Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стамбул с Orient express.

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Вот и все, что мы успели. Теперь надо будет приехать, когда будут цвести сады. И приехать с исправными конечностями :)

Может быть, мы видели слишком мало и не дошли до чего-то неправильного, но нам там понравилось. Не скажу, что хотела бы еще много раз ездить в Стамбул - в мире достаточно неохваченного, но еще разок - думаю, съездим.

А теперь, чтобы те, кто еще собирается в Стамбул, знали, чего от него можно ожидать - Dotsik, ждем про деготь ;)

0

112

Old cactus написал(а):

Скучно одной...

очаровательная девчушка!  ;) но такие районы интереснее смотреть на фотографиях, я обычно побаиваюсь там ходить...

0

113

Julia написал(а):

такие районы интереснее смотреть на фотографиях, я обычно побаиваюсь там ходить...

Юля, ты знаешь, а там мы чувствовали себя на удивление спокойно и комфортно. Народ доброжелательный, никаких косых взглядов типа "шляются тут всякие". И что приятно - никаких зазывал и попыток обратить внимание на свою лавочку, в отличие от туристических центров. Видят, что нам их товар явно не нужен, и не предлагают, просто улыбнутся, если мимо проходишь.
Я в Питере, особенно вечером, часто себя гораздо менее уютно чувствую :)

0

114

Old cactus написал(а):

Опасная указка

:yep:

Old cactus написал(а):

Графика у минарета

Old cactus написал(а):

Закат с "Фиатом"

Old cactus написал(а):

Радуга ночных огней

Old cactus написал(а):

Классика!

:cool:

0

115

Old cactus написал(а):

Я в Питере, особенно вечером, часто себя гораздо менее уютно чувствую

дык, само собой! я по вечерам уже и не помню когда в Питере ходила! доехал до дому на машине и нырк в парадную! :D

0

116

Рита, рада, что тебе нравится :)

Julia написал(а):

я по вечерам уже и не помню когда в Питере ходила!

Отсюда вывод: Стамбул явно безопаснее  :D

На самом деле, куда-то в совсем отдаленные районы мы не заходили, но не потому, что боялись - просто не дошли :)

0

117

Old cactus написал(а):

А теперь, чтобы те, кто еще собирается в Стамбул, знали, чего от него можно ожидать

В планах не стояло, но поддавшись соблазнам акции Аэрофлота будет длинный week end с 9 по 12 ноября.
Отель - угадайте с 3-х раз :D
Но, нас бронировавших на букинге на 3 ночи, не встречают и бесплатно не привозят :dontknow:
Так как лучше до него добираться из аэропорта - такси или на перекладных?

0

118

ANEM написал(а):

Отель - угадайте с 3-х раз

Кажется, угадала  :D 

ANEM написал(а):

Но, нас бронировавших на букинге на 3 ночи, не встречают и бесплатно не привозят 
Так как лучше до него добираться из аэропорта - такси или на перекладных?

Ага, они так хорошо относятся только к тем, кто бронирует с сайта отеля :)
От аэропорта добираться несложно, там одна пересадка с метро на трамвай.
В аэропорту - сначала меняете денежку, просите мелочь обязательно. Идете к метро по указателям, там конечная станция ветки метро, покупаете за 3 лиры (кажется) жетон в шайтан-машине под названием Jetonmatik. Можете купить сразу два жетона - на трамвай нужен такой же. Или на станции пересадки купите Стамбульскую карту (Istanbulkart), если едете не очень поздно (иначе киоски закрыты будут), и если вообще собираетесь по ней ездить. Пихаете жетон в турникет и проходите к поездам. Садитесь на любой поезд, все они идут в одну сторону. Доезжаете до станции Zeytinburnu. Там выходите, идете на трамвай, трамвай оплачивается как метро - проходом на остановку через турникет по жетону или Стамбульской карте. Вам нужен трамвай, идущий в направлении Eminönü или Kabataş.
На сайте отеля сказано, что ближайшая остановка Sirkeci, это если проехать дальше отеля и вернуться. Но мне кажется, удобнее выйти на предыдущей остановке, Gülhane. Если она и дальше, то метров на 20, а идти оттуда удобнее - спускаешься себе вниз по улице, и народу там меньше идет. Остановки объявляют. Остановка Gülhane следующая после остановки Султанахмет, где Голубая мечеть и Айя-София, так что как проедете площадь Больших мечетей - тут и выходить.
Вот здесь есть ссылки на транспортные схемы, Ваши ветки метро - М1, трамвая Т1 :)

0

119

Спасибо!

0