Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.


Северная Италия. Нужна помощь по поездке.

Сообщений 131 страница 140 из 182

131

Julia написал(а):

На Комо мы не были, но Гарда очень красивая, жили там неделю в предыдущую поездку. Думаю, что если по транспорту удобнее Гарда, то езжай туда, не пожалеешь. В сентябремне кажется, там будет спокойно, всё-таки на озерах сезон раньше заканчивается.

Ок, буду ещё думать.

Julia написал(а):

Мы честно говоря, пожалели, что после гор поехали в Венецию, слишком суетно, нужно было на Гарде эти несколько дней отдохнуть.

Ты знаешь, я сейчас когда после природы приехал в Осло, которое не весть какой мегаполис, первый день тоже ходил весь ошарашенный - "а-а, кто все эти люди, откуда такие толпы, почему всё так шумно, людно, тесно и стрёмно!". На второй день отпустило :)
Я люблю всю эту итальянскую южную суету, гам и бардак. Надо просто переключиться, и опять пойдёт отдых и удовольствие.

vicont-m написал(а):

В каком плане советовать? Базу, или чего смотреть? Или в целом маршрут?
Смотреть все. База удобна после Венеции в Вероне.

Да, и в общем, и про какие-то детали. Может у меня в корне всё не так, или просто есть какие-то очень не заметные на первый взгляд нюансы, или какая-нибудь маленькая вишенка для этого североитальянского торта.
Понимаю, что на расплывчатые вопросы тяжело давать хорошие советы, но как-то совсем у меня год суматошный выдался, нет времени на нормальное планирование  %-) :)

ANEM написал(а):

Так что только рюкзак или сумка в руках!

Хм, может портером туда отправиться на заработки  :question:

0

132

Germon написал(а):

Хотелось бы ссылку на источник

К сожалению, ссылку дать не могу - это было в болгарских новостях на серьёзном канале, который анализировал ситуацию с поездками болгар на отдых.
Конечно, можнт и лажа, а может и нет :dontknow:

0

133

А я бы посоветовала в качестве базы посмотреть побережье Гарды от Peschiera del Garda до  Sirmione. Вы сможете выбирать куда поехать исходя из погоды - или вдоль Гарды, или куда-то в города. А вечерами наслаждаться видами озера.  Если, конечно, удастся найти что-то подходящее по цене.

0

134

Присоединяюсь к мнению, что лучше смотреть . Гарду, она логичнее.  Из Гарды доступна и Верона, и Мантуя, и Брешия. Все-такм август, жарко, захочется искупаться...

0

135

Ксения написал(а):

Все-таки август

Вообще-то середина сентября  :rolleyes:

0

136

Про озера. Нам из всех итальянских  озер (не были лишь на Изео), больше всего нравится Комо. Не говорим про стоимость, озера -это дорогое удовольствие. В Вашей ситуации из-за логистики  выбрали бы Гарду. Просто на Гарде - это маленькие городки,  надо выбрать по Вашему вкусу. А Комо -там надо гулять по историческим очень красивым виллам (и паркам). Эти виллы , да и другие городки хороши, но лучше эту красоту смотреть в апреле-мае -когда цветут рододендроны и азалии, а их на Комо много - там очень высокие  кусты. Конечно, Комо с его городками бесподобно,  но без бурного цветения виды уже другие. А Гарда, кстати, Вам по пути, городки разнообразные по наполнению, озеро красивое и более демократичное. На озеро сколько времени отводить планируете? А, кажется, два дня и оба попадают на выходные, да? Все же вторая половина сентября, думаем, будет комфортно. А иначе и озера не посмотреть (да и не порелаксировать), ведь народу там всегда много.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-08-04 23:37:05)

0

137

almajor написал(а):

Я люблю всю эту итальянскую южную суету, гам и бардак.

Итальянская суета может и неплоха в своей атмосферности, а вот суета туристическая, когда идешь в потоке, похожем на майскую демонстрацию в советские годы... :no: Старайтесь выбираться в самый центр пораньше и уже поздно вечером, а днем по закоулкам бродите.

0

138

Лена ГМ
Ксения
Неслучайные гости

Спасибо,  :flag: буду ещё думать, крутить варианты

Julia написал(а):

Старайтесь выбираться в самый центр пораньше и уже поздно вечером, а днем по закоулкам бродите.

Так и будет )
А вообще забавно получается. Ты можешь за полчаса по закоулкам встретить пару человек, а потом выйти на какой-то условный автобан (условный потому, что внешне он такой же закоулок) по которому будут валить злостные толпы

0

139

Раян, видимо, распродал почти все билеты на рейс Вильнюс - Тревизо, потому что цена в 108 эуро для них реально нереальная. В конце июня ещё мелькало что-то вроде 30-40еу, но я тогда совсем ещё не знал, как и куда я полечу, отложил на потом. Обычно у них (и других лоукостов) с ценами всегда чехарда - то постепенное повышение с "осталось х билетов по этой цене", то понижение во время какой-то акции. В общем движуха, а тут целый месяц застывшие 100+.

Мне это надоело, чуть-чуть переиграл, купил билет на 07.09 (сб) в Бергамо. Или на вечер останусь в Бергамо, или перееду в Верону (чтоб завтра меньше переездов), или проеду ещё дальше в Доломиты. Получается, Доломиты будут по часовой, так даже будет удобней выбраться в Венецию после них

Отредактировано almajor (2019-08-06 09:25:11)

0

140

almajor написал(а):

5.09 (вс) Венеция, отель на 2 ночи уже забукан в Каннареджо. Прилетает приятель, дальше едем вдвоём.
16.09 (пн) Венеция

17.09 (вт) Лидо-ди-Венеция?
18.09 (ср) Падуя?

Поспрашиваю про пляжный день.

вариант 1. После двух ночей в Венеции оставили рюкзаки в своём альберге, съездили на вапоретто на Лидо-ди-Венецию, побыли полдня на каком-нибудь пляже получше, вернулись в Венецию, вечером уехали на ночёвку в Падую.
вариант 2. После двух ночей в Венеции оставили рюкзаки в своём альберге, съездили на вапоретто на Лидо с ночёвкой. День-вечер-утро или на Лидо (например, взяв велы, чтоб найти что-то не очень людное - или там везде людно?), или даже переправились на Пеллестрину (есть паром)). На следующий день вернулись в Венецию, забрали вещи, уехали после обеда или вечером в Падую.
вариант 3. Вещи забрали, уехали на Лидо с ночёвкой (пляжи-велы-Пеллестрина - всё из варианта 2), на следующий день через Пеллестрину перебрались в Кьоджу/Соттомарину (стоит задержаться?), уехали в Падую.

Вроде вариант 2 лучше?

upd Порассматривал карту Лидо. Там даже кемпинг какой-то есть. С прокатов велов и арендой палаток и спальников - wwwcampingsannicolo.com - на случай, если с ценами на отели совсем грустно будет.

Сразу вопрос. Кто-нибудь останавливался в кемпингах в классической Европе и Италии в частности, как там с безопасностью вещей, оставленных на день?
Если в "природных" районах Норвегии и Исландии я без всяких сомнений оставлял палатку на день, то там же, но в крупных городах, уже бы очковал.
А про Италию с её иммигрантами и своими прощелыгами - уже как-то сразу стрёмно  :huh:

Отредактировано almajor (2019-08-09 21:58:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Северная Италия. Нужна помощь по поездке.