Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)


Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

levinel написал(а):

Только желательно перед отъездом поискать информацию, нет ли в Барселоне больших международных выставок рядом с фонтанами- в таком случае они могут быть закрыты :(

Ого,какие нюансы! Ну,попытаемся уточнить.Спасибо.

0

52

Что нужно обязательно привезти на память из Барселоны? Посоветуйте сладкие и полусладкие вина Каталонии,пожалуйста.

0

53

кава, вина Риохи

Активно обсуждалось тут: http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2420 в теме CosMary "Я завтра брошу пить (репортажи с заседания винного клуба)". Есть также рассказ Флоренс "Риоха - о вине и не только" – http://talusha.bbok.ru/search.php?search_id=266425255

0

54

Юльчик.lv написал(а):

Посоветуйте сладкие и полусладкие вина Каталонии,пожалуйста.

Креплёные и сладкие вина в основном делают в регионе Terra Alta. Обращайте внимание на пометку dulce.
Ещё можно попробовать белые вина Приората из винограда москатель. Ну, и сладкая и полусладкая кава ))

0

55

Джимини, Юльчик.lv, очень советую в прогулки по Барселоне включить дом музыки Palau Musica Catalana. Потрясающе красивое модерновое здание (арх. Монтанер, 1908) в центре города. Не поленитесь пройти внутрь, запускают группами с экскурсоводом. Скажете мне спасибо. А если получится попасть на концерт - то буду вам завидовать.
...
CosMary, сильно ли отличаются вина из испанского москателя от привычного мускателя?

0

56

mark написал(а):

очень советую в прогулки по Барселоне включить дом музыки Palau Musica Catalana

+100! и обязательно прийти еще раз вечером, чтобы полюбоваться в ночной подсветке

mark написал(а):

Не поленитесь пройти внутрь, запускают группами с экскурсоводом.

лучше забронировать заранее. "с улицы" можно посмореть только фойе, но весь цимус - с часовой экскурсией.

0

57

Arial написал(а):

лучше забронировать заранее

... а мы без бронирования почти сразу попали. Между покупкой билетов и началом экскурсии только кофе попить успели. Вспоминаю, что дело было в том, на каком языке экскурсия раньше. Мы выбрали ближайшую по времени. А на каком языке - не помню.

0

58

mark написал(а):

CosMary, сильно ли отличаются вина из испанского москателя от привычного мускателя?

Насколько я понимаю, кроме транскрипции, ничем не отличаются ))
А вот мускат - это уже другой сорт, хотя мо/мускатель - клон муската. А ведь, кроме мо и му есть ещё и мю! )) Я имею в виду французское мюскаде ))
Вообще, существует целая наука - ампелография, которая занимается изучением и происхождением сортов винограда.

Отредактировано CosMary (2011-06-01 15:56:22)

0

59

mark написал(а):

Вспоминаю, что дело было в том, на каком языке экскурсия раньше. Мы выбрали ближайшую по времени. А на каком языке - не помню.

я заказывал английскую. ну а если "просто посмотреть", то и не важно. можно попробовать и "с улицы".

0

60

Юльчик.lv написал(а):

Мы были летом 2008 года на Тенерифе, там частенько посещали Меркадону. Такой универсам имеется в других городах Испании?

В Барселоне много Меркадон. Лучше всего искать их местонахождение рядом с вашим жильем заранее в Google maps и в моей любимой программке Google earth.
В сетевых магазинах El Corte Ingles есть отличные супермаркеты, обычно они располагаются на нижнем уровне. На Рамбле грех не посетить главный рынок Барселоны! Там же можно затариться, только не хватать сразу у входа, а продвигаться в более удаленные уголки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)