Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сплошные вертепы или рождественская Италия


Сплошные вертепы или рождественская Италия

Сообщений 41 страница 50 из 610

41

Если на центральной улице Торре Анунциаты было людно и немного суетливо, чувствовалась подготовка к празднику, то на соседней боковой улице - тишина и сонливость.

http://images16.fotki.com/v258/photos/2/243162/10364130/IMG_0951-vi.jpg

0

42

По этой тихой улочке мы и дошли до виллы Поппеи, которая вот так неживописно обрамлена жилыми домами.

http://images12.fotki.com/v335/photos/2/243162/10364130/IMG_0952-vi.jpg

0

43

Julka
А почему Вы выбрали Торре Анунциату из множества городков, если она ничем особенным не примечательна?

0

44

Volkova, мы выбрали Торре Анунциату исключительно из-за расположения.  Удобно доехать в Неаполь и Помпеи (электричкой), удобно/недалеко выбраться на побережье Амальфи.  Ну и тот факт, что там находится вилла Поппеи тоже поучаствовал в выборе :)  В Неаполе мы останавливаться не хотели, на Амальфитане тоже - не хотели долго выбираться.  Хотя, сейчас я думаю, что надо было останавливаться в Сорренто - да, ушло бы больше времени на дорогу, но первые впечатления были бы симпатичнее :)  Впрочем, если бы мы не пожили в Торре Анунциате, то не увидели бы такой настоящей "пролетарской" Италии. Это тоже интересный опыт :)

0

45

Julka написал(а):

Это тоже интересный опыт

О, тут Вы правы!

0

46

Julka написал(а):

Хотя, один из моих любимых кадров из этой поездки я сделала именно в Неаполе

Юля, сказочно красиво !! :flag: И физиономия на штукатурке замечательная  :D

Отредактировано GALI (2012-06-13 00:49:33)

0

47

GALI, это шуткаторочное граффити - просто заслуживает место в каком-нибудь музее современного искусства :)  Надо же, как "правильно" штукатурка обвалилась :)

0

48

Julka написал(а):

маленький Санта громко и радостно распевал песни и угощал всех конфетами

очаровательный малыш! ;)

Julka написал(а):

если бы мы не пожили в Торре Анунциате, то не увидели бы такой настоящей "пролетарской" Италии. Это тоже интересный опыт

не знаю, не знаю... мы такой опыт приобрели в Солерно и что-то он не показался мне особо интересным! :D

0

49

Julia написал(а):

мы такой опыт приобрели в Солерно и что-то он не показался мне особо интересным!

Одного раза достаточно ;)

Справедливости ради, увиденный нами Неаполь оказался гораздо более "пролетарским". В Торре Аннунциате, все же, хозяева B&B оставили приятное впечатление своей заботой :)

0

50

Несмотря на такие смешанные эмоции по поводу Торры Аннуциаты, ехать туда все же надо. Даже непременно надо ехать!  Дело в том, что именно тут находится вилла Поппеи (Poppaea), которая чудесна своей туристической нераскрученностью. 

http://images16.fotki.com/v258/photos/2/243162/10364130/IMG_0960-vi.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Сплошные вертепы или рождественская Италия