Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги


Маршруты по Чехии из Праги

Сообщений 101 страница 110 из 249

101

Юль, я безуспешно пыталась три дня отправить письмо в личке и ничего не получилось - ни как ответ, ни как новое.

Потому пише здесь еще раз. Зимой Адршпах не рекомендую. Голубое озеро будет замерзшим, на лодочке по верхнему озеру вы не прокатитесь. Вместо водопадов стекляшки . Экскурсии там не нужны, прямо на билете нарисован маршрут и дают брошюрку с описанием скал на русском.
Но лучше туда в летний период, хоть зимой он и открыт. Зимой полагаю, что больше пару часов там делать нечего.

Праховские скалы и Адршпах - однотипные аттракции. Праховские скалы намного от Праги ближе, рядом с Йичином, плюс Адршпаха только в озерах и прогулке на лодке, что зимой недоступно. Мы пытались в феврале попасть к Праховским скалам, машина была не переобута и фиг туда заедешь на летней резине.

Зимой интересны такие объекты - Либерец и гора Йештедка с телевышкой (туда ходит подъемник, можно и покататься на лыжах), замок Сихров (с прошлого года там появилась просто сказочница-гид, которая ведет экскурсию по замку на русском языке), в замке Груба скала суперский ресторан с великолепной кухней и обслуживанием за смешные деньги, рядом с замком потрясающий пансион с видом на замок, дабл стоит 900 крон, грубо 35 евро:) Курорт Седмигорки, лучше и дешевле КАрловых Вар, можно взять пару процедур для настроения.  Крепость Троски хороша хоть зимой, хоть летом, не обязательно драться наверх. Праховские скалы. Пивовар в Малом Рогозце. Пивные ванны в Гаррахове. Ну и если не боитесь туристических аттракционов, то средневековый вечер в корчме в Детенице.

Какие ссылки давать - что заинтересовало?
.
Смотри вот релакс центр на курорте, курорт в двух шагах от замка Груба скала - http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http://www.sedmihorky.cz/hotely/hotel-lazne-sedmihorky/relaxacni-centrum/&sl=cs&tl=ru

оригинал - http://www.sedmihorky.cz/hotely/hotel-l … i-centrum/

Вот та гостиничка, которую я берегла только для своих - http://www.pensionharmonie.cz/cz/galerie.htm , которая находится прям под замком

И вот сам замок со всеми услугами - http://www.hrubaskala.cz/fotogalerie/19/

Как вариант, программа на 21 - замок Сихров и Йештедка, какая-нить процедурка и романтический ужин при свечах в замке Груба скала.
22 - Троски + Праховские скалы, какой-нить массажик и ужин в Детенице. 23 - Прага.

Да, еще может быть интересен музей Шкоды в Млада Болеслави.
.
Адршпах зимой - http://bobik73.rajce.idnes.cz/Adrspach_ … 009/#album
Праховские скалы - http://www.prachov.estranky.cz/fotoalbu … u-a-kamene

Отредактировано Ёлка (2010-01-25 19:44:30)

0

102

Ура-ура, Ёлка, спасибо! Итак, общая мысль - в Ардшпах зимой лучше не ехать, и в Чешском рае можно найти занятий на пару дней, так? Фото посмотрела, действительно Праховские скалы что-то близкое. Подумаем...

Ёлка написал(а):

Зимой интересны такие объекты

То есть это всё и есть Чешский рай? Можно остановится в Груба скала и оттуда поездить? Гостиничка класс!  :rolleyes:
.
Ааааа, Ёлка, мне в турфирме советуют вообще не ехать в тех края! Говорят, что их чешские партнеры сказали, что зимой там холодно, снег и почти всё закрыто! :(  В том числе и Ваша гостиница! Что делать???

0

103

Просто им не хочется возиться. Пару лет назад зимой гостиничка была открыта, но все может быть. На дворе кризис и зимой постояльцев мало. Но в самом замке отель по-любому открыт. Просто я всегда больше люблю не то место которое знаковое, а то откуда открывается вид на то знаковое место.

Я перечислила только те места, что открыты и представляют зимой интерес. Остальное, таки да, закрыто. Более полный перечень достопримечательностей Чешского рая - Чешская конфета

Отредактировано Ёлка (2010-01-26 13:11:30)

0

104

Ёлка написал(а):

Просто им не хочется возиться

ну вот, я так и подумала! :(

Ёлка написал(а):

Я перечислила только те места, что открыты и представляют зимой интерес

значит если запланировать вот так:
20 – ужин в Детенице
21 – замок Сихров (с экскурсией по русски), гора Йештедка, замок Груба скала (ужин в ресторане)
22 – крепость Троски, прогулка по Праховским скалам, парочка процедур на курорте Седмигорки
то всё должно быть открыто? Если да, то буду их терзать, чтоб заказывали! :angry:

0

105

А вы успеете на ужин 20-го? Представление начинается в 19 часов, ехать туда их аэропорта полтора часа плюс ожидание багажа и паспортный контроль и получение машины в прокат. А 21 и 22  представления не будет.

Время русскоязычной экскурсии уточните заранее обязательно, чтоб не болтаться там в ожидании. Процедуры тоже нужно заказать заранее.
Все перечисленное открыто.
.
А ты не хочешь заказать все сама? Агентство за этот индивидуальный заказ сдерет три шкуры.
.
Да, по дороге в Сихров можно заехать в Турнов, на центральной площади фирменный магазин гранатов. Иногда там что-то бывает путное.
Не так давно мне подруга хвасталась, что купила задешево умопомрачительное колечко с россыпью гранатиков (чешский настоящий гранат мелкий).

А в Яблонце над Нисой можно пошопиться знаменитой чешской бижутерией Яблонекс, если есть интерес. Там же музей хрусталя и бижутерии.

Отредактировано Ёлка (2010-01-26 13:31:34)

0

106

Ёлка написал(а):

А вы успеете на ужин 20-го?

Думаю, что да. Прилетаем часов в 12.

Ёлка написал(а):

А ты не хочешь заказать все сама? Агентство за этот индивидуальный заказ сдерет три шкуры.

Ленивая я! :D  Шутю. Просто время экономлю, неохота самой в консульстве болтаться (визы то нету  :dontknow: ), к тому же я всегда беспокоюсь насчет переписки с отелями и получением от них подтверждений. Но придется подумать об этом, если так и будут продолжать отговаривать.

0

107

Ну, Ёлка, ну сокровище наше чешское! Вроде и не еду в Чехию, а тааааак захотелось :)

0

108

Юль, а забронировать в Праге для визы и потом снять бронь, где это можно без штрафов за сутки? А там уже на месте ночевать, где ночь застанет, возле корчмы  в Детенице есть отель Рустикал и чет еще там строить собирались, не знаю достроили ли, там и заночевать. Ибо ехать после выпитого пива, хоть там никого особо и нет, но лучше на свежую голову сутреца. Следующую в замке Груба скала, номера там факт будут. А последнюю ночь в Праге уже. Кста, могу порекомендовать ну очень недорогой отель - http://www.euroagentur.com/cz/euroagent … eleni-dvur
На ваши даты аж 32 евро.

Отредактировано Ёлка (2010-01-26 15:58:10)

0

109

Ёлка написал(а):

а забронировать в Праге для визы и потом снять бронь, где это можно без штрафов за сутки?

Мне это тоже в голову пришло, я узнавала, но говорят, что в Питере чешско консульство строгое, отели принимают только с подтверждением оплаты! О как! Ну щас, дождусь, что мне в агенстве скажут и если проблемы, буду думать насчет самостоятельной пробивки по отелям.

0

110

Даже если ты оплатишь  четыре ночи в Оленьем дворе, две ночи можно реально переночевать, а 64 евро будут все равно дешевле того что те насчитает агентство . Но можно сделать и вылазку на день в северную сторону и вернуться ночевать в Прагу - это грубо час-полтора езды от Праги. Дорога от Праги до Млада Болеслав просто песТня, машина летит по трассе. А вторую вылазку сделать в сторону Пльзни... тоже на день.

Как вариант монастырь на Святой горе (там природа плюс барочный комплекс с росписями), Центр Пльзни плюс два пивовара Гролл в центре и Пуркмистр на южной окраине, замок Збирог и на закуску пивовар Хыне в Гостивицах - муж этим маршрутом будет доволен больше, особо, если ты сядешь за руль на обратной дороге и дашь ему выпить пива. Пльзень - Прага - отличная трасса.

Отредактировано Ёлка (2010-01-26 16:52:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршруты по Чехии из Праги