Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Умбрия. Неделя среди холмов и тишины.


Умбрия. Неделя среди холмов и тишины.

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

Tatiana21, радостно, что Вы откликнулись и отозвались на форуме. Ваш рассказ  нами зачитан и почти зазубрен, но в планировании поездки все же возникают проблемы. Мы будем в 1-й декаде  апреля в Риме,  из него  будет несколько выездов- так как в Умбрию никак не выберемся, решили хоть на один день съездить. Реально доехать до Треви, погулять там  (сколько по времени),  а затем  съездить в Спелло -  Пинтуриккьо манит?

0

52

я бы Спелло плюс Ассизи или Спелло плюс Сполето выбрала- мост собор и замок Сполето того стоят.  если хочется Пинтуриккьо плюс аутентичный городок-лестницу- хватит просто Спелло

0

53

melodie_del_mar написал(а):

Спелло плюс Сполето выбрала

Мы на общественном транспорте - была мысль в Ассизи из Рима съездить(2,5часа)+ автобус. Затем  решили, что в Умбрию надо ехать на неделю- размеренно пожить.Тогда и Джотто смотреть. А второй приоритет был Сполето, но с расписанием была неувязка - но это если  Треви смотреть. А с Вашей помощью, ясно , что  доехав до Треви поездом, не осматривая его, сразу в Сполето ( гуляем часа 3?) , а затем в Спелло ( часа 2). Ну, чудненько, как же легко на форуме, особено, с италоманами. Спасибо.

0

54

Arial написал(а):

лифт мм.. куда?

Дима, вот  тут немножко про  фуникулер от церкви Санта Мария делла Консолационе http://rina-homechef.com/?p=5639

0

55

Arial написал(а):

значит, пешком до центра топать. эхх... ))

Есть автобус. Рассписание я заранее не искала, по моим меркам по карте мне казалось недалеко. Но когда рядом идет человек, которому тяжело и он устал только за дорогу с пересадкой на 2-х поездах, и тебе становятся нелегко. Одна бы я проскочила и не заметила.  Всего 1,5 км или чуть больше, 20-25 минут и ты на месте. Мы шли все 40 минут наверное, особено обратно. На автобус мы никак не попадали, ходил он нечасто.

Arial написал(а):

обижаешшь )) Баньореджо - это святое. полдня не получится, конечно - там бусов немного. скорее, целый день.

Ну да, у меня тоже ушел целый день. Хотя я вполне успевала в Витербо в этот день (есть прямые автобусы из Баньореджо), вымокшая под проливным дождем, я решила вернуться в b&b в Орвието и не испытывать судьбу дабы не заболеть.

Arial написал(а):

а сиеста там когда, напомни?

У меня записано с 12.30 до 15.00 в зимнее время. Летом не знаю, не помню, где нашла эту информацию.

Arial написал(а):

а где вы курицу поглощали? название ресторана не помнишь?

Не только не помню, но и не знала изначально )) Помню только что долго искали где бы поужинать, ходили от едальни к едальне. Дело было на пьяцца Республика. Мы спустились по лестнице вниз и там нашли этот небольшой ресторанчик.
   Кстати, про "лестницу вниз".  Перуджа очень своеобразный город. На всех картах отмечена Рокка Паолина. На самом деле от рокки почти ничего не осталось. И не ищите. Ворота, остатки стен и не более. История была такова - в 16 веке папа в ознаменование победы над семейством Бальони приказал построить на месте квартала домов и дворцов этой семейки рокку. Дома не снесли, а как бы вмуровали в фундамент рокки, её поставили сверху этих домов. Когда в 19 веке крепость решили единодушно снести, по большому счету разнесли и фундамент - квартал Бальони. Но кое-что осталось. Именно благодаря этому кое-где в Перудже можно спуститься вниз, как бы на нижние улицы. На одной из таких улиц мы и нашли наш ресторанчик. Что примечательно, во время разрушения рокки мэром Перуджи был человек по фамилии Бальони. Он и ударил первым киркой по ненавистной рокке. Бальони спустя 3 века взяли таки  верх))       

Arial написал(а):

ежели что, ещё потом поспрашаю, ладно?

Конечно!

Неслучайные гости написал(а):

Реально доехать до Треви, погулять там  (сколько по времени),  а затем  съездить в Спелло -  Пинтуриккьо манит?

melodie_del_mar написал(а):

я бы Спелло плюс Ассизи или Спелло плюс Сполето выбрала

Неслучайные гости написал(а):

А с Вашей помощью, ясно , что  доехав до Треви поездом, не осматривая его, сразу в Сполето ( гуляем часа 3?) , а затем в Спелло ( часа 2).

Присоединяюсь к Мелоди. Если вы нигде не были в Умбрии, лучше в компанию к Спелло выбрать Сполетто или Ассизи. Я за Сполетто. В этом городе помимо прочего и дорога от ж/д станции короче. В Ассизи, как и во многих умбрийских городах, придется воспользоваться автобусом от стандии до чентро сторико.

0

56

levinel написал(а):

Дима, вот  тут немножко про  фуникулер от церкви Санта Мария делла Консолационе

Здорово! А мы перлись пешком с дуру! Я чуть родителя не угробила (( Тогда можно выйти и у Консолационе, потом подняться и пойти в обратном порядке, чем мы шли. И как раз выйти к автобусной остановке.

0

57

Значит так и решили общими усилиями: Сполетто и Спело.  Всем  спасибо

0

58

Tatiana21 написал(а):

Я чуть родителя не угробила

Рву на себе волосы! Тань, как мы с тобой разминулись в этом вопросе, мы же раньше ездили и к вашей поездке я нашла этот фуникулер ( до своей тоже не знала, мы на машине пытались прорваться выше, ближе к собору )?

0

59

levinel написал(а):

Рву на себе волосы!

Не рви! )) Все равно все остались живы) Честно - у меня этот вопрос как-то остался непроработанным (подъем-спуск) и я действовала спонтанно. А спросить заранее даже в голову не пришло :no:

0

60

levinel написал(а):

про  фуникулер

Лена  :)

Tatiana21 написал(а):

Тогда можно выйти и у Консолационе, потом подняться и пойти в обратном порядке, чем мы шли. И как раз выйти к автобусной остановке.

класс!

Tatiana21 написал(а):

b&b в Орвието

что за b&b? поскольку авиа еще не купил, то и жилье лишь подбираю пока. в орвието планирую 3 ночи

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Умбрия. Неделя среди холмов и тишины.