Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)


Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

melodie_del_mar написал(а):

что-то показалось слишком всего много

Я ж и говорю - перебор, через некоторое время начинает подташнивать

Tatiana21 написал(а):

Особенно наверное утомляет без конца вертеть головой и наводить фотоаппарат то на одно, то на другое

вот это как раз нет, у нас наоборот охота была - кто быстрее интересный домик найдет

Oliver написал(а):

Ой, не зарекайтесь

повторюсь, возвращаться туда нет никакого желания, но если еще раз и занесет на Баврщину - буду упор делать на природные красоты, баварская национальная архитектура как-то особо теплых чувств не вызвала. Это итальянские и французские сельпо (практически одинаковые) могу рассматривать бесконечно, а вот немецкими - не прониклась.

0

12

Красота, конечно, и страшная сила притом,
но после  разглядывания таких фотографий (параллельно с решением проблем ремонта фасада дома) просто жгучие вопросы обуяли - у них что там, нет ни снега ни дождя?
И штукатурка-краска вечная?  Ну как не глядела - ни кусочка облупленного - все новье!
Ну почему у нас через  ....лет все выглядит античными руинами?
Прям захотелось немедленно поехать и выведать секреты :disappointed:

0

13

Lara написал(а):

Ну почему у нас через  ....лет все выглядит античными руинами?

аха, в Питере так после одного зимнего сезона уже все свежепокрашенные фасады плачут горькими слезами... :dontknow:

0

14

Марфушечка-душечка написал(а):

если еще раз и занесет на Баврщину - буду упор делать на природные красоты, баварская национальная архитектура как-то особо теплых чувств не вызвала. Это итальянские и французские сельпо (практически одинаковые) могу рассматривать бесконечно, а вот немецкими - не прониклась.

:flag:

0

15

А я так люблю всю эту расписную архитектуру! Как будто в сказочную страну попадаешь. Всё нереальное, разрисованное. :tomato: Я бы не против была, если у нас, например, где-нить в Нижегородской области дома под хохлому расписывали  :)

0

16

Как раз вся в сомнения: что выбрать для остановки на три ночи - Гармиш-Партенкирхен или Миттенвальд?
И тут такие фото, спасибо! )))
Но пока не помогло определиться, везде нравится ))
Будем без машины, в планах посмотреть Гармиш-Партенкирхен, Миттенвальд, Обераммергау, Цугшпице. Нравится уютная атмосфера и вид на горы.
Посоветуйте, пожалуйста! ))

Отредактировано -Lika (2012-06-16 16:38:57)

0

17

Я очень люблю Гармиш. Баварская эстетика, как и многое другое в разных частях света, не может рассматриваться отдельно от уклада и образа жизни. Мне он нравится.
Ездить туда, конечно, надо за природой - зимой горные лыжи, летом - прогулки.
Транспортные коммуникации (поезда) в Германии отличные - казалось бы зачем они немцам вросшим в автомобили, а вот ведь ...

А Партенкирхене еще очень любопытные памятники - спортивные сооружения Олимпиады 1936 г.

Если не возражаете, просто для настроения несколько  моих старых фото.

http://uploads.ru/i/5/q/d/5qdlS.jpg

http://uploads.ru/i/u/Z/e/uZeAl.jpg

http://uploads.ru/i/d/D/Y/dDYyN.jpg

http://uploads.ru/i/q/9/8/q9841.jpg

http://uploads.ru/i/5/e/q/5eqCO.jpg

0

18

Lara написал(а):

просто жгучие вопросы обуяли - у них что там, нет ни снега ни дождя? И штукатурка-краска вечная?

все у них есть - и дождь, и снег, горы все же.... Сдается мне они регулярно всю эту живопИсь подновляют....

ostsee написал(а):

Я бы не против была, если у нас, например, где-нить в Нижегородской области дома под хохлому расписывали

Ха, я бы тоже, им бы это очень даже пошло....

-Lika написал(а):

что выбрать для остановки на три ночи - Гармиш-Партенкирхен или Миттенвальд?

Упс, тут я не советчик, в Миттенвальд мы часа на 3 всего приехали и обошли его практически весь. Гармиш однозначно покрупнее будет, да и по окрестностям, ежели любите природу, есть куда податься - одни только Цугшпитце и  Партнахкламм чего стоят. Нам в пансионе достался номер с видом на Цугшпитце, но в плохую погоду это выглядело вот так.

http://uploads.ru/t/7/U/O/7UOES.jpg

Ежели интересно - могу выложить фотки из ущелья.

ANEM, последние две - просто бомба!!!

0

19

Сама вот только из эльзасско-немецкой красоты приехала, а этой красоты  много не показалось. А уж эти баварские росписи -просто бомба !
Ну умеют они красоту вокруг себя создать и ее поддерживать. Все кругом подновляют, реставрируют, что  во время войны разрушено было -заново восстановили. Разница менталитетов -огромная, подозреваю, что их и нас с разных планет заселяли  :rofl:

Отредактировано Лена ГМ (2012-06-16 21:42:17)

0

20

И- самое главное, Лен, - как? А то я тут на Рейн засматривалась, а Лиза -только что с Мозеля и Рейна- написала. что немцы там- просто ужас. Злобные, страшные, еда ужасная :) Эльзас-то я знаю, а как Германия?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Баварская живопИсь (Гармиш-Партенкирхен и окрест)