Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?


Что нужно, чтобы развить туризм в России?

Сообщений 31 страница 40 из 110

31

starlec написал(а):

Спокойно вести диалог, не лебезя и пресмыкаясь, это и значит понимать свое место.

Так я о том же говорю. Не унижайся и не унижай.

И все равно я не считаю, что Европа, или Америка, или любая другая точка мира круче или выше. Так же я не считаю, что наша страна круче и выше, или хуже и ниже. У всех есть свои достоинства и недостатки. Свои проблемы и достижения.

Что касается туризма. Государство будет развивать и вкладывать в туризм только в том случае, если ему будет выгодно и не только экономически, но и политически. А частный бизнес будет заниматься этой отраслью тогда когда это будет приносить сверхприбыль, это особенность нашей жизни. ИМХО

0

32

Наташечка, а ты у нас не тайный член Ку-клукс-клана??? :D

0

33

talusha написал(а):

да ладно, в Париже, когда в вагон входишь, а там одни нигры, еще как страшно)

А там и без них страшно  :D Нет, ну вот правда, единственное метро в мире (из посещенных) где мне было реально страшно.

П.С. я совсем не из боязливых и за себя постоять могу.

0

34

stasyun написал(а):

Наташечка, а ты у нас не тайный член Ку-клукс-клана??

я? хм

Olenenok написал(а):

А там и без них страшно   Нет, ну вот правда, единственное метро в мире (из посещенных) где мне было реально страшно.

ага, похожие ощущения

0

35

Есть еще одна глобальная причина отсталости туризма в России - исторический вектор. Западная история европоцентрична и таковой останется, Россия выпадает из нее.
Это опять же объективно. Побывав в Александровской слободе, можно услышать от экскурсоводов как иностранные послы восхищались резиденцией русского царя (послы на то и послы, чтобы быть политкорректными, экскурсоводы на то и экскурсоводы, чтобы хвалить ... своих куликов), а в Европе в это же время, середина XVI века, … перечислять не имеет смысла.

Olenenok написал(а):

я не считаю, что Европа, или Америка, или любая другая точка мира круче или выше. Так же я не считаю, что наша страна круче и выше, или хуже и ниже. У всех есть свои достоинства и недостатки. Свои проблемы и достижения.

Нет ничего зазорного признать, что одна страна, круче другой в плане туризма.
Нам же не приходит в голову утверждать, что мы танцуем лучше Плисецкой, зачем тогда сравнивать Россию c музеем под открытым небом.
Найти свою изюминку для масс нам не суждено, она - изюминка для немногих, и это хорошо.

Отредактировано starlec (2012-09-06 13:40:14)

0

36

starlec написал(а):

Найти свою изюминку для масс нам не суждено, она - изюминка для немногих, и это хорошо.

И это же отлично. Если крутизна только в том, что интерессно для масс, тогда можно с вами согласиться, да в Европе туризм более массовое явление. Но если крутизна в изюминке - то ...
Поэтому для меня нет смысла сравнивать кто круче, а кто нет, для меня такого критерия не существует. Мы просто разные и все. И это хорошо. Зато есть выбор и каждый может сделать свой выбор самостоятельно, исходя из своих интересов.

0

37

Olenenok написал(а):

у нас нет чистоты и гордости за свою страну, того что так свойственно европейцам, американцам. Мы все время себя принижаем, во всем

Хм, только пару дней назад разговаривала с подругой, вернувшейся из Питера. Так вот у нее мнение, что местный народ заполитизирован, запатриотизирован, постоянно на каждом углу слышишь, что Россия - самая великая страна...
(Чур , меня не бить, я в Питере не была несколько лет)

0

38

Недавно с мужиком разболтался, он работает в туристическом бизнесе. Как я понял VIP туризм для богатых. Он был недавно в командировке по налаживанию контактов 4 дня в Москве и 3 дня в Киеве. Впечатление от Москвы - полный ужас, уровень туристического сервиса ниже плинтуса. Все остальное не лучше, человеку не говорящему на свободном русском делать просто нечего (сам мужик немного волокет по-русски, но на бытовом уровне - жена из России). Больше всего его убило, что когда садишься в такси, то первый вопрос, который задает таксист: "расскажешь как доехать?"
А в Киеве наоборот, все сопоставимо с европейским уровнем. Везде, где хоть каким-то боком связаны с туризмом, говорят на английском. Сервис в отеле, общепит, транспорт, такси - оставили очень положительные эмоции.

0

39

Dotsik написал(а):

первый вопрос, который задает таксист: "расскажешь как доехать?"

перед этим еще должен был сказать "нэээ, далэко, сюшай давай за /умножаем на два/", а уже потом и "расскажите как ехать-то"))

но Москва в плане туризма - мрак конечно. Уголки остались, а целостной картины уже нет...и негры в метро появились  :crazy:
А дальше европейской части - уже расстояния такие, что несколько объектов интересных и не охватить, да еще с нашим транспортом...
Так что северо-запад, да золотое кольцо. Что еще остается для непродвинутого туриста?)

0

40

Ну маальчики, че утрировать-то..и разглагольствовать про "белых медведей и балалайки"!!!...
Про такси - у большинства сейчас GPS, так что не надо ля-ля!!!мне часто приходится пользоваться такси-если не ловить "хачмобили", а брать нормальное такси-то вполне нормальный и сервис и доставка по месту)))
Про языки. Ню-ню. А вот мне тут друзья недавно рассказывали, что были они на юге Франции, а там нифига не говорят по-английски. А еще , гады, и по-русски не говорят!!!!Вот козлы, правда. И меню почему-то на французском только!Так что без французского там делать просто нечего!!! :crazy:

Ну и на последок, знаю кучу иностранцев-благо постоянно к нам припераются в компанию из всех уголков земного шара. Так не знают они русский, но это почему-то не мешает им в одиночку шарахаться по Москве, включая пользование метрополитеном.

Так что, Dotsik, в Вашем рассказе ключевым было слово VIP, причем как с моей колокольны-так оно с ругательным оттенком :tomato: .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Что нужно, чтобы развить туризм в России?