Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?


Что нужно, чтобы развить туризм в России?

Сообщений 61 страница 70 из 110

61

talusha написал(а):

ну так ты рынок с магазином не сравнивай)
одно дело - презентация товара в магазине, когда всем направо-налево наливают и закусывать дают (в Португалии особенно развито в Эль Корте), а другое - подходишь ты к продавцу (наемному работнику, не собственнику товара) и просишь попробовать черную икру, к примеру))

А где я писала про рынок или презентацию? Это был простой магазин, никакой презентации не было . Продавщица ,видя нашу растерянность от того, что глаза разбежались, спросила, какой сыр мы любим и предложила попробовать. При этом видно было, что мы нацелены на покупку, уговаривать нас не надо. Но просто человек хотел, чтобы мы не просто купили, а остались покупкой довольны.
А насчет икры- черной у нас на развес, вроде бы нет, только красная,  и ee дадут попробовать.

talusha написал(а):

ну перевоспитать население разом - все-таки слишком глобально. нет?)

Можно и не перевоспитывать, но тогда и на постоянный подъем туризма можно не рассчитывать. Пройдет мода на российскую экзотику и туризм замрет без развития.

talusha написал(а):

но про повышенный патриотизм - не замечала никогда, может, я далека от народа?)

Может и далека, а может просто свыклась с российской действительностью и не замечаешь какие-то нюансы.

DM написал(а):

У народа, да ещё и великого несмотря ни на что, должны быть "цацки" для гордости.

У любого народа, даже не великого, такие "цацки" должны быть. Но они должны быть реальными. Что толку кричать о ракетах, когда при их запуске уже столько аварий было?

0

62

Плюну в воздух...))
Начинали-то как хорошо-"чего в России не хватает"...
А скатились как обычно-"как хреново на Руси..."
Ребята, не обижайтесь-но негатива больше от тех, кто тут не живет давным-давно :tomato:
Я не патриот-мне пофиг. Но могу сказать точно, за мои 34 года я наблюдаю очень большой прогресс, в том числе и в туризме. И плюсов и минусов хватает и в России, и в других странах, благо я могу сравнить.
Просто не надо забывать-у нас такая ограмаднейшая территория, что сделать "как у них" -силенок не хватит)))

+2

63

Тань, да кто бы сомневался, что есть изменения к лучшему. И  то, что туристов больше поехало, никто не опровергает. Но ведь тема вроде как бы о том, что надо сделать, чтоб туристов стало еще больше. Можно, конечно, написать о необходимости развития туристического менеджмента, о более активной раскрутке российских достопримов. Но если туристы в быту будут сталкиваться с отношением "понаехали тут", то всплеск туризма останется всплеском, за ним будет спад. В туризме есть модные направления, а есть классика. Так вот хочется, чтобы российский туризм стал классикой. ( Я понимаю, что по большому счету, туристов никто из местных не любит, но если уж собираться жить за счет денег туристов, то надо учиться эти деньги получать с милой улыбкой и услужливым вниманием).
А по поводу, что негатив замечают те, кто живет не в России- так это понятно- мы же и есть те самые туристы, у которых глаз уже не замылен , менталитет которых уже несколько другой, соответственно другие привычки ...
Но впредь лично я буду держать свое мнение о российской действительности при себе, поскольку даже непатриоты болезненно реагируют на мнение из-за рубежа.

0

64

stasyun написал(а):

Но могу сказать точно, за мои 34 года я наблюдаю очень большой прогресс, в том числе и в туризме. И плюсов и минусов хватает и в России, и в других странах, благо я могу сравнить.

+ 1 золотые слова

0

65

levinel написал(а):

Но если туристы в быту будут сталкиваться с отношением "понаехали тут"

Туристы во всем мире сталкиваются с этим. И не надо говорить, что это только в России. С таким отношением можно столкнуться в любой стране мира. И это вполне объяснимо. Люди все разные.

levinel написал(а):

А по поводу, что негатив замечают те, кто живет не в России- так это понятно- мы же и есть те самые туристы, у которых глаз уже не замылен , менталитет которых уже несколько другой, соответственно другие привычки ...

Только без личных обид. Вот, мое мнение, что глаз не замылен только у тех, кто никогда не жил в России. А у тех, кто из страны уехал, и не важно по какой причине, глаз замылен и мнение ревностно предвзятое, и это тоже нормально.

levinel написал(а):

поскольку даже непатриоты болезненно реагируют на мнение из-за рубежа.

Да просто уже надоело это

stasyun написал(а):

А скатились как обычно-"как хреново на Руси..."

Это неконструктивно.

0

66

levinel, Лен-ну че так критично?И почему ты опять решила, что это камент именно в твой огород?)))
Твое мнение очень ценно-так что, как бы я не относилась к происходящему- никто никому рот не затыкает.
Мысли всякие нужны, мысли всякие важны.
Мне тут еще подумалось-что для меня туризм по России-это поездки куда-нить "в глушь, в Саратов"(с)...вот там -да- проблематично для иностранцев может быть. Да и в копеечку влетит туда добраться.А в Москве, Питере и прочих крупных городах-нет таких проблем, которые бы не решались. 

п.с. и чисто по приколу- про гостиницы и англоговорящий персонал. Знаете -каков оклад решипциониста в самых крутых отелях Москвы -25000 гросс в среднем. А знаете какое одно из основных требований - fluent English. И я знаю о чем говорю-именно только с fluent они и берут.

0

67

Кстати, мы теоретизируем по собственным ощущениям, а вот статистика (если ей можно доверять):
http://tourest.ru/publ/statistika_turizma_2011

0

68

stasyun написал(а):

Начинали-то как хорошо-"чего в России не хватает"...
А скатились как обычно-"как хреново на Руси..."
Ребята, не обижайтесь-но негатива больше от тех, кто тут не живет давным-давно

Olenenok написал(а):

у тех, кто из страны уехал, и не важно по какой причине, глаз замылен и мнение ревностно предвзятое

+100

levinel написал(а):

Но если туристы в быту будут сталкиваться с отношением "понаехали тут", то всплеск туризма останется всплеском, за ним будет спад

твои предложения? ибо обсуждаем их
массовые расстрелы продавщиц, не дающих попробовать продукты в магазине?)

я вот навскидку столкнулась со вполне решаемой проблемой: вот выходишь из метро Домодедовская, откуда идут автобусы-экспрессы в аэропорт, и это я знаю, откуда они идут, а иногородние и иностранцы - не знаю, ну указатели хотя бы повесили! на самой станции указатели есть, а вот на выходе в переходе - нет, а там заблудиться - плевое дело, запросто можно выйти не туда

знать бы, куда можно написать, чтобы отработали жалобу))

или недавно искала расписание работы одного музея - так нашла только после поисков по сайту в течение 10 минут, причем сайт исключительно на русском - надо таки делать англоязычные версии таких сайтов

0

69

talusha написал(а):

или недавно искала расписание работы одного музея - так нашла только после поисков по сайту в течение 10 минут, причем сайт исключительно на русском - надо таки делать англоязычные версии таких сайтов

гыгыгы...гугл в помощь)))я ужо не раз сталкивалась с сайтами иностранными, где не предусматривается английский язык..ниче так-даже хромой перевод через транслейт.ру помогал

0

70

Olenenok, Замыленный глаз не у не у тех кто уехал или остался. Проморгаешься, соринка и выпадет, бревна, что не в глазах - достать сложнее.

levinel, stasyun Такое расхождение - явный признак развития туризма в России.
Поясню. Англичане любят критиковать свою монархию, но не дай вам бог высказываться против Королевы в присутствие местных.
Англичане не считают евреев избранным народом – "наше государство на островах и мы тактично не упоминаем, что особенные".
Чувствуете параллели? Осталось еще немного. Свой генетический код у нас уже есть, а территория – ОГО-ГО!
Cлышите?… Ничего, у нас Вера, услышат. А не услышат им же хуже.

К нам недавно приезжали знакомые из Европы - нереальные фанаты России.
Приехали они по приглашению, рассказывали о заморочках при получении визы. Наивно посоветовали в следующий раз сдать документы как туристам.
Полезли на сайт выдачи виз иностранцам - мама дорогая!
И говорим об упрощении визового режима, развитие туризма.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?