Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....


Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Мирина написал(а):

Может нам тоже нужно ?

Я к своим путешествиям готовлюсь задолго, о чем писал не раз, и их не так много, одно в году. Направления и цели определяются до наступления нового года. Время поездки выбираю исходя из рациональных цен на услуги, не готов я платить 3 цены за отели по случаю праздников, выставок и конгрессов кардиологов. В этом году, как все уже знают, был Мюнхен с 7/6 , а в начале года у Аэрофлота на июнь "цены божеские", только отдай деньги сразу. Аэрофлоту отдать не страшно, не прогорит. В прошлом и текущем году это было дешевле всяких сезонных распродаж. В позапрошлом нет, цены сбросили даже пониже наших. Далее стандартный цикл - стыковка с отелями, оформление всего пакета документов к марту. Если готовы  определять направления и даты задолго до поездки, то Вам тоже нужно. Трудно только погоду за полгода угадать, но ее и за месяц не угадаешь, но обойдется уже все дороже, как евро по 36 и 45...

0

42

mccuntz написал(а):

Ну и флаг им в руки и красный платок на шею. Испортили праздник

Да не совсем так. Я Хэмингуея читал лет 40 назад, когда в советский верхах дозволили, и забыл. А кто его сейчас читает? Виновато желание турбизнеса сорвать куш поболлльше и средства массовой информации в погоне за скандальными новостями.
Первый год за 12 лет на ТВ нет главного героя - тупого американца вставшего на том месте, где их обязательно давят. По TVE периодически идут ретросюжеты, как праздновали раньше. При Франко не было толп туристов, но были "парады с флагами", конкурсы испанской патриотической песни...  Как европейцы отрываются на приморских курортах известно, а тут на полную. "Гудят" с ночи до следующего вечера, освобождая место для "следующей смены". Неделя на берегах обходится им в 3 сотни, с заездом в Памплону втрое дороже. Наши не раз описывали это. В 6 утра на лучших местах все уже занято, достается 3-4 ряд. Утро начинается с вывода полицией за забор нетрезвых "спортсменов". 2 часа ожидания, 2-4 минуты вся эстафета, 20 секунд что-то видно, потом 20 минут на прогулку и перериодическое размахивание российским триколором (знай наших), вот и весь праздник. Ну еще поесть, в забитых до упора кафетюлях. 
Испанское старшее поколение празднует по-прежнему, в своих клубах, куда чужих не пускают, но это 10% репортажей. Пьяных англичан ползающих по газону показывать было веселее...

Сегодня тоже не все гладко, один бычок оказался не в меру задиристым, пустые заборы даже бодал, и 8 encieros покалечил, 2 прилично... Точнее сегодня была жуть настоящаяя, такого кажется еще не видел, когда бык с полминуты рогами и копытами отделывал потерпевшего. Вся одежда в клочья, а прочие детали найдете на сайте, наверняка фото уже выложили.

Отредактировано alckon (2009-07-12 11:14:46)

0

43

alckon написал(а):

Я к своим путешествиям готовлюсь задолго, о чем писал не раз, и их не так много, одно в году

Я тоже. А про одно в году - лукавите  :flag:

alckon написал(а):

в начале года у Аэрофлота на июнь "цены божеские", только отдай деньги сразу

В этом году уже в январе росли сильно, т.к. привязаны к евро. Нужно было в декабре покупать, тариф был минимальный. Хотя сама покупала на сентябрь как раз в январе. :'(

0

44

http://www.sanfermin.com/files/Image/sf09/fotos/photoexpress/dia12/durmiendo.g.jpg

Как они устают бедные. Тяжелый был день...

-

0

45

Вот посмотришь на такое.. и сразу расхочется на праздник ехать!

0

46

Ужас какая грязь!  :x

0

47

Белые костюмы и красные галстуки на виду. Скрыты от посторонних глаз трусики и носки.

http://www.kukuxumusu.com/catalog/idb/nueva_tienda/KTBYAYA1955_2_1.jpg http://www.kukuxumusu.com/catalog/idb/nueva_tienda/KTCAAYA1531_2_1.jpg

Победителей конкурса по перерубанию бревен не нашел, победители фотоконкурса

http://www.sanfermin.com/files/Image/participa/concurso-playboy/interiores_antoniolana08.g.jpg

http://www.sanfermin.com/files/Image/participa/concurso-playboy/2007/jim.hollander.g.jpg

Прощаемся до следующего года.

http://www.sanfermin.com/files/Image/sf09/programa/pobrede.g.jpg

0

48

alckon

Наткнулась на Ваши репортажи из Памплоны - очень здорово, это самая обширная информация которую смогла найти в интернете на русском. Такое впечатление что из СНГ там никто не был, а если были - то информацией никто не делится.
Хочу попросить помощи поделиться любой практической информацией которая есть у Вас о фестивале Сан Фермин.
Объясняю свою заинтересованность: Путешествуем вместе с мужем, но поездки готовлю я. Очень он любит такие столпотворения народа - любимый праздник День королевы 30 апреля в Амстердаме. И мечтает попасть в Памплону на этот фестиваль, даже подумывает о беге с быками, но правда после того как увидит как это происходит вживую. Такие поездки я готовлю обычно за год - в следующем году мы едем отдыхать в Байону - к французским баскам, специально в это время, чтобы попасть в Памплону - оттуда недалеко, как добраться даже без машины я уже выяснила. Поэтому остались следующие проблемы: гостинница (любим комфорт), билеты на балкон для просмотра бега, билеты на корриду. Собираемся быть там два дня, цены я конечно приблизительно выяснила - наверное это самое дорогое мероприятие в Европе, но после оглашения муж не дрогнул и сказал все равно едем.
Поэтому я конечно хочу организовать насколько возможно комфортную поездку и если получится боле-менее разумную по цене. Пока я нашла только сайт
Организация пребывания в Памплоне

0

49

Аль-ленка написал(а):

Ну и ещё один вопрос - фламенко в Мадриде? Читала неплохие отзывы о кафе Chinitas, но, создалось впечатление, что это "очень туристическое место", а хочется чего-то более аутентичного или я неправа? Заранее спасибо за ответы-советы.

0

50

Аль-ленка написал(а):

фламенко в Мадриде ... хочется чего-то более аутентичного

Мы получили колоссальное удовольствие от болеро и фламенко в Мадриде. Расскажу о нашем опыте.
Жили мы на квартире поблизости от Teatro Real. Вечером увидели нарядных людей, идущих в театр. Испанки на такой торжественный случай, как воскресная месса или поход в театр, наряжаются просто восхитительно. И захотелось пойти с ними.
В кассе нам сказали, что сегодня балетный спектакль, а места такие, что можно только слушать. Одним словом, кассирша нас отговорила. А через день мы вновь встретились с этой нарядной публикой, пахнУло духами, и опять нас повело. На этот раз была другая кассирша, и она не стала нас отговаривать. Был спектакль Национального балета Испании – Болеро и фламенко. Без единого сюжета, состоящий из отдельных номеров. Словами описать впечатление не могу, да всякий может догадаться, что это высочайший уровень...
Театр, открытый в 1850 году, был полностью перестроен в конце 20 века. Современный зал, прекрасная акустика. Видно и слышно прекрасно с любого места, в том числе и с самого верхнего яруса. В антракте осматривали фойе. Это, в самом деле, королевский театр – без пошлой роскоши Пале Гарнье или Венской оперы, а с колоссальным вкусом... Но это уже другая история.

Отредактировано mark (2010-12-27 14:51:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....