Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?


Что нужно, чтобы развить туризм в России?

Сообщений 71 страница 80 из 110

71

starlec написал(а):

Проморгаешься, соринка и выпадет, бревна, что не в глазах - достать сложнее

Еще раз. Не надо воспринимать мои слова на свой счет. Никому. И я не буду воспринимать ваши слова так. Ок?

0

72

starlec написал(а):

Полезли на сайт выдачи виз иностранцам - мама дорогая!

а у них уже не требуют прививок?

согласна, пожалуй, первая проблема - визы
отмена их со всех сторон (ну или хотя бы  между Европой и РФ) только разовьет туризм
мы вот долго не ехали в ГБ из-за слухов о страшности виз, и хотя на практике там не все так страшно, а все равно куча народа считает, что туда визу не получить, и, соответственно, не рассматривает поездку туда
обратное, наверное, тоже верно - европейцы наслышаны про сложности с получением русских виз

0

73

Olenenok написал(а):

Не надо воспринимать мои слова на свой счет.

Реплика, она - попытка развернуть мышление.
Никаких обид. А воспринимать на свой счет, это же хорошо, иначе получается - да, мне все равно, что тут пишут.
Нам, как и Вам, тем, кто уехал не безразлично место, где живем, жили. Видим по-разному, но это не плохо.

0

74

talusha написал(а):

а у них уже не требуют прививок?

Прививок не требуют, но условия жестче, чем для нас в Европу. Ясно, что увлеченных Россией, это не останавливает

0

75

talusha написал(а):

в ГБ

шо это?

0

76

stasyun написал(а):

шо это?

Полагаю, что пока ещё Великобритания. Через пару лет будет референдум в Шотландии, весьма вероятно, что после этого Великобритании не будет. Аминь!

0

77

starlec написал(а):

Реплика, она - попытка развернуть мышление.
Никаких обид. А воспринимать на свой счет, это же хорошо, иначе получается - да, мне все равно, что тут пишут.
Нам, как и Вам, тем, кто уехал не безразлично место, где живем, жили. Видим по-разному, но это не плохо.

Ну неужели вы думаете, что я не вижу, не замечаю и не понимаю всех проблем, недостатков и сложностей страны? И в плане туризма и не только.
Хорошо, что без обид.
Если бы мне было совсем все равно я бы прошла мимо этой темы.
Просто надоело это вечное, "как у нас плохо, и как заграницей хорошо". Да везде есть и плюсы и минусы, где-то больше, где-то меньше. Просто я считаю, что пока мы все и те кто живет в России, и те, кто из нее уехал, не научимся уважать себя, страну, мы ничего не сможем изменить. Как-то так.

0

78

госпидя, это спеллинг с грейт британ)))никогда бы не догадалась)))

0

79

Olenenok написал(а):

надоело это вечное, "как у нас плохо, и как заграницей хорошо". Да везде есть и плюсы и минусы, где-то больше, где-то меньше. Просто я считаю, что пока мы все и те кто живет в России, и те, кто из нее уехал, не научимся уважать себя, страну, мы ничего не сможем изменить

Представляется, что позиция здесь (в России) все плохо, а там хорошо - в прошлом. Люди поездили, посмотрели и видят недостатки там и здесь. А заклинания ура-патриотизма следует признать трендом и это не радует. Помните случай с переносом памятника русскому солдату в Таллинне. Мало россиян смогли встать на позицию эстонцев,  для которых русский солдат не освободитель. При этом в художественной галерее Таллинна висит картина изображающая Сталина. Не знаю художественного музея в России, где можно увидеть этот персонаж.
Ура-патриотизм как заслонка, не дает возможности понять мнение другого.

+1

80

starlec написал(а):

Представляется, что позиция здесь (в России) все плохо, а там хорошо - в прошлом.

Это хорошо, когда так. Но, к сожалению, я знаю массу людей, далеко не глупых, для которых это до сих пор не так.

starlec написал(а):

Ура-патриотизм как заслонка, не дает возможности понять мнение другого.

Нет у меня ура-патриотизма, есть вполне осознанное отношение к стране (да, где-то патриотичное, и совсем не связанное с политикой). Мнение другого человека имеет право на существование, так же как и мое. Давайте прекратим попытки взаимного убеждения друг друга. Это ни к чему не приведет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?