Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тосса де Мар - один из самых красивых уголков Каталонии!(Много фото)


Тосса де Мар - один из самых красивых уголков Каталонии!(Много фото)

Сообщений 201 страница 210 из 242

201

Неслучайные гости написал(а):

Раз и на следующий год планируете, значит зацепило и отдых понравился. А какое мнение об отеле? Все же купались или нет?

Не Рита, но можно тоже встряну? :)
Было ОЧЕНЬ комфортно по температуре,  вода была по моим понятиям теплющая, жена тоже купалась постоянно,Тимоха тоже. Ниже 22 вода точно не опускалась по ощущениям.
Хотя местные говорят, что обычно в сентябре прохладнее и вода и воздух.
Для себя снова выбрали на след.год сентябрь, хотя еще не факт,что Испанию, но если Испанию - то Тоссу :)

0

202

Денис, спасибо за уточнение по погоде. Вода для меня несколько прохладная, но уж если даже Тимоха купался...

0

203

Неслучайные гости написал(а):

Денис, спасибо за уточнение по погоде. Вода для меня несколько прохладная, но уж если даже Тимоха купался...

собственно, угадал -
http://pogoda.turtella.ru/Spain/Tossa_d … september/

0

204

Кот Обормот написал(а):

Для себя снова выбрали на след.год сентябрь

Мы тоже поняли, что пока нет заморочек со школой, нужно ездить в сентябре - и толчеи нет, и дешевле на порядок.

Кот Обормот написал(а):

если Испанию - то Тоссу

Мой муж категорически не едет в "насиженное" место. Про страстно любимую мною Испанию даже заикаться боюсь. :'(

0

205

птица говорун написал(а):

Мой муж категорически не едет в "насиженное" место. Про страстно любимую мною Испанию даже заикаться боюсь

Для меня вообще такой отдых на одном месте - первый за ...даже не знаю сколько лет, наверное, года с 2002го... Ну не считая Парижу и рождественской Праги, но там все таки другое слегка.
Но мне понравилось буквально все, и что вокруг реально просто тьма достопримов, к которым нетрудно доехать,но более-менее трудно попасть - та же Педрафорка, или Монсени,или даже банальный Сан Пере де Родес с Вердерой. И достопримы вокруг самые разнообразные, и осмотрели мы далеко не все.

0

206

Julia написал(а):

ого, как оказывается Тосса заманивает! вы прямо готовы возвращаться вновь и вновь!

У моей подруги( теперь почти сестры) в Тоссе магазин, она там с утра и до позднего вечера. Когда мы приезжаем, то там, кроме природы и моря, нас ждет радушный испанский прием!
Поэтому у меня там личный интерес. :flag:

0

207

Неслучайные гости
Ирина, я купалась. Но я плаваю не долго и около берега.
А муж уплывал далеко и надолго. :D
Отель- хорошая трешка + СПА.
В сентябре в меню было много фруктов и овощей, рыба несколько видов, мясо, но я его почти не ем.
Я даже думаю, что возможно, я так не прокормлю своих мужчин в апартаментах за такие деньги. :flirt:

Отредактировано Цветок лотоса (2016-11-13 20:04:06)

0

208

Кот Обормот написал(а):

Но мне понравилось буквально все, и что вокруг реально просто тьма достопримов, к которым нетрудно доехать,но более-менее трудно попасть

Цветок лотоса написал(а):

кроме природы и моря, нас ждет радушный испанский прием!

Идеальное сочетание для полноценного отдыха! :cool:  Беру на заметку :writing:

0

209

птица говорун написал(а):

Беру на заметку

Оля,если будете в Тоссе, то советую заглянуть, испанская обувь мне очень нравится.
Покупаю себе и мужу по несколько пар. У неё очень хороший обувной магазин + сумки + вот такая охрана.  :D :flag:

http://s0.uploads.ru/HqihK.jpg

Отредактировано Цветок лотоса (2016-10-21 13:10:29)

0

210

Цветок лотоса написал(а):

советую заглянуть, испанская обувь мне очень нравиться.

Рита, это наша слабость! Муж вообще из поездок привозит себе в качестве сувенира туфли ручной работы (не мелочится, блин :D ).

Цветок лотоса написал(а):

У неё очень хороший обувной магазин

У нее - это у Вашей подруги?
Охрана солидная  :cool: - значит есть, что охранять!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тосса де Мар - один из самых красивых уголков Каталонии!(Много фото)