Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Болонья и Равенна - один круизный день.


Болонья и Равенна - один круизный день.

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

GalaN написал(а):

Интересная сценка подсмотрена мной на площади.
Ну, пожалуйста, поставьте мне зачет  :D

Да, просто шикарная сценка. Пять баллов, однозначно.

Вообще-то он Равенны, наряду с раннехристианскими базиликами, ждем ещё и мозаик.

0

42

НетУ мозаик. Не ходили в музей и до Неонианского баптистерия не дошли . Вымотала нас Болонья и жара. Муж еще ворчал все время, что пора возвращаться назад, а то на лайнер опаздаем.
Обратно и так вернулись в половину шестого вечера, так что времени на музей точно не было.

0

43

GalaN написал(а):

Потом я решили сходить к Базилике святого Виталия. Но вход в нее оказался платным, то ли 9.50, то ли 11.50 евро. Там еще и музей был. Поэтому я не стала уточнять куда сколько стоит.

Ну, вообще то оно того стоит.
С удовольствием снова посмотрел на этот чудный город. Спасибо.

0

44

Зачетный весь отчет, а не только сценка на площади  :cool:

0

45

ANEM, Oli_Gerdt, спасибо за внимание и оценку.

0

46

GalaN написал(а):

Ну, пожалуйста, поставьте мне зачет

Есть зачет  :cool: , но не только за это фото, за весь фото-сет. Шикарные карточки. Вообще не понимаю как можно добиться таких результатов в такую жару. Соглашусь с мнением о том, что Вы один из лучших фотографов на форуме, среди активных пользователей - точно самый лучший. Снимаю шляпу перед Вашим талантом.
.
Очень хотелось бы поучаствовать в развернувшейся дискуссии, но воздержусь понимая что топик Вы создавали не для этого и не понимая, почему до сих пор на форуме нет раздела посвященного фотографии и видеосъемке в путешествии...

0

47

Большое спасибо за мнение. Особенно приятно услышать такое от талантливого фотохудожника. Ваши снимки мне тоже очень нравятся.

Dotsik написал(а):

не понимая, почему до сих пор на форуме нет раздела посвященного фотографии и видеосъемке в путешествии...

А Вы создайте. Я с удовольствием поучаствую и послушаю мнение-советы опытных людей.
Да, и не я одна. Думаю, на форуме много увлеченным фотографией людей.

0

48

Dotsik написал(а):

почему до сих пор на форуме нет раздела посвященного фотографии

Как же нет - была тема "Консультации по фотографии", помнится ее Геллер открыл, при этом правда сказал, что учить чему то заочно он никого не собирается. Так что кто хочет, может продолжить обсуждать там технические нюансы.

0

49

Лена ГМ написал(а):

Как же нет - была тема "Консультации по фотографии"

Данная тема - это сольное выступление господина Геллера, не думаю что Михаил Романович снизойдет к нам в ближайшее время.

GalaN написал(а):

А Вы создайте.

Создать топик то можно, только быстро там все перепутается. Посмотрите здесь уже (притом в виде побочных тем) поднимались темы перспективных искажений, работы в контровом свете, вытягивания теней, графической обработки. Я имел ввиду не создание темы, а создание полноценного раздела о фото и видео в путешествии, где все будет разложено по темам. А здесь уже все намного сложнее. Для начала надо чтоб возникло желание у администрации форума, потом нужен модератор, а потом самое сложное - выработать строгую концепцию чтоб не скатиться до уровня разборок, типа что круче Кенон или Никон :-) ...

0

50

GalaN, прекрасная виртуальная прогулка! :flag:  Спасибо, как обычно классные фото, смотреть которые одно удовольствие! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Болонья и Равенна - один круизный день.