Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 201 страница 210 из 249

201

Кот Обормот написал(а):

Прахов и Адршпах довольно похожие места - оно вам надо?

Из чешскорайских фотографий сильно впечатлили средневековые замки и развалины, адршпашские скалы понравились больше праховских (но и эти хороши). То есть вроде надо и в Чешский рай за замками, и в Адршпах за скалами. Но будет не совсем логично побывать в Чешском раю и не посетить праховские имхо.

Кот Обормот написал(а):

Ну можно вставить Моравский крас например, раз хочется природы...

Откажусь, пожалуй, пусть Моравия будет отдельной поездкой, и так уже всего нахватано, хоть бы половину успеть посмотреть.
А что-нибудь хорошее про Конепруские пещеры возле Карлштейна скажете?

Кот Обормот написал(а):

А,Бухловице то как забыли??? там же парк такой!!!

Название весьма поэтично  :)  , но на Моравию времени уже не хватит.

Ёлка написал(а):

Почему ночевка в Йичине, а не Детенице? Вечером оттуда тольуо на такси выехать сможете.

Логистика Прага-Йичин и Йичин - сайты ЧР намного удобней, чем Прага-Детенице и Детенице-ЧР. Или вы про то, чтоб приехать в Йичин, оставить где-нибудь рюкзаки, посетить намеченное, вернуться в Йичин и оттуда в Детенице на ночлег?
Как-то не совсем имхо  :unsure: Утром опять ехать в ЧР через Йичин, терять светлое время.
Корчма под вопросом, получится - не получится. В расписании есть 16.45-17.23 туда, 19.14-19.43 назад. Вернёмся до 16 - съездим. И сколько может примерно стоить такси за эти 20км?

Ёлка написал(а):

Вальдштейн открыт. Как передвигаться планируете? Пешком+поезд?

На сайте пишут, что в октябре открыт только сб-вс.
Да, общественный+пешком.
Очень примерно: Йичин - Ктова 7.33-8.03; 1.5ч на 2км до Троски + обсмотреть со всех сторон; вернуться ко Ктове (или накрайняк пройти 7км пешком до ГС); доехать до Груба-Скалы (поезда ходят раз в час или чаще), замок ГС, скалы, возможно замок Вальдштейн, по ситуации вобщем; часов в 17 выбираться в Йичин

Ёлка написал(а):

05 вс - Прага (выезд в Карлштейн?) Я бы в Крумлов поехала в воскресенье. И в Глубоку именно в воскресенье.

Почему-то казалось, что в выходные самые толпы, отсюда и подбирал для Крумлова будни. А почему Глубоку тоже в воскресенье?
Если просто сдвинуть Крумлов на воскресенье, то Глубока окажется на понедельник (закрыто). Или вы предлагаете воскресенье разложить Прага-Будейовице-Глубока-Будейовице-Крумлов?

Ёлка написал(а):

Воктябре крумловский замок скорее всего будет закрыт в будние дни, только в выходные.

На сайте про октябрь пишут, что ежедневно кроме пн.

Ёлка написал(а):

Первый вариант меня греет больше.

А почему? Третий день на ЧР совсем лишний будет?

Всем спасибо за советы  :writing:

Отредактировано almajor (2014-08-21 22:06:06)

0

202

А вы поменяйте 30 с 1 местами и Валдштейн будет открыт. Там места красивые. Да и после Детениц в Кост удобнее будет выбраться. А вот Праховские, если не успеете, то невелика потеря Грубоскальско те же скалы, а в Ардшпахе точно зрелищнее. Почему нужно останавливаться в Йичине не понимаю.

В Чешском Крумлове в октябре толп нет, так что можно спокойно ехать на выходные. Там скорее всего какие-то развлечения еще могут быть. В замке Крумлова выбирайте трассу с Маскарадным залом, может повезет попасть в барочный театр, любопытно. Звиков-Орлик и Глубоку лучше запланировать на субботу.

Да понедельник вполне можно под Кутну Гору оставить или Прагу.

В общем , как бы я планировала. 29-приезд и Прага, 30 - Турнов - Валдштейн, Грубоскальско, Троски, Детенице (ночлег), 1- Кост, Праховские скалы из Йичина в Адршпах. 2- Адршпах , там же оба ночлега, 3 - Прага, 4- Орлик-Звиков- - Чешский Крумлов, 5 - Крумлов+ Глубока, 6 - Будейовице- Табор (ночлег) 7 -Конопиште, Пругонице, Прага, 8 - Кутна гора, 9 - Прага. Где-то так.

30.9. Praha,,Černý Most 10:10    3
167223 5   
Turnov,,Terminál u žel.st. MHD 11:35 11:40 4

Celkový čas 1 hod 25 min, vzdálenost 81 km

Далее поездом до Борека, выходить на каждой станции, от станции до замков 2 км минимум.

30.9. Borek > 16:00 H521 630049 20 
Lázně Bělohrad,,nám. 16:20 16:50 1 690270 7   
Jičín,,aut.st. MHD 17:09 17:45 H500, 18 630073 21 
Dětenice 18:23 H555

Celkový čas 2 hod 23 min, vzdálenost 48 km

1.10. Jičín,,aut.st. MHD > 17:00 H500, 7 690102 2   
Trutnov,,aut.nádr. MHD 18:05 H400, 7 Přesun asi 5 min
Trutnov hl.n. 19:24 Os 15767
Adršpach 20:12 20:14

Celkový čas 3 hod 12 min, vzdálenost 80 km

Отредактировано Ёлка (2014-08-22 23:58:03)

0

203

4.10. Praha,,Na Knížecí 8:30    2
136443 1   
Orlík n.Vlt.,,nám. 9:47 >

Celkový čas 1 hod 17 min, vzdálenost 80 km, cena 79 Kč

Из Орлика в Звиков на кораблике, по субботам точно ходят.

4.10. Zvíkovské Podhradí,,rozc. > 15:39 136443 5   
Písek,,aut.nádr. MHD 16:05

Celkový čas 26 min, vzdálenost 18 km, cena 31 Kč

4.10. Písek,,aut.nádr. MHD > 16:20    12
133109 17
Český Krumlov,,aut.nádr. 17:55

Celkový čas 1 hod 35 min, vzdálenost 76 km

0

204

Ёлка написал(а):

29-приезд и Прага, 30 - Турнов - Валдштейн, Грубоскальско, Троски, Детенице (ночлег), 1- Кост, Праховские скалы из Йичина в Адршпах.

Вот эта часть совсем не нравится  :hobo:
Получится, что оба дня рюкзаки со всем скарбом придётся таскать целый день. С раскладом Прага-Йичин-ЧР-Йичин(ночь)-ЧР-Йичин-Адршпах мы этой радости лишены.

Ёлка написал(а):

А вы поменяйте 30 с 1 местами и Валдштейн будет открыт. Там места красивые.

30-го будет ещё дорога из Праги (соответственно времени меньше), а сайтов больше. Троски, Груба-Скала, Грубоскальско и Вальдштейн относительно рядом, кажется логичным их смотреть в один день. Если только из Праги совсем рано выезжать  :unsure: (6.40-8.05, например).
Ёлка, а расскажите про Троски, пожалуйста. Он тоже с октября работает только по выходным. Как там всё устроено? Есть высоченный забор на входе, сторожа с немецкими овчарками? :) Или в закрытый Троски можно спокойно попасть через низенькую калитку, как и в открытый, только бесплатно? Не могу найти на гуглмапс толковый кадр, чтоб было видно вход на территорию.

Ёлка написал(а):

В Чешском Крумлове в октябре толп нет, так что можно спокойно ехать на выходные. Там скорее всего какие-то развлечения еще могут быть. В замке Крумлова выбирайте трассу с Маскарадным залом, может повезет попасть в барочный театр, любопытно. Звиков-Орлик и Глубоку лучше запланировать на субботу.

Ок, буду подумать.

Ёлка написал(а):

2- Адршпах , там же оба ночлега

А в Адршпахе будет чем заняться после заката (18.00 где-то) или лучше всё-таки выбираться в Прагу, чтоб не тратить на дорогу светлое время на следующий день?

Ёлка написал(а):

Табор (ночлег) 7 -Конопиште, Пругонице, Прага

Лучше тогда Табор-Конопиште-Прага, а Пругонице в другой день, или Табор-Прага и выезд из Праги в Пругонице и Конопишту, чтоб с полной выкладкой весь день не таскаться

Отредактировано almajor (2014-08-23 09:40:07)

0

205

Блин, слушаю новости на "Дожде" , не покидает ощущение "да здравствует Советский Союз", ну его нафиг... лучше по замкам

Если вещи тяжелые, то вполне можно договориться оставить в Турнове в любой господе, это ж не проблема. Турнов- Борек с остановками Валдштейн и Груба Скала смотреть, конечно, одним днем. От Борека пешком на Троски. Подняться можно совсем чуть-чуть, дальше ворота и там в октябре все закрыто, в выходные, увы, тоже. Я была как раз там в конце октября. Но вид на Троски впечатляет.

Мне в Адршпахе очень нравится, но я обожаю местные господы, посидеть за пивом с аборигенами, ну и пансион с бассейном тоже в кайф после долгого переезда. Но я там была на авто все три раза, потому мы забирались совсем в глушь в Горжички , это км 40 от заповедника.
Это место для полного релакса, пожить пару деньков, там за счастье.

В принципе и Будейовице и Табор можно обойти за час, а можно задержаться и прочувствовать во всей красе этот средневековый городок.
Опять же я люблю общаться с местными... и не люблю спешить.

Отредактировано Ёлка (2014-08-23 18:18:50)

0

206

Да, возле Конопиште мой любимый охотничий ресторан, бывает, что специально заезжаем по дороге в него. Там очень вкусно готовят дичь.
Называется "Стара мыслывна".

0

207

Ёлка написал(а):

Если вещи тяжелые, то вполне можно договориться оставить в Турнове в любой господе, это ж не проблема.

Ну как тяжёлые, барахло на полторы недели, килограмм 5-7. По-любому весь день с собой таскать не в радость. Так что надо приезжать из Праги в Йичин ли, в Турнов или ещё куда, кидать вещи и потом туда же вернуться на ночёвку.

Ёлка написал(а):

Подняться можно совсем чуть-чуть, дальше ворота и там в октябре все закрыто, в выходные, увы, тоже. Я была как раз там в конце октября. Но вид на Троски впечатляет.

Дык, а что собой эти ворота представляют? Если замок будет уже закрыт, через эти ворота залезть можно будет? Я просто не вижу их никак. И в гугле, и в отчётах есть или фото с башен, где видны лестницы, спускающиеся к стене, но не видно входа, или стены снизу, откуда входа на территорию тоже не видно. Нам их закладывать на первый день, 30 сентября, когда они как бы ещё открыты по расписанию, или туда легко можно пролезть и 1 октября, когда замок вроде как закрыт?

Ёлка написал(а):

Мне в Адршпахе очень нравится, но я обожаю местные господы, посидеть за пивом с аборигенами, ну и пансион с бассейном тоже в кайф после долгого переезда. Но я там была на авто все три раза, потому мы забирались совсем в глушь в Горжички , это км 40 от заповедника.

А в пешей близости какие-нибудь культурно-алкогольные достопримечательности есть? Если нету, то имхо лучше в Прагу уезжать, всё равно после 6 уже стемнеет, по природе уже не полазишь.

Отредактировано almajor (2014-08-24 09:01:26)

0

208

almajor написал(а):

Дык, а что собой эти ворота представляют? Если замок будет уже закрыт, через эти ворота залезть можно будет? Я просто не вижу их никак. И в гугле, и в отчётах есть или фото с башен, где видны лестницы, спускающиеся к стене, но не видно входа, или стены снизу, откуда входа на территорию тоже не видно. Нам их закладывать на первый день, 30 сентября, когда они как бы ещё открыты по расписанию, или туда легко можно пролезть и 1 октября, когда замок вроде как закрыт?

Вполне себе такие ворота, у меня где-то в чешских отчетах была фотка - мы приперлись на гору на велосипедах и ровно в понедельник. Ну и фиг. Забираться внутрь показалось затруднительно, да и смысла нет - все равно на подъем отдельная калитка-решетка, закрывающаяся.

0

209

Ворота основательные - не пройдешь, вот в Бездезе можно подняться на самый верх, препятствия можно легко обойти, в Тросках -  нереально.

Чего-то не могу найти поезд на Борек, может отменили...

0

210

В Бездезе и препятствий никаких не припомню - просто не войти в главную башню и на ее верхушку - так оно и не надо в общем, на стены можно ит так залезть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги