Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Санкт-Петербург - Венеция: через Милан+поезд или полет с пересадкой?


Санкт-Петербург - Венеция: через Милан+поезд или полет с пересадкой?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Tatyana написал(а):

Очень заранее планирую поездку в начале апреля 2013 в Венецию (плюс Падуя, Верона, Виченца, Феррара) на 8-10 дней.

Ну вот и вы собрались в любимые места :flag:
Я не люблю перелеты с пересадкой, но в данном случае действительно лучше до Марко Поло! Стоимость быстрого поезда из Милано до Венеции съест и рахницу в цене, если до Венеции дороже, кроме того в Милане поезд из Мальпенсы прибывает не на главный вокзал - еще придется тащиться с вещами дополнительно.
Правда, можно на Тайную вечерю записаться и посмотреть по дороге, если время прибытия позволяет.

Lisicha написал(а):

в Венецию прибывать нужно по морю.

Ну прямо почти дословно цитата из "Возвращения в Брайдсхед"!

0

12

Lisicha написал(а):

Tatyana написал(а):

   Осмелюсь посоветовать рейс самолетом до Марк Поло.
Первый раз я из Питера летела в Венецию до Тревизо (бюджетниками из Финляндии - те еще приключения, но действительно - дешево).
Второй раз покупала билеты у Люфтганзы, по акции - получилось немного дороже, но зато прилет в Марк Поло и оттуда морем - в город - этот ветер в лицо, куча запахов, силуэты домов, постепенно вплывающие из морской дымки, ощущение встречи - ничем его не передать! Слов не хватит, тут можно было бы Бродского процитировать и его "запах мерзнущих водорослей"... Я в этот момент поняла, что хочу так всегда - в Венецию прибывать нужно по морю.
Поэтому вариант с дальним аэропортом (из него до Венеции только автобусом, по перешейку) или поездом - не годятся. Но это мое личное мнение.

да, это очень сильный плюс :)
Я про Люфганзу думала, но их недавняя забастовка меня очень напугала :(

0

13

ANEM написал(а):

Ну вот и вы собрались в любимые места :flag:
Я не люблю перелеты с пересадкой, но в данном случае действительно лучше до Марко Поло! Стоимость быстрого поезда из Милано до Венеции съест и рахницу в цене, если до Венеции дороже, кроме того в Милане поезд из Мальпенсы прибывает не на главный вокзал - еще придется тащиться с вещами дополнительно.
Правда, можно на Тайную вечерю записаться и посмотреть по дороге, если время прибытия позволяет.
    !

Посколько я вообще еще не была в Италии, заодно посмотрела бы Миланский собор. И по возможности, Тайную вечерю.
В общем, как ослик между двумя морковками себя чувствую.

0

14

Я бы все же выбрала прямой рейс до Милана и поезд в Верону. А между вокзалами можно и на такси.

0

15

Julia написал(а):

Я бы все же выбрала прямой рейс до Милана и поезд в Верону. А между вокзалами можно и на такси.

Поддерживаю :flag:
Если в первый раз ехать в Италию и включать в список посещений Венецию, то ее надо оставить на десерт - иначе все остальные города уже не пойдут  :no: Покажутся пресными. А по пути можно и в Милане заночевать и что-нибудь глянуть. А потом передислоцироваться в Верону. А уж потоммм - являться пред светлые очи Царицы!

0

16

Julia написал(а):

Я бы все же выбрала прямой рейс до Милана и поезд в Верону. А между вокзалами можно и на такси.

У меня очень  маленький багаж, я с ним и на метро могу. 
А еще я посмотрела, что, вроде, автобусы-шаттлы приходят как раз на Милано Чентрале - центральный вокзал.

0

17

luka написал(а):

Julia написал(а):

   
Если в первый раз ехать в Италию и включать в список посещений Венецию, то ее надо оставить на десерт - иначе все остальные города уже не пойдут  :no: Покажутся пресными. А по пути можно и в Милане заночевать и что-нибудь глянуть. А потом передислоцироваться в Верону. А уж потоммм - являться пред светлые очи Царицы!

Я вот колебалась, сначала в Венецию, а потом в остальные города или наоборот. Но, наверно, действительно, сначала Верона-Виченца-Падуя-Феррара-Падуя, а потом Венеция. Но Милан точно на последний день, т.к. мне спокойнее ночевать в том городе, который ближе к аэропорту.

0

18

Шебутная, Татьяна взмутила аццццкую пену )))
Пишет (это так мило читать :cool: планирую поездку ... в Венецию ... и пытаюсь понять что лучше:
прямой рейс до Милана ...  :D  :flag:
Открою тайну - в Венецию, лучше всего лететь до ... Венеции )))  :mybb:
Вот я тоже собираюсь на встречу с Венецией - на карнавал на выходные
и конечно, правильно пишут люди - Люфтганзой до Марко Поло...
)))  :D
А в Милане кроме собора делать ососбо и нечего ! Ну шоппингисткам если только ...

0

19

Предлагаю рассмотреть вариант из Петербурга в Милан а/к KLM. На начало апреля сейчас билеты приблизительно 11-12 тыс. туда-обратно. По-моему, не очень дорого.
Можно выбрать рейсы с пересадкой в Париже, можно в Амстердаме. Мы летали через Амстердам. Время на пересадку достаточно. Аэропорт большой, но понятный. Информации о нем на форумах много, схемы тоже есть, заранее все изучите и все будет в порядке. А как бонус - посещение в аэропорту Амстердама филиала Риксмузеума (бесплатно).
http://s3.uploads.ru/t/OzHK3.jpg

0

20

в Милане кроме собора делать ососбо и нечего !

ну это кому как!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Санкт-Петербург - Венеция: через Милан+поезд или полет с пересадкой?