Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 221 страница 230 из 249

221

gashira написал(а):

Может быть такие же красивые виды открываются и просто по дороге, проезжая Саксонию? Или в каких-то мелких деревушках, проезжая по дороге?

нет, по дороге ничего подобного не увидите, это нужно подниматься или в крепость, или в сам Бастай.
В целом, соглашусь с вышесказанным - маршрут малологичный, много переездов, нет какой-то определенной линии, а вот эти два дня вообще нереальные:

gashira написал(а):

5 день - выезд в Зальцбург. Осмотр. Переезд в Фюссен. Успеем ли в этот день посмотреть замок Нойшванштайн. Вечером до Мюнхена. Ночевка.
6 день - осмотр Мюнхена. Далее до Кенигштайна. Пока не знаю где лучше переночевать.

Имхо, я бы сосредоточилась на Чехии, ну может какой-нибудь один небольшой, близко расположенный регион Германии добавила, но не больше!

0

222

gashira написал(а):

Извините, не написала сразу, планируем прилететь в Прагу 6 ноября, соответственно путешествовать с 6.10 по 13.10. С 13.10 по 29.10 - санаторий КВ. Там будет две пары выходных дней - пока на них еще ничего не наметила.

Ноябрь - 11й месяц.

0

223

Гальшатт место действительно очень красивое, вот только как там будет в ноябре...
Кенигштайн и Бастай с его мостом  -это два абсолютно разные объекта, расположенные по разные стороны реки. Так что надо понимать, что вы хотите увидеть.

6 день - осмотр Мюнхена. Далее до Кенигштайна. -

Если вместо Мюнхена съездить в Нойшвантайн и потом  поставить Регнесбург, то уже больше ничего туда впихивать не надо. Ночевка или в Регенсбурге, или где-то ужа на пути в Кар Вары

0

224

Вообще, на Прагу 1 день мало, если вы в ней никогда раньше не были. Ездить в нее из санатория -а как же лечение ? Там вроде воду надо ходить пить и прочее...

0

225

gashira написал(а):

может для первого раза вообще что-то поближе выбрать

вот именно

0

226

Да, я чувствовала, что у меня план корявенький получился. Просто нет опыта. Сейчас сижу над картой думаю, от чего отказаться, чтобы свободней в переездах себя чувствовать, а не в запарке.
Наверное соглашусь с мнением - остановится больше на Чехии. Тогда, наверно, 1)надо отказаться от Гальштата, 2) выбрать или Фюссен и з-к Нойшванштайн, или Саксонская Швейцария и мост Бастай, 3) или проехать только по Чехии: из Чешский Крумлов наверх через Пльень и оставить время на Прагу.
Извините, пока в растрепанных мыслях. Если можете - направьте в нужное русло. У меня нет идеи посмотреть как можно больше замков за поездку, хочется еще красивой природы, может быть озера и красивые деревушки. Спасибо.
Да, едем мы все-таки в ноябре, поездка с 5.11-12.11, санаторий13.11-29.11.

0

227

gashira написал(а):

1)надо отказаться от Гальштата,

оставьте Австрию на другой раз -она заслуживает отдельной поездки и не в ноябре точно. А так вам придется из-за пары дней покупать автомобильную виньетку.

Ближе всего к Чехии -Саксония -там можно и замки увидеть, и Бастай , как природный объект, Дрезден, если вы там не были

0

228

Лена, если мы переезжаем из Чехии в Саксонию тоже покупаем виньетку, да?
Сейчас начиталась про красоты Адршпаха! Может для первого раза остановиться на Чехии. Остановиться в Праге. Насладиться Прагой (например 2 дня), пройтись по Прекрасным Ёлкиным маршрутам, а на 2 путешествия взять машину: 1 -прокатиться в Адршпах, пока по пути не знаю куда заезжать. Может подскажете. 2- Чешский Крумлов, но наверно с ночевкой. Туда через Глубока над Влтавой, а обратно как?  , чтобы не той же дорогой, может еще куда заехать? Но тогда из Праги еще парочку маршрутов надо своим ходом.Что порекомендуете? Наверное, Карлштейн и . . . Пойду отговаривать мужа от большого автомобильного путешествия, сманив на большее количество дней с пивом. Да, я ведь еще Пльзень забыла, с чем его соединить в поезке из Праги? Или его можно присоединить когда едешь из Чешски Крумлова? Или это далеко и тяжело в один день?

0

229

gashira написал(а):

если мы переезжаем из Чехии в Саксонию тоже покупаем виньетку, да?

Нет, в Германии дороги бесплатные.

gashira написал(а):

Может для первого раза остановиться на Чехии.

Может так лучше.

gashira написал(а):

сманив на большее количество дней с пивом.

Так и хочется спросить -а что вы лечить собираетесь ?   :rolleyes:  Может ну его санаторий ...

0

230

Не-е, про санаторий мы уже решили, что надо. У мужа несколько операций "на животе", надо поддержать, а мне бы спину надо, но это, наверное не в КВ. Но ничего тоже водички попью.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги