Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....


Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Праздник продолжается. Два дня забегов прошли в меру спокойно.

Сегождня в Памплоне траур. Первая жертва с 2003 года и 15 за 87 лет, как стали вести учет. Самый резвый Бычок впереди дюжины подобных, лидер. Бычок сшиб троих нерасторопных Encieros, упал, поднялся и для порядка боднул забор... Тут самый нерасторопный и попал. Вот ведь, никогда не угадаешь где смерть прячется, его уже за забором рога достали. Бычок этот с "боковым № 106" сегодня отправил в госпитали 10 участников, 4 в тяжелом состоянии, 1 (житель Мадрида) до вечера не дотянул.
На арене его душу провожали в мир иной красиво, парадная церемония, слезы зрителей.

0

32

alckon написал(а):

Праздник продолжается

???

Не могу такое даже по телику смотреть,не говоря уж о том,чтобы вживую наблюдать.И не понимаю таких занятих-прямо какие-то первобытные инстинкты у людей просыпаются. Дикость какая-то.При этом мне жальче животных,которых люди (будучи,вроде,существами разумными) сами провоцируют на  агрессию...

0

33

Собаку могу наблюдать, даже слона смогу, а бычков нет? Какая разница? Бежит бык и бежит, первый никого не тронет.
Инстинкты не всегда просыпаются, или даже наоборот. Ведь инстинктивно на пути бегущего быка стоять не станешь, а стоят... Бык всегда оббежит, если рядом другого быка нет, но полтонны живого мяса сдвинуть не просто.
Ни один инстинкт не прикажет бежать справа от быка, обогнать его и перебежать на левую сторону. Все это от дури, безрассудства. А вот когда обогнал, сосед слева инстинктивно толкает его от себя в аккурат на рога... А когда быку локтем между рогов вмазали, тот инстинктивно эти рога вперед выставляет (в беге они сзади).
Один бегун упал, через него в кучу десять. Бык и тот останавливается, но не люди. Свалка 20-30 человек, но по упавшим продолжают бежать десятки. Цель (попасть на арену) оправдывает средства. Заразное сумасшествие толпы.

На бирже так же. Цена Сбербанка примерно известна, сейчас 40 рублей на акцию. По 25 никому не нужны. Вдруг пошел рост и на уровне 45 толпа бросается покупать, очереди за тем, что дороже 40 стоить не должно. Ура! Уже 50 и.. откат к 40.

0

34

alckon написал(а):

Ура! Уже 50 и.. откат к 40.

эээ, не скажИте)) что мешало в декабре купить евро по 36? нет, покупаем летом по 45  :D //  :offtop:

0

35

Ни собачьи бои,ни какие другие ,даже петушиные,не приемлю,цирк с животными и то не вызывает восхищения.Но коррида-верх  человеческой жестокости,несравнимой даже с охотой.Убийство ради зрелища,на которое собираются зрители-не мое,хотя кого-то приводит в восторг.Наблюдать,как рвутся наружу стадные чувства-тоже лично мне удовольствия не доставляет.

0

36

Arial написал(а):

эээ, не скажИте)) что мешало в декабре купить евро по 36?

Мне лично мешало отсутствие этих вот, тех самых 36 х N, точнее запасы создавались еще летом. И зимой, расплатившись с Аэрофлотом, при появлении этих самых брал уже по 40 и 41. Не то что бы нужны были, "тренд" стал ясен. Так и сейчас...

0

37

levinel написал(а):

Но коррида - верх человеческой жестокости

Есть отмытое мясо из универсама это нормально, а посмотреть разок как животное становится мясом - уже "верх". Мне это тоже непонятно, но я не столь категоричен. Раз в жизни съездил на утиную охоту, и все.

Но Сан-Фермин и коррида совсем разные вещи. Тут все наоборот. Не быков, а быки убивают слишком самонадеяных и ротозеев.  Сегодня увезлм двоих тяжелыж. Бежит бык и бежит. Так нужно его догнать и по заднице посильнее хлопнуть. А он не шибко быстро бежит, взял и развернулся - получи фашист отметку. У получил по полной программе, и рогами, и копытами.

Можно и сверху посмотреть. Номер гостиницы, где жил Хэмингуей, выходит на улицу Эстафета, всего 1700 Э в сутки, и ты как  Хэмингуей, спишь на тех же подушках.

Традиции праздника - мужицкое многоборье. Забег с быками, показать себя в танцах, спеть лучше всех и Rioja. Прошлогоднее вино выстоялось, выкатывайте бочки.

Сейчас все испортили. Нет, пьют даже больше и горланят громче, но пьют пиво, шампанское, и прочую нечисть, а горланят с китайскими мегафонами. Минимум 100 000 придурков ежедневно приезжают в Памплону именно для этого, чтобы потом бахвалиться своим присутствием на празднике.

Отредактировано alckon (2009-07-11 11:10:20)

0

38

alckon написал(а):

Но Сан-Фермин и коррида совсем разные вещи.

Вот именно. Любители на арену не выходят, не говоря уже о том, чтобы матадор был нетрезв. Да даже и энсьеррос - жители Памплоны  всегда бегут трезвыми. Они тренированы, хорошо знают маршрут и никогда не бегут больше 500 метров. И они понимают быков.
Все остальные - жертвы Хэмингуэя и собственной самонадеянности. Ну и флаг им в руки и красный платок на шею. Испортили праздник )

0

39

alckon написал(а):

Есть отмытое мясо из универсама это нормально

Я ожидала этого замечания,хотя и написала,что не приемлю жестокость ради развлечения (см.выше).Увы,природа сотворила нас хищниками (хотя и не без исключений -вегетарианцев),приходится удовлетворять насущные потребности...Но конкретно ко мне замечание непременимо-говядину,свинину и прочее мясо копытных не ем.

0

40

alckon написал(а):

Традиции праздника - мужицкое многоборье.

Я этого праздника тоже не понимаю, видимо от того что от первоначального мало что осталось.

alckon написал(а):

И зимой, расплатившись с Аэрофлотом,

Стесняюсь спросить, а за что расплачивались? :'(  Может нам тоже нужно :question:

Отредактировано Мирина (2009-07-11 18:16:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....