Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?


А вы прививаетесь от гриппа?

Сообщений 71 страница 80 из 102

71

Лена ГМ написал(а):

А я вот одно не пойму -какая разница за чей счет ?

Хм... да, сложно объяснить разницу: если работать не будешь, то умрёшь с голоду, и если работать не будешь, то поваляешься в постельке с температурой. :) Это очень сложно понять, понимаю! :)

0

72

DM написал(а):

По поводу гриппа. Есть два аспекта - кто-то живёт от сдельной оплаты, а кто-то от оклада. Вот когда от сдельной, тогда и прививки приходится делать и таблеточки глотать. А когда можно и дома по болеть за счёт работодателя, тогда прививаться не обязательно.

Не согласна полностью.

Последний раз сидела на больничном более 15 лет назад и не по-поводу гриппа.
Здоровьем богатырским не отличаюсь, к врачам иногда заглядываю (бывают и головокружения, и сердечко иной раз кольнет. Да мало ли других органов в нашем организме). Больничный врачи всегда предлагают без проблем. Но я от больничного отказываюсь, т.к. чувствую себя вполне нормально, просто хочу вовремя пресечь, если что не так в организме.

Хотя работаю на окладе.

talusha написал(а):

как это за счет работодателя? за счет соцстраха за 30 тыс в месяц?

Вот именно. (А что, уже сейчас из расчета 30 тыс. платят?)

0

73

K-Olga написал(а):

А что, уже сейчас из расчета 30 тыс. платят?

Лично у меня оклад 14588 р. - остальное - надбавки, так что, если больничный - то исходя из оклада. Ни разу не брала, ттт.

0

74

прививаюсь каждый год -у  нас это в обязательном порядке, отвод может быть только по медицинским показаниям и вроде всегда все было без эксцессов. А тут накрыло не по детски - третий день в углу мойкрой тряпочкой валяюсь и арбидол горстями жру... И да - мне лично больничный невыгоден не при каком раскладе, если уж совсем припирает, как сейчас - беру отпуск.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2015-01-16 12:34:08)

0

75

DM написал(а):

Ну, несколько дней работодатель даёт работнику по болеть без справки. В частных фирмах так бывает.

бывает:) я не беру больничный, хотя прошлым летом врач прямо настаивала, мол, надо дома посидеть

DM написал(а):

Не понял насчёт соцстраха за 30 тыс в месяц?

больничный оплачивает фонд социального страхования, не работодатель, и максимум, который ты получишь за месяц больничного, сейчас вроде 30 тыс (если оклад меньше, то получишь оклад, если стаж работы больше 8 лет, если стаж меньше, то 60-80% оклада, насколько я помню, так считается)

K-Olga написал(а):

А что, уже сейчас из расчета 30 тыс. платят?

потолок вроде такой

Марфушечка-душечка написал(а):

А тут накрыло не по детски - третий день в углу мойкрой тряпочкой валяюсь и арбидол горстями жру.

бедная! поправляйся скорее
может, циклоферончику? правда, его хорошо бы прямо в первый день сожрать

Марфушечка-душечка написал(а):

мне лично больничный невыгоден не при каком раскладе

вот-вот, прямой убыток

0

76

talusha написал(а):

может, циклоферончику?

ненене, меня арбидол больше вставляет!

0

77

а я за полгода два раза  как прихватывает - сразу циклоферончику, и нормально, не болею
правда, терапевт ругалась, мол, циклоферон нужен, если болеешь чаще, чем 4 раза в год, но имхо 4 раза в год - многовато
а с прививкой нас прокатили! списки собрали по конторе, обещали привить - и продинамили(

0

78

Марфушечка-душечка написал(а):

А тут накрыло не по детски - третий день в углу мойкрой тряпочкой валяюсь

Ой, Марфушечка-душечка, выздоравливай!

Вот рецепт моей "прививки":
клюква, корень имбиря, лимон. И по-больше....
(Из клюквы и имбиря делаю морс, пью каждый день. А можно клюкву и имбирь смешать с мёдом - и ложками его, ложками.
Лимон - в чай, в кофе, в соляночку...)

Всем здоровья!

0

79

я тоже сижу лимон жру, каркаде пью
а потом соленое вечером, видимо, много жидкости вымывает соль

0

80

talusha написал(а):

а с прививкой нас прокатили!

гыыы, шефа моего бывшего на ваше руководство нет  :D
За рецепты всем мерси, правда имбирь с лимоном из меня уже добывать можно в промышленных масштабах))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?