Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)


Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Джимини, на Кадис одного дня вполне хватает. Гранада за день  - быть к открытию в Альгамбре, потом прогуляться по городу с заходом в кафедральный собор. Кордова. За день успевается и Мескита и дворец с садами и прогулка по городу. Но очень не хочется оттуда уезжать :)))  А на Севилью надо хотя бы полтора денька...  Или один, но без Алькасара, поскольку после Альгамбры и садов Хенералифе уже, может, туда и не обязательно :)

Отредактировано sg59 (2011-05-25 12:58:33)

0

42

Юльчик.lv, мы по Барселоне на машине не ездили. Приезжали туда на электричке,  а там на экскурсионном автобусе, либо ножками. Где машину ставить? Лучше у своих апартаментов :) Или на стоянках, они всюду есть. Но денег стоят. Супермеркадо тоже есть повсюду, голодными не останетесь. При вашем бюджете в ресторанах ужинайте  через 2-3 дня :) ( и мы так делали, увы), в основном же живите на "подножном" корму, тем что купите в  магазинах. Покупайте побольше фруктов, летом по жаре особенно ничего и не хочется есть, разве что яблоки-персики-клубнику. Есть еще такая замечательная вещь, как тортилья, которую тоже можно купить в супермеркадо. Если будете жить в апартаментах, то разогреете на кухне. Салатики режьте, гречу с собой из дома прихватите, пригодится :), каши разводные, супчики. Мы, собственно, так в основном и питаемся. Если же можете позволить себе регулярно общепитовские точки, то смотрите Меню дня  "Menu al dia" , обычно на доске рядом с дверью пишут и сколько оно стоит и что туда входит. Цены могут колебаться от 8 до 15 евро. Входит туда обычно 3-4 блюда + вино или вода на выбор. Про Меркадону точно не скажу, не помню, но магазинов достаточно. Если вы на машине, то можете закупаться в больших супермаркетах.

0

43

sg59
Вот, приблизительно и у меня так выходит. Гранада - полтора дня, Убеда-Баэса - 1 день с возвратом в Гранаду, затем переезд  в Кордобу- день гуляем, там ночуем.  Затем Мерида и Касерес - 1 день и ночевка, переезд в Севилью - там 2 ночи и 2 дня, оттуда же и улетать . Кадизом придется пожертвовать. Он остается в стороне, хотя туда от Севильи отличная дорога. Может быть, пока мои будут носиться с горок, я успею раза два- три съездить в Гранаду.  В неделю как раз укладываемся. Конечно, это не по-андалусски, не месяц  на носилках с опахалом, но все-таки ...
Спасибо

0

44

Джимини, вполне подходящий план :)

0

45

Света,вам такой огромнейший ПАСИБ!!!
В принципе, можно один день потратить на туристик бус с осмотром творений Гауди, второй на Монсеррат+сады Гауди, третий на Парк-Авентуру,ну и червёртый-пргулка ножками по центру Барселоны и вечером заглянуть на поющие фонтаны. Нормально будет?

0

46

Н-да, дней у вас, в конечном итоге, получается 4? С первым днем согласна, во второй успеете ТОЛЬКО Монсеррат  (и музей и прогуляться, да еще чтобы вечером дома покупаться.). Кстати, из монастырских ликеров  очень рекомендую ликер "Авелана" ( обалденное послевкусие! ), а в подарки можете купить наборчики из маленьких бутылочек разных ликеров. Третий день - Авентура, четвертый - прогулка по Барселоне + парк Гауди. Фонтаны по четвергам и субботам поют, посчитайте в какой день недели вам к ним отправиться.  На обратном пути все же рекомендую заехать либо в Жирону, либо в Фигейрос ( театр-музей Дали). Про них можете посмотреть у меня тут:
http://sg59.livejournal.com/12322.html
http://sg59.livejournal.com/12743.html
а тут Монсеррат
http://sg59.livejournal.com/12879.html

0

47

sg59 написал(а):

из монастырских ликеров  очень рекомендую ликер "Авелана" ( обалденное послевкусие! ), а в подарки можете купить наборчики из маленьких бутылочек разных ликеров

запишем,прикупим.

sg59 написал(а):

Фонтаны по четвергам и субботам поют, посчитайте в какой день недели вам к ним отправиться.

хорошо,надо будет на месте определяться.
Ну что ж,не перестаю говорить спасибо и восхищаться вашими рассказами.Осталось распечатать карты( или приобрести таковые) и ждать отпуска.   :jumping:  Если возникнут вопросы,можно будет ещё полюбопытничать?

Отредактировано Юльчик.lv (2011-05-25 17:55:03)

0

48

sg59 написал(а):

посчитайте в какой день недели вам к ним отправиться.

Даты и время работы:

Operating hours from 30th April to 30th September:
Thursday to Sunday, 9pm – 11:30pm
Musical displays: 9pm, 9:30pm, 10pm, 10:30pm and 11pm
Operating hours from 1st October to 30th April:
Fridays and Saturdays, 7pm – 9pm
Christmas and Easter:
Thursday to Sunday, 7pm – 9pm
Musical displays: 7pm, 7:30pm, 8pm and 8:30pm

http://www.bcn.cat/parcsijardins/fonts/EN/magica.html
   
С мая по сентябрь – Чт, Пт, Сб, Вс: с 20:00 до 24:00. Музыкальное шоу в 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30.
С октября по апрель – Пт, Сб: с 19:00 до 21:00. Музыкальное шоу в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.

0

49

levinel написал(а):

С мая по сентябрь – Чт, Пт, Сб, Вс: с 20:00 до 24:00. Музыкальное шоу в 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30.
С октября по апрель – Пт, Сб: с 19:00 до 21:00. Музыкальное шоу в 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.

Здорово! На фонтанах были очень давно, расписание изменилось явно в лучшую сторону :)

Юльчик.lv написал(а):

Осталось распечатать карты( или приобрести таковые) и ждать отпуска.

Лучше приобрести. А в процессе ожидания отпуска займитесь  поиском мест ночевок. :)

Юльчик.lv написал(а):

Если возникнут вопросы,можно будет ещё полюбопытничать?

Конечно.

0

50

sg59 написал(а):

расписание изменилось явно в лучшую сторону

Только желательно перед отъездом поискать информацию, нет ли в Барселоне больших международных выставок рядом с фонтанами- в таком случае они могут быть закрыты :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания на 1-2 недели - куда (сам не знаю, чего хочу)