Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 191 страница 200 из 249

191

Начнем с вопросов и рекомендаций. Поскольку нет машины, то буду рекомендовать понравившиеся, но с удобным доступом.
Посмотрите в сторону Фридланта. Замок сборная солянка от романской эпохи до Валдштейна. В чешском понимании это град (крепость).
Пернштей мне нравится больше. но добираться там не удобно самим.
В Фридлант нужно ехать с пересадкой в Либерце, очень показательный городок для Северной Чехии. При желании можно подняться на Ештедку - местная достопримечательность, телевизионная вышка.

Из скальных массивов, разрешите порекомендовать Чешскую Швейцарию. Удобней всего добираться. Адршпах, вы правы, он круче, но слишком далеко от Праги. Чешский рай проигрывает. Все-таки Правчицка брана, соутезки и Грженско в одном флаконе очень хороший набор, но надо посмотреть до какой даты там гондолы.

Крумлов и Глубока обязательно.

Табор - удобно добираться и очень колоритный городочек. Можно по дороге в(из) Крумлова. Можно рискнуть и в Червену Лготу оттуда съездить, но там транспорт чуть ли не раз в день.

Карлштейн или Крживоклат? Я бы выбрала Конопиште;)

И включите Пругонице - не пожалеете.

Еще вы хотели Кутну Гору.

В принципе джентельменский набор по Чехии готов. Смотрите, что подходит. Помогу расставить, чтоб не попасть на выходные.

0

192

Ёлка написал(а):

Посмотрите в сторону Фридланта

На выходных почитаю про центральную и северную Богемию, а то я их пока смотрел только прицельно, Ч.Швейцарию из северной, и Карлштейн с Конопиште из центральной.

Ёлка написал(а):

Из скальных массивов, разрешите порекомендовать Чешскую Швейцарию.

Если сплава осенью уже нет, тогда предпочту кого-нибудь из двух конкурентов, уж больно мне чешскорайские развалины запали. Если ещё есть, буду подумать.

Ёлка написал(а):

Можно рискнуть и в Червену Лготу оттуда съездить, но там транспорт чуть ли не раз в день.

Беда :( , в Лготу надо как-то попадать.

Ёлка написал(а):

Карлштейн или Крживоклат? Я бы выбрала Конопиште;)

Буду подумать, по картинкам очень понравился вид Карлштейна высоко на холме и петляющая дорога. С Конопиште чего-нибудь эдакого запоминающегося не попалось пока.

Ёлка, а что с Крконоше делать, стоит не стоит туда ехать на один полный день?

И спасибо за помощь

Отредактировано almajor (2014-08-08 19:45:43)

0

193

В Карлштейне кроме этого вида, да колодца смотреть абсолютно нечего. Часовня открыта только летом, но туда запись чуть ли не за месяц.

А Лготу сейчас посмотрю на конец сентября. Заодно и гондолы.

0

194

С Червеной Лготой без авто никак, четыре пересадки и дофига времени - оно того не стоит.
С соутезками на сайте нет даты, когда они закрывают проезд лодок. но по памяти в октябре в Адршпахе еще катались, может и в Чешской Швейцарии так. Но лучше на выходные в сентябре.

В Крконоше на день не стоит. Там такие же горы, как и Ештедка возле Либерца.

0

195

Ёлка
Только сейчас наконец-то хватило времени досмотреть-дочитать про центральную и северную Богемию.
При составлении маршрута у меня обычно есть два симптома. 1 Никак не могу отказаться от тех точек, которые сильно понравились и были в самом начале. 2 Когда выбор богат, и выбираю долго, в конце всё сливается и вместо "вау" вызывает "ну ещё одно что-то живописное, да и чёрт с ним". Когда такое пресыщение наступает, надо срочно что-то выбирать, а то уже и ехать расхочется :)

Это я просто оправдываюсь, что не воспользуюсь вашим советом по северной Богемии (Либерец+Фридлант+ЧШ) :)   И ратуша в Либерце внушает, и фридлантский замок хорош, и ЧШ в эпитетах не нуждается. Но никак не могу выкинуть из памяти ни райские краявиды с развалинами Троски, с Костом, с другими сайтами. И от Адршпаха не уйти, ну как можно пропустить такую дверь в сказку?

http://pavel.lasakovi.com/projekty/cestovatelske/adrspach/adrspach-skalni-mesto.jpg

Ёлка и другие сочувствующие
Накидал несколько вариантов под свои впечатления (кое-где с учётом логистики), попинайте, если увидете совсем затык.
(плюс у меня оба авиарейса с первой половины дня на поздний вечер сдвинулись)

б1
29 пн - 21.45 в Праге
30 вт - переезд в Йичин, Кост, Праховские скалы (или завтра, но так хуже), корчма в Детенице?, ночёвка в Йичине
01 ср - Праховские скалы (но лучше вчера), Троски, Груба-Скала, Грубоскальские скалы?, Вальдштейн? (будет закрыт внутрях), на ночёвку в Адршпах (17.00-18.05 Трутнов 19.24-20.12)
02 чт - Адршпах (адршпашское кольцо + переход до теплицкого через Волчье ущелье), на ночёвку в Прагу (16.30-17.25 Трутнов 17.45-20.03)
03 пт - выезд в Кутна-Гору (костница, шахты, кафедрал)
04 сб - Прага
05 вс - Прага (выезд в Карлштейн?)
06 пн - в Крумлов с ночёвкой (замковая территория будет полностью закрыта или можно попасть во дворы и на мост?)
07 вт - Крумлов (с утра в замок), Глубока (после обеда), Будейовице, на ночёвку в Крумлов (или в Табор? если да, то можно будет оставить рюкзаки где-нибудь в Будейовицах?)
08 ср - Табор (если ночевали в нём), или Конопиште, или Звиков-Орлик (посмотреть логистику, Звиков будет закрыт внутрях), или сразу в Прагу, ночёвка в Праге
09 чт - Прага, в 22.15 вылет

Выходит где-то три полных дня на Прагу (если без выезда в Карлштейн) + 2-3 вечера, что имхо может быть и многовато. В последнее время одни из самых сильных впечатлений были от природных красот. Добавить ещё один день к природе?

б2
29 пн - 21.45 в Праге
30 вт - переезд в Йичин, Кост, Праховские скалы (или завтра, но так хуже), корчма в Детенице?, ночёвка в Йичине
01 ср - Праховские скалы (но лучше вчера), Троски, Груба-Скала, Грубоскальские скалы?, Вальдштейн? (будет закрыт внутрях), на ночёвку в Адршпах (17.00-18.05 Трутнов 19.24-20.12)
02 чт - Адршпах (адршпашское кольцо + переход до теплицкого через Волчье ущелье), на ночёвку в Пец-под-Снежкою (17.43-18.35 Трутнов (короткая стыковка! сколько может стоить такси на 20км, если не успеем?) 18.40-18.55 Свобода-над-Упою 19.03-19.23)
03 пт - пешочком на Снежку (посмотреть какая там обычно погода в это время ), на ночёвку в Прагу (17.10-20.03)
04 сб - Прага
05 вс - выезд в Кутна-Гору (костница, шахты, кафедрал)
06 пн - в Крумлов с ночёвкой (замковая территория будет полностью закрыта или можно попасть во дворы и на мост?)
07 вт - Крумлов (с утра в замок), Глубока (после обеда), Будейовице, на ночёвку в Крумлов (или в Табор? если да, то можно будет оставить рюкзаки где-нибудь в Будейовицах?)
08 ср - Табор (если ночевали в нём), или Конопиште, или Звиков-Орлик (посмотреть логистику, Звиков будет закрыт внутрях), или сразу в Прагу, ночёвка в Праге
09 чт - Прага, в 22.15 вылет

Но Крконоше вызывают некоторые сомнения. Годные горы ИМХО могут быть и не высокими, но резкими

http://s019.radikal.ru/i602/1408/63/49033cdedce1t.jpg

А тут плоскогорье  :unsure:  Хотя такое фото достаточно неплохо смотрится (а вот Ештед совсем не впечатлил)
http://i079.radikal.ru/1408/69/db4dd5a37373t.jpg

Чёрт его знает, но наверно отказать? Есть большие шансы длинного нудного подъёма под пронизывающем ветром.
http://s008.radikal.ru/i306/1408/1b/a7ba74c82bf6t.jpg

Добавить этот природный день к Чешскому раю?

б3
29 пн - 21.45 в Праге
30 вт - переезд в Йичин, Кост, Праховские скалы (или завтра, но так хуже), корчма в Детенице?, ночёвка в Йичине
01 ср - Праховские скалы (но лучше вчера), Троски, Груба-Скала, Грубоскальские скалы?, Вальдштейн? (будет закрыт внутрях), ночёвка в Йичине
02 чт - скальные города и развалины замков (например, Валечов, Ротштейн, Фридштейн, Драбские светлицы - посмотреть логистику), неоренессансный-неоготический Сихров?, на ночёвку в Адршпах (17.00-18.05 Трутнов 19.24-20.12)
03 пт - Адршпах (адршпашское кольцо + переход до теплицкого через Волчье ущелье), на ночёвку в Прагу (16.30-17.25 Трутнов 17.45-20.03)
04 сб - Прага
05 вс - выезд в Кутна-Гору (костница, шахты, кафедрал)
06 пн - в Крумлов с ночёвкой (замковая территория будет полностью закрыта или можно попасть во дворы и на мост?)
07 вт - Крумлов (с утра в замок), Глубока (после обеда), Будейовице, на ночёвку в Крумлов (или в Табор? если да, то можно будет оставить рюкзаки где-нибудь в Будейовицах?)
08 ср - Табор (если ночевали в нём), или Конопиште, или Звиков-Орлик (посмотреть логистику, Звиков будет закрыт внутрях), или сразу в Прагу, ночёвка в Праге
09 чт - Прага, в 22.15 вылет

0

196

almajor написал(а):

29 пн - 21.45 в Праге
30 вт - переезд в Йичин, Кост, Праховские скалы (или завтра, но так хуже), корчма в Детенице?, ночёвка в Йичине
01 ср - Праховские скалы (но лучше вчера), Троски, Груба-Скала, Грубоскальские скалы?, Вальдштейн? (будет закрыт внутрях), на ночёвку в Адршпах (17.00-18.05 Трутнов 19.24-20.12)

Прокомментирую по знакомой мне части - Праховские в принципе успеваете и 30-го и 1-го, наверное нужно ориентироваться по погоде. От Праги до Йичина около 90км, так что к 12-ти уже явно будете на месте, но и на второй день всё может сложиться - часа 3 в скалах, Троски и Грубоскала еще пару часов, Вальштейн не знаю, не заезжали, и потом до Ардшпаха еще километров 80, к вечеру приедете.

0

197

Прахов и Адршпах довольно похожие места - оно вам надо?

0

198

Кот Обормот написал(а):

Прахов и Адршпах довольно похожие места - оно вам надо?

ну автор же написала, природные красоты в приоритете!  ;) Хотя я, имхо, тоже бы оставила один парк. В свое время мне более привлекательным показался Адршпах, но мы туда за 3 дня не успевали, поэтому удовлетворились Праховскими.

0

199

Ну можно вставить Моравский крас например, раз хочется природы...
А увлекаться посещениями "внутренностей" замков,опять же,кмк, совершенно ни к чему.  Толковых там 1 из 100.
А,Бухловице то как забыли??? там же парк такой!!!

0

200

Первый вариант меня греет больше.

б1
29 пн - 21.45 в Праге
30 вт - переезд в Йичин, Кост, Праховские скалы (или завтра, но так хуже), корчма в Детенице?, ночёвка в Йичине

Почему ночевка в Йичине, а не Детенице? Вечером оттуда тольуо на такси выехать сможете.

01 ср - Праховские скалы (но лучше вчера), Троски, Груба-Скала, Грубоскальские скалы?, Вальдштейн? (будет закрыт внутрях), на ночёвку в Адршпах (17.00-18.05 Трутнов 19.24-20.12)

Вальдштейн открыт. Как передвигаться планируете? Пешком+поезд?
02 чт - Адршпах (адршпашское кольцо + переход до теплицкого через Волчье ущелье), на ночёвку в Прагу (16.30-17.25 Трутнов 17.45-20.03)
03 пт - выезд в Кутна-Гору (костница, шахты, кафедрал)
04 сб - Прага
05 вс - Прага (выезд в Карлштейн?) Я бы в Крумлов поехала в воскресенье. И в Глубоку именно в воскресенье.
06 пн - в Крумлов с ночёвкой (замковая территория будет полностью закрыта или можно попасть во дворы и на мост?) Территория замка открыта.
07 вт - Крумлов (с утра в замок), Глубока (после обеда), Будейовице, на ночёвку в Крумлов (или в Табор? если да, то можно будет оставить рюкзаки где-нибудь в Будейовицах?) Воктябре крумловский замок скорее всего будет закрыт в будние дни, только в выходные. Ночевка лучше в Таборе - романтик.
08 ср - Табор (если ночевали в нём), или Конопиште, или Звиков-Орлик (посмотреть логистику, Звиков будет закрыт внутрях), или сразу в Прагу, ночёвка в Праге  Орлик и Звиков вполне. Ана Конопиште лучше отдельный день и лучше с Пругоницами. Пругоницы настоятельно РЕКОМЕНДУЮ!
09 чт - Прага, в 22.15 вылет

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги