Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кипр


Кипр

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

А смысл ехать в Напу и толкаться там среди толп? Может, лучше на запад посмотреть - Пафос или Полис?
Мы жили в Лимассоле, но ездили на неделю и основной целью было всё-таки посмотреть остров (ездили и в тот же Пафос, в Троодос, в Ларнаку, на север...), так что было важно более-менее центральное расположение с точки зрения общественного транспорта.

Отредактировано unreal_undead (2012-06-27 11:13:12)

0

12

насчет сравнения с Грецией - это я пока не смогу оценить, Греция только в отдаленных планах на будущее. ;)  А по поводу достопримов - поняла, похоже рыпаться никуда не имеет смысла. Будем, как написала Лена:

Лена ГМ написал(а):

море, солнце, ОТДЫХ  !

0

13

На Кипре самое интересное- горные деревни- остальное все просто море и отдых

0

14

Сложно сказать - мне крепость Св. Иллариона очень понравилась, археологический парк в Пафосе не так уж уступает греческим "аналогам"... Но, наверное, не стоит никуда мотаться при поездке на пару дней.

0

15

Есть вопрос, как перемещаться по Кипру, если нет автомобиля, и насколько это дорого?  Будем жить неделю в Лимассоле, и хотелось бы устроить хотя бы одну вылазку в горы

0

16

http://www.cyprusbybus.com Правда, как раз про автобусы в горы (Троодос) информации там не вижу; есть старое расписание на http://media.visitcyprus.com/media/Down … ROUTES.pdf

0

17

С вашего позволения, подниму тему! посчастливилось попасть в Пафос. Сижу еще 6 дней, машина при мне. Советы воспринимаются все без ислючения:) Пляжи и бары мне по барабану (как, вероятно, некоторые уже знают)). Природные красоты, исторические памятники...особенно малоизвестные - буду признателен за подсказки..
К своему стыду, совершенно не успел подготовиться к поездке :(

0

18

Уже с правым рулем ездили?
Почитайте информацию в интернете, здесь мало кто подскажет.
Я был на острове в 2009-м, но рассказа не писал. Соответственно многие воспоминания стерлись.
В Пафосе есть большая археологическая зона (если любопытно), и весьма интересная.
Советую зарулить в горы в монастырь Киккос. Вот ссылка на основные достопримечательности Кипра.

0

19

Yaroslaw написал(а):

С вашего позволения, подниму тему! посчастливилось попасть в Пафос. Сижу еще 6 дней, машина при мне. Советы воспринимаются все без ислючения:) Пляжи и бары мне по барабану (как, вероятно, некоторые уже знают)). Природные красоты, исторические памятники...особенно малоизвестные - буду признателен за подсказки..
К своему стыду, совершенно не успел подготовиться к поездке

Ну интернет же есть - все можно найти)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Кипр