Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 21 страница 30 из 249

21

Lutik* написал(а):

а может давай на "ты"? мы в жж уже на "ты"

:flag:

Lutik* написал(а):

сколько времени занимает дорога от Праги до Тржебони?

если память мне не изменяет, около 2,5 часов, но все зависит от автобуса, мне рассказывали, что, к примеру, до Крумлова, автобусы могут идти тремя разными маршрутами и соотв. разное время - от 3 ч до 5...
http://idos.datis.cdrail.cz/IdosDatisCdrailCz.htm - надо смотреть на конкретную дату
смотрю на сегодня: поезд отправляется в 9.14, приходит в 11.55, 144 кроны (но я не знаю, где в Тржебони паровозики останавливаются)
или в 9.45 с автовокзала автобус, идет через Ческе Будеевице, приходит в Тржебонь в 12:53, написано - 26 крон (наверное, ошибка, потому что везде на этот маршрут порядок цифр от 120)

Lutik* написал(а):

Мне бы хотелось уложиться в полдня

тогда это
Карлштейн
Конопиште
Пругонице

Ёлка написал(а):

при том что там внутри смотреть нечего,

а часовня!

Ёлка написал(а):

внутрь можно и не ходить, просто погулять по улочкам и по двору крепости, да в колодезную башню заглянуть, затариться сувенирами, посидеть в винарне - море удовольствия

согласна, если внутрь не попадете - не особо расстраивайтесь, сам замок весьма, и по стенам полазать можно))

stasyun написал(а):

а я за чешский крумлов!)))

туда надо на целый день в идеале...

0

22

talusha написал(а):

а часовня!

А в часовню можно попасть только летом и то предварительно записавшись как минимум за пару недель...

0

23

Да, Тржебонь далековата (или далековат? какого рода?), а такие картинки красивые  :rolleyes:  Крумлов тоже далеко. Карлштейн говорите? пойду посмотрю поподробнее... А и Карлштейн и Конопиште - там только замки смотреть? или и город тоже интересный?
Если в Костницу в Кутна Горе не ходить, то туда стоит ехать? а то я не уверена, что так уж хочу попасть в Костницу (видела Римскую, впечатлило, но впечатления какие-то мрачные)

0

24

Lutik* написал(а):

Да, Тржебонь далековата (или далековат? какого рода?)

моя подруга, которая живет в Чехии и по образованию филолог, утверждает, что женского, и я смогла в этом переубедить даже русскую википедию)))

Lutik* написал(а):

А и Карлштейн и Конопиште - там только замки смотреть? или и город тоже интересный?

в Карлштейне городок весь вдоль дороги по пути к замку, заодно и посмотришь))) в Конопиште в городе не была - там, имхо, главное замок и парк с озером...

Lutik* написал(а):

Если в Костницу в Кутна Горе не ходить, то туда стоит ехать?

имхо, да, там прекрасный собор Святой Барбары (жаль, мы попали на реставрацию), монетный двор, городочек симпатичный, опять же - в ЮНЕСКО включен...

Lutik* написал(а):

(видела Римскую

которая в церки на виа Венето?
вот еще для кумпании: Часовни из косточек

Отредактировано talusha (2009-01-29 13:49:14)

0

25

talusha написал(а):

моя подруга, которая живет в Чехии и по образованию филолог, утверждает, что женского, и я смогла в этом переубедить даже русскую википедию)))

пасиба! я типа тож лингвист, но такого не знала !  :cool:

talusha написал(а):

имхо, да, там прекрасный собор Святой Барбары (жаль, мы попали на реставрацию), монетный двор, городочек симпатичный, опять же - в ЮНЕСКО включен...

тогда все еще не решила - Кутна Гора или Карлштейн  :question:

talusha написал(а):

которая в церки на виа Венето?
вот еще для кумпании: Часовни из косточек

улицу не помню, это был склеп при церкви Мария делла Кончеционе (как-то так, сорри за написание).

0

26

Lutik* написал(а):

тогда все еще не решила - Кутна Гора или Карлштейн

вопрос -чё хотим?
могу свои впечатления обрисовать:

карлштей
-это дорога в гору...в приличную такую гору)))хотя, этим и славится.
-экскурсий на русском не поймали. была на чешском, но нам листочки с описанием на русском выдали
-ещё там прикольный магазин украшений на территории самого замка - и хотя я спокойно к "цацкам" отношусь -но там закупилась нехило)))
-плюс мы там закупку сувениров устроили (уж не знаю насколько там дешевле/дороже)
-ехать без пересадок (на липистричке)
-муж сказал -что вот именно это и есть зАмок в самом прямом понимании слова

кутна гора
- костница наше всё! я вообще "извращенка" -мне нравится всё нестандартное. но ежели вы воспринимаете это не так, то лучше туда не ходить
- ехали с пересадкой (тоже на липистричках, двух)-но не проблематично. приехали. вышли. перешли на первый путь. опять поехали)))все быстро и четко
- музей пыток (во дворе монетного двора -сорри за тавтологию)-ну так, время скоротать))
- монетный двор -интересно. мы дождались экскурсии на русском. и были единственными у данного экскурсовода
- городок небольшой, погулять можно
- купили там вина местного в подарок.недорого
- не смогли найти места для поесть. ну вот как-то так. какую-то пиццерую видели, прошли мимо (мы ж в Чехии или где?!), а потом так и ничего не сыскали
- в собор Варвары/Барбары не попали-издалека на него покрасовались (весь день шёл дождь, и он нас "ушёл" на путь в Прагу)

0

27

Lutik* написал(а):

хочу и туда и туда

только учтите, что в Карлштейне замок по понедельникам закрыт  o.O
Местные жители не парятся по этому поводу и закрывают по понедельникам абсолютно ВСЕ: магазины, рестораны, сувернирные лавки :canthearyou:
Зато есть уникальная возможность побывать в городе - призраке, городе в котором нет НИКОГО...  совсем НИКОГО, кроме вас...

http://photos.streamphoto.ru/e/9/d/0452f2fe98c0dea576143b07c1a9ad9e.jpg

жутковато, однако.... :flirt:

Кстати, Талюша писала про поезда до Карлштейна:

Остановки показывает бегущая строка (я была удивлена пассажем г-на Саратовца, который утверждал, что их не объявляют).

Ага, нам как раз попалась электричка, в которой остановки не объявляли и не было бегущей строки :dontknow:
Пришлось ориентироваться по времени, а потом тупо выходить из вагона на остановках (окна были закрашены граффити) и смотреть название станции :cool:

0

28

Пасиба!! :writing:
Правда в понедельник мы там точно не будем, а будем наверное в среду.
Надеюсь, по средам они никакие замки не закрывают :)

и... я пожалуй все же к Карлштейну склоняюсь  :rolleyes:

0

29

Карлштейн. Октябрь.

0

30

Моделькина написал(а):

Пришлось ориентироваться по времени, а потом тупо выходить из вагона на остановках

Маш, а мы ориентировались по распечатке -где все остановки указаны со временем прибытия.Ну то бишь остановки считали и на часы поглядывали.
чуть не проглядели :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги