может сократить маршрут до Нараванка или Джармука.

Караундж, я так понимаю - это комплекс из останков камней. А монастырь Татев, навряд ли сильно отличается чем-то от остальных.
Как по вашему, можно ими пренебречь ради большего времяпровождения на оставшемся маршруте?

http://s6.uploads.ru/auErQ.jpg

http://s6.uploads.ru/o3uVJ.jpg

Отредактировано Алекс61 (2016-02-10 15:20:55)

0

114

Алекс61 написал(а):

Караундж, я так понимаю - это комплекс из останков камней.

Да

Алекс61 написал(а):

А монастырь Татев, навряд ли сильно отличается чем-то от остальных.

Заблуждаетесь

Алекс61 написал(а):

Я вот думаю может сократить маршрут

Алекс61 написал(а):

можно ими пренебречь ради большего времяпровождения на оставшемся маршруте

У каждого свой выбор. Можно вообще из Еревана не выезжать  :D

0

115

Julia написал(а):

наша двухдневная поездка была так густо наполнена впечатлениями, что я даже не представляю, как это всё запихать в один день

Очень хотелось посмотреть, а времени было в обрез  :yep:
Поэтому оказалось, что : "мысль материальна" и "надо очень захотеть"  :playful:

0

116

Наташ, а правда, все-таки Татев растянуть на 2 дня или за один уложиться? у вас этот день по часам как сложился, не вспомнишь?

0

117

Наташа, без фоток навскидку: выехали в 7:00, заехали в обменник, в Хор Вирапе провели около 1 часа, в Нораванке тоже, сохранился билетик на татевскую канатку - 14:00, там были около 2-х часов, потом на машине по серпантину с остановками у сторожевой башни и чёртова моста (в обоих местах минут по 40), Караундж - около 1 часа, завод Арени - около 1 часа. Более точно могу завтра по фоткам посмотреть. Нам было не напряжно, всё очень чётко рассчитано, накладок не было. Восторг полный.
Но мы не были в паре мест, где была Юля.

0

118

Добрый день! Мы планируем самостоятельное путешествие по Армении 7 - 10 дней в Августе. Может получится и 14, но все решат $$.
Есть ли у вас готовые маршруты на такой период пребывания в стране? У меня пока получилось 4 станицы мелкого почерка с достопримечательностями, которые хочется посмотреть :)
Машину будем брать в аренду. Какую лучше брать, чтобы не ударить лицом в грязь (в прямом смысле этого выражения)?
Есть ли какие-то рекомендуемые вами гостиницы или хостелы?
Очень помогли ваши отчеты! Спасибо! Однако наше количество дней очень отличается от ваших поездок, поэтому очень надеюсь, что вы сможете что-то еще подсказать :)

0

119

я думаю, вы можете взять наш маршрут, который на 5 полных дней, и прибавить сюда поездку в сторону Татева (обычно туда едут на 2 дня с ночевкой), плюс я недавно осознала, что там рядом есть и петроглифы, и монастыри, и много всего - Армянские картинки
так вот и получается 5 + дня 3

0

120

Я бы на Сюникскую область (это там, где Татев) дня три-четыре-пять точно заложила.
3 дня в Сисиане и 2 дня в Горисе. Сисиан - удивительный, старый город с церковью 8 века и древним кладбищем с прекрасными и необычными надгробиями (с баранами). Сисиан - это водопад Шаки (к сожалению, в августе-сентябре он скромный, не очень буйный, но от этого не менее прекрасный). Это сероводородный источник с небольшим бассейном, куда можно окунуться. Очень рекомендую! У меня порой отекают ноги (летом, в жару), но после 15 минут полоскания ног в источнике я на год (!) забыла об этой проблеме. Самой странно, но это потрясающе работает, правда водичка воняет :) Дорога к нему проходит через какой-то древний каменный мост, забыла какого года, но выглядел так мшисто, что я предложила водителю проехать его без нас... Водитель посмеялся!
Это Воротнаванк - удивительный заброшенный монастырь среди курганов и недалеко от крепости Давид Бека.
Так, еще, конечно, Сисиан - это Караундж и Ухтасар (Талюша дала ссылки на небольшие рассказики про них). Из Сисиана же можно добраться до Татева, проехав мимо камня, который называют "пуп земли" - портакар. По преданию, на него ложатся женщины, мечтающие о потомстве, и когда все получается - делают на камне метку. Если вы не из них, то просто посмотреть на место древнейших верований. Чем сильнее и древнее камень, тем больше меток.
Горис - это Хнзореск - древний пещерный город и острые скалы над городом.
В Сисиане могу порекомендовать отель Басен(Сокол) Чудесные домики, очень чистые, просторные номера, удивительно вкусная еда.
Муж захотел накормить меня парда (это шашлык из бараньих печени и прочих субпродуктов) Подошел к повару, тот сказал, что у них нет, но утром он пройдет по домам и узнает, кто барана резал. Если найдет - сделает. Как же это было вкусно!!! И к счету добавилось 1000 драм всего (в тот год это было 100 рублей, сейчас 120).
Там же можно заказать машину на Ухтасар - это можно сделать только на "больших колесах" по проложенным водителями тропам - дорога сложная, но красивая! Стоило это 25 000 драм (3300 сейчас примерно) - поверьте, это того стоит!

Моя неохваченая мечта - север (Лори, Тавуш...) Но это на черезследующую поездку, потому как юг завораживает и туда хочется вернуться и рассмотреть там каждый сантиметр земли

Если хотите - спрашивайте. Армения - это та страна, о которой я могу говорить бесконечно!

Да, в отель Басен могу дать телефон менеджера Асмик, прекрасно говорит по-русски, очень милая девушка

Отредактировано Giulia (2017-05-16 23:13:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней