Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 211 страница 220 из 249

211

На входе стоит шлагбаум, который я имела ввиду как препятствие, которое можно обойти. В Тросках все капитально, проход между стен закрыт воротами. Обойти не получится, ну если вы не альпинист.

0

212

Вот шлагбаума я и не помню...
Хотя приезжали вечером. Ну,я так рвался наверх,что мог и не заметить :)

0

213

Кот Обормот написал(а):

Вполне себе такие ворота, у меня где-то в чешских отчетах была фотка - мы приперлись на гору на велосипедах и ровно в понедельник. Ну и фиг. Забираться внутрь показалось затруднительно, да и смысла нет - все равно на подъем отдельная калитка-решетка, закрывающаяся.

Ёлка написал(а):

Ворота основательные - не пройдешь, вот в Бездезе можно подняться на самый верх, препятствия можно легко обойти, в Тросках -  нереально.

Печально, я думал, развалины - место мало секьюрное. Ну что ж, попробую уложить в 30-ое сентября, когда вроде ещё открыт по будням.
Раз гуситы не смогли взять, придётся и нам от штурма в лоб отказаться.

0

214

Едем в Прагу со 2по 5 октября, впервые посетим этот город) подскажите пожал как там с погодой в это время? И может кто посоветует маршрут на 2 дня? А 3 окт в нас ДР (в один день) посоветуйте ресторанчик с красивым видом , ну чтоб прям зацепил) заранее всех благодарю!

0

215

Lesechka
Маршрут по Праге
Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу

0

216

про рестораны тут: Поужинать в уютной обстановке с видом на вечернюю Прагу
здесь пжл только маршруты

0

217

Всем добрый день!  Уже несколько дней как нашла Ваш замечательный форум. Несколько ночей не сплю - читаю, теперь решилась спросить. Прочитала много маршрутов, постаралась прикинуть свой. Помогите разложить по полочкам. Когда читаешь - кажется у всех так все ладно складывается, а у меня коряво. Мы летим в Карловы Вары в санаторий. А до этого хотм неделю поездить. Пока не совсем решили: то ли потратиться и арендовать машину, то ли на транспорте. Но маршрут нарисовала примерно такой:
1день - прилет в Прагу, посмотреть немного (т.к. потом из КВ можно поездить и походить по городу). Ночевка.
2 день - выезд до Глубока над Влтавой. Осмотр. Далее до Чешске Крумлов. Вечерняя экскурсия. Ночевка.
3 день - гуляем до обеда. Далее выезд в Гальштат. Ночевка.
4 день - Гальштат. Ночевка.
5 день - выезд в Зальцбург. Осмотр. Переезд в Фюссен. Успеем ли в этот день посмотреть замок Нойшванштайн. Вечером до Мюнхена. Ночевка.
6 день - осмотр Мюнхена. Далее до Кенигштайна. Пока не знаю где лучше переночевать.
7 день - потихоньку до КВ. Заселение в санаторий.
На следующий день можно доехать до Праги - сдать автомобиль и походить по городу.
Начало путешествия по-моему нормально, а дальше как -то сумбурно. Пока не могу понять уложимся или нет. Или может что-то выкинуть и потом в выходные из санатория съездить. Буду рада любым советам и рекомендациям. И еще по маршруту ночевки лучше сейчас заранее заказывать или на месте в пригородах что-то подешевле можно найти? Много ли путешествующих в это время года?

0

218

gashira написал(а):

4 день - Гальштат. Ночевка.

Если вы планируете только один Гальштат посмотреть, то дня много. Если что-то еще --подъем на Дахштайн например, то нормально.

gashira написал(а):

5 день - выезд в Зальцбург. Осмотр. Переезд в Фюссен. Успеем ли в этот день посмотреть замок Нойшванштайн. Вечером до Мюнхена. Ночевка.

Все зависит от того, сколько вы хотите гулять в Зальцбурге -там может и день уйти. До которого часа Нойшванштайн? Там от парковки еще долго до замка добираться ? И дорога от Зальцбурга не близкая. Мне кажется, что в этот день план мало реальный. Может в этот день лучше просто приехать в Мюнхен и там что успеете. А на другой день из Мюнхена съездите в замок и досмотрите Мюнхен.

gashira написал(а):

Много ли путешествующих в это время года?

В какое время -вы даты поездки не озвучили. Сейчас что ли ?

gashira написал(а):

Далее до Кенигштайна.

Какой Кенигштайн -если вы имеете в виду крепость в Саксонии, то это не такой уж интересный объект, чтобы ради него делать такой крюк

Вы в Регенсбурге были ? Если нет, то лучше заехать в него. И интересно, и по логистике лучше ложится.

0

219

ужасающий галоп,имхо.

0

220

Лена ГМ, огромное спасибо за ответ.
Гальштат выбрала с двумя ночевками, к.к. начиталась восторженных отзывов  о природе и желании остаться на озере подольше, забыв о суете. А если все-таки будем путешествовать на машине, чтобы муж мог нормально пивка попить, не думая о раннем выезде. Может подскажете, что такую двойную ночевку лучше сделать в каком-то другом, более насыщенном месте.
Выбрала крепость Кенигштайн, т.к изучая интернет, очень уж понравились виды с моста Бастай и природа вокруг. Может быть такие же красивые виды открываются и просто по дороге, проезжая Саксонию? Или в каких-то мелких деревушках, проезжая по дороге?
В Чехии-Австрии-Германии ранее не были. Подскажите, выбрав Регенсбург для осмотра, по дороге до него и после есть ли красивые горные виды?
(Иногда думаю, может для первого раза вообще что-то поближе выбрать. .  или просто из Праги поездить, а с другой стороны - надо же когда-то начинать.)
Извините, не написала сразу, планируем прилететь в Прагу 6 ноября, соответственно путешествовать с 6.10 по 13.10. С 13.10 по 29.10 - санаторий КВ. Там будет две пары выходных дней - пока на них еще ничего не наметила.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги