Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?


А вы прививаетесь от гриппа?

Сообщений 51 страница 60 из 102

51

Olenenok написал(а):

Ему свой иммунитет вырабатывать нужно.

А можно узнать, как он будет нарабатывать иммунитет от гриппа? Натурально переболев? Или народные средства - чеснок, эхинацея и т.п.?

Было бы интересно вернуться к разговору уже весной, типа, сочинение: "как я переболел зиму" :)

0

52

Ладно грипп -многие родители отказываются делать и другие более важные прививки. Я сыну все делала, но почему то коклюш у него оказался не сделанным, как-то врач упустила, я про это и не знала. И что -он один во всем классе заболел. Ему даже освобождение от школы не дали, потому что все в классе были привиты и он уже никого не мог заразить. Насчет всей остальной школы -не знаю.

0

53

DM написал(а):

А можно узнать, как он будет нарабатывать иммунитет от гриппа? Натурально переболев?

Натурально переболев. Дети болеют, особенно маленькие, вы не знали? Не считаю нужным пичкать ребенка вакцинами против гриппа, он еще даже не школьник, ему всего 3.5 года. Если он не будет болеть, то и естественные защитные механизмы не выработает. Только не надо впадать в крайности, у меня не часто болеющий ребенок, не аллергик, все положенные прививки и даже более, мы делаем. Оздоравливается, закаляется, не кутаю, не перегреваю, тепличные условия не создаю. Меня вообще многие в этом плане не понимают. Но вот прививка  от гриппа очень спорная, даже у детских врачей нет однозначного к ней отношения. Я не хочу дополнительно нагружать его организм. Прошлой осенью была сделана Пневмо23, считаю, она имела смысл, грипп - для ребенка нет.

0

54

Olenenok написал(а):

Натурально переболев. Дети болеют, особенно маленькие, вы не знали?

Считаете меня инопланетянином? :) Конечно знаю, что болеют... И это нормально, так устроен мир.

Olenenok написал(а):

Если он не будет болеть, то и естественные защитные механизмы не выработает.

Также можно согласится. Проводились исследования, что дети переболевшие в детстве НЕКОТОРЫМИ заболеваниями, меньше подвержены во взрослом возрасте также некоторым заболеваниям. А некоторыми лучше переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте. Ещё раз - некоторыми. Проблема в гриппе, что вирус мутирует и иммунитет кратковременный, а вот осложнения от гриппа могут быть (могут и не быть) серьёзными. Но, если есть вариант ограничить контакт ребёнка во время эпидемии, то, есть вариант избежать заболевания. В школе это затруднительно, конечно.

Olenenok написал(а):

даже у детских врачей нет однозначного к ней отношения.

Ой, если бы только у детских. Многие врачи сами жуть как боятся делать себе прививки.

0

55

DM написал(а):

Считаете меня инопланетянином?

нет, конечно  :)

DM написал(а):

Проблема в гриппе, что вирус мутирует и иммунитет кратковременный, а вот осложнения от гриппа могут быть (могут и не быть) серьёзными. Но, если есть вариант ограничить контакт ребёнка во время эпидемии, то, есть вариант избежать заболевания.

Вот именно. Вариан есть, поэтому прививки нет. Будет школьником - будет и решение, какое - пока не знаю, но будет

0

56

Лена ГМ написал(а):

Я вчера уже укололась.

А я седня)) Заодно еще от дифтерита и столбняка ширнулась, раз уж можно было))

0

57

Тем временем вирусы уже наносят удар.
Не знаю грипп не грипп, но что-то вирусное точно ходит по крайней мере по ЗАО  и ЮЗАО Москвы. Несколько знакомых плюс вся семья пострадали, болезнь приходит в виде немного повышенной температуры и жестокой рвоты в течение 2-3 дней. Потом отпускает вроде бы. Один знакомый ребёнок эти 2 дня под капельницей провёл, тк иначе чем внутривенно жидкость в организм  никак не хотела попадать.
Ну или химическое оружие испытывают, а не вирусы, симптомы какие-то неправильные.

0

58

Sual

Это рото-вирус. Еще его называют желудочным гриппом. Может быть и высокая температура, и еще диарея впридачу.

0

59

Прививки это такая неоднозначная тема. Сколько людей столько и мнений. На разных форумах, особенно мамских, люди буквально глотки друг другу перегрызают.
Мои родители были категорически против любых прививок и мне никакие не делали вообще.
Я - наоборот, делаю детям все кроме гриппа и Манту.
Себе грипп тоже не делаю. Почему? Не очень верю в эффективность.

0

60

Loconte написал(а):

Себе грипп тоже не делаю. Почему? Не очень верю в эффективность.

Т.е. делали, но потом эффективность не заметили? Или априорно, просто верю, что не эффективно и всё? :)
Я вот просто делаю, и вижу эффективность

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы прививаетесь от гриппа?