Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?


А вы прививаетесь от гриппа?

Сообщений 61 страница 70 из 102

61

DM написал(а):

Я вот просто делаю, и вижу эффективность

+ 1

0

62

DM написал(а):

Т.е. делали, но потом эффективность не заметили? Или априорно, просто верю, что не эффективно и всё? 
Я вот просто делаю, и вижу эффективность

Муж делал в прошлом году прививку - гриппом не болел, я не делала - тоже не болела.

Лет пять назад мы оба переболели жесточайшим гриппом со всеми его "прелестями" - высоченной температурой под 40, что для меня невероятная редковсть, ломкой всех мышц, чугунной головой. Но болели мы "правильно" - строгий постельный режим на 10 дней, много жидкости, витамины, жаропонижающие, если температура зашкаливала,  и никаких антибиотиков. Обошлось без осложнний. С тех пор я гриппом, тьфу-тьфу, не болела. Первые три года даже всякие ОРЗ и ОРВИ не брали.

0

63

Прививки от гриппа не делала ни разу.
Болела только в детстве, и то не уверена, грипп ли это был. Тогда все простуды гриппом называли.
ттт

0

64

Я никогда, в зрелом возрасте, не делал прививки от гриппа, но надо тому случиться, что заболел самым настоящим жутким гриппом в день нашего отъезда в Мексику.
Таким образом, весь дорогостоящий отпуск был полностью испорчен и у меня, и у Танюшки.
Немного расскажу о наших злоключениях.

0

65

DM написал(а):

Т.е. делали, но потом эффективность не заметили?

Раньше, когда в институте нас обязывали делать прививки, приходилось делать. И мне запомнилось, что после этого я всегда чувствовала недомогание - типа грипп в легкой форме. И в зрелом возрасте прививок не делаю. Гриппом (именно гриппом) очень серьезно переболела прошлой весной - отец откуда-то принес и всем досталось. А так и без прививок обходилось(тттт).

Allenatore, как обидно! Ладно, когда дома болеешь, а если отпуск коту под хвост - ужас просто.

Отредактировано zhurnat (2015-01-16 08:55:25)

0

66

Allenatore,
прочитала о вашем отпуске.  :canthearyou:
Сочувствую, но хорошо, что рядом была Ваша Танюшка. Она, кстати, привитая была?

Повлияло ли это на Ваше решение относительно прививок?

Всем здоровья в поездках! (И не только в поездках).

0

67

По поводу гриппа. Есть два аспекта - кто-то живёт от сдельной оплаты, а кто-то от оклада. Вот когда от сдельной, тогда и прививки приходится делать и таблеточки глотать. А когда можно и дома по болеть за счёт работодателя, тогда прививаться не обязательно. :)

0

68

DM написал(а):

А когда можно и дома по болеть за счёт работодателя

А я вот одно не пойму -какая разница за чей счет ? Неужели так приятно болеть ?! С высокой температурой ? С возможностью заразить своих домашних ? Тем более гриппом, который еще и осложнения может дать

0

69

Loconte написал(а):

На разных форумах, особенно мамских, люди буквально глотки друг другу перегрызают.

ой, это вообще тема! ходила в декабре на встречу с бывшими коллегами, сказала, что делаю прививку от гепатита, так одна завелась мне пересказывать сведения, почерпнутые с таких вот форумов, типа прививки вредные, спрашиваю - а свой опыт есть? нет, мол, ну и нафига мне твое мнение тогда?)

DM написал(а):

А когда можно и дома по болеть за счёт работодателя, тогда прививаться не обязательно.

как это за счет работодателя? за счет соцстраха за 30 тыс в месяц?:)

0

70

Лена ГМ написал(а):

DM написал(а):

    А когда можно и дома по болеть за счёт работодателя

А я вот одно не пойму -какая разница за чей счет ? Неужели так приятно болеть ?! С высокой температурой ? С возможностью заразить своих домашних ? Тем более гриппом, который еще и осложнения может дать

Помню в детстве мне болеть нравилось больше, чем ходить в школу. :)

talusha написал(а):

как это за счет работодателя? за счет соцстраха за 30 тыс в месяц?:)

Ну, несколько дней работодатель даёт работнику по болеть без справки. В частных фирмах так бывает. В госструктурах, конечно, требуют бюллетень. Не понял насчёт соцстраха за 30 тыс в месяц? Грипп длится неделю, если осложнения не присоединятся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?