Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)


Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

спасибо,runedance
значит не всё потеряно и голодными не останемся :rolleyes:

0

62

Юльчик.lv написал(а):

значит не всё потеряно и голодными не останемся

В таком изобилии вкуснейшей еды - ну что вы! :) Праздник живота обеспечен.

0

63

runedance написал(а):

Праздник живота обеспечен.

А что посоветуете выбирать из еды? Ну,фрукты-это понятно,разберёмся,а вот другие вещи,может блюда какие в кафе-ресторанчиках?

0

64

В кафе и ресторанчиках я меньше разбираюсь, по причине экономии в поездках. В этом Вам гораздо больше поможет tripadvisor, выбирайте на карте рядом с местом своей дислокации места с хорошей репутацией и отзывами :). И то же самое можно делать в Google maps, Google earth. На этих ресурсах краткое инфо обычно включает ссылки на сайты этих ресторанов, где можно заранее почитать меню. А главное! Узнать расписание их работы. Потому что больше всего я не люблю в испании - их фееричный график работы. Чуть-чуть днем, а потом поздно вечером до глубокой ночи. В Испании очень вкусные кондитерские - pasteleria. Лучше выбирать, где тусуются местные. Своих они кормят хорошо! Избегайте туристических забегаловок.
В магазинах кстати можно купить гаспачо в упаковках. Я даже привозила оттуда. Еще мне оочень нравятся дыни зеленоватого цвета - мелон  :rolleyes: .
Ну, всякие хамоны легко покупаются на рынке, на Рамбле. В ресторанах с хорошей репутацией мне встречалась зачетная паэлья. :)

0

65

так,так,теперь по подробнее....что такое гаспачо и паэлья?? o.O

0

66

Это традиционные испанские блюда!
Вы не пробовали ничего из испанской кухни на Тенерифе? Гаспачо - это холодный овощной суп на основе томатов, отлично освежает в жару. Паэлья - блюда из риса и морепродуктов, овощей. Порции всегда большие, примерно на двоих.
Еще интересная вещь - туррон. Особенно с орехами, кажется это туррон Аликанте. В магазинах везде продается. Это традиционная испанская сладость.

Отредактировано runedance (2011-06-02 13:51:45)

0

67

Вот так! Были....и не попробывали....не знали потому что. Спасибо,я записала.

0

68

Юльчик.lv написал(а):

Вот так! Были....и не попробывали....не знали потому что. Спасибо,я записала.

Пожалуйста! Да, и еще... в испанских едальнях часто принципиально говорят только по-испански (особенно в аутентичных). Нужно с собой какой-то разговорничек, и несколько ключевых фраз заучить. Удачи!

0

69

Особенно с орехами, кажется это туррон Аликанте

Небольшая справочка - туррон с миндалём (мой любимый   ^^  ) это туррон дуро (звучит так себе, но вкуснятина необыкновенная), в это время года можно купить, наверное, только в El Corte Inglés и в аэропорту, потому что это рождественская сладость. "Alicante" - это, если не ошибаюсь, производитель (не путать с городом  ;) )
Из еды, помимо названного, могу порекомендовать Rabo de Toro (бычий хвост), очень недурная вещь и Salmorejo (сальморéхо) - что-то типа Gazpacho, но мне нравится больше (тут, конечно, на вкус и цвет...), ну и всевозможные морепродукты, arroz negro (чёрный рис) что-то типа чёрной паэльи. Вы в Барселону едете? Там есть очень неплохой ресторанчик на Paseo de Joan de Borbó называется El rey de gamba, так вот там можно заказать чудное ассорти из морепродуктов за 40 евро (цена 2010 года), хватит на 3-4 человека, супер! В меню заявлено. что это порция на двоих, но когда мы с подругой её увидели, поняли, что как минимум ещё одного человека нам не хватает  :)
Кстати, у нас в Риге есть неплохой ресторанчик испанской кухни "Madride", хозяин - испанец, у них можно поинтересоваться традиционной испанской кухней, заодно и попробовать  :rolleyes:

0

70

Небольшая справочка - туррон с миндалём (мой любимый     ) это туррон дуро (звучит так себе, но вкуснятина необыкновенная), в это время года можно купить, наверное, только в El Corte Inglés и в аэропорту, потому что это рождественская сладость. "Alicante" - это, если не ошибаюсь, производитель (не путать с городом   )

Спасибо за справку . :) Добавлю инфу из вики:
Весьма грубо туррон может быть классифицирован по степени твердости:
твердый (Аликантийский): целые миндальные орехи в карамелизованной массе из яичных белков, меда и сахара. Обычно имеет форму небольшого прямоугольника.
мягкий (Хихонский): по составу аналогичен твердому варианту, но миндаль предварительно приводится в пастообразное состояние, а добавление масла делает готовый туррон мягким и гибким.
Качество продукта определяется содержанием миндаля в исходной смеси. Оригинальный хихонский туррон должен содержать 64 % миндальных орехов, аликантийский — 60 %.
Вкусная штука. И коробочки красивые   :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)