Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Йодли на мюнхенской таможне


Йодли на мюнхенской таможне

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

melodie_del_mar написал(а):

Я, кстати, после первого посещения германии лет 10 была уверена, что совсем не моё. Даже до неприятия ентого дела. А теперь оказалось, что была не права.

вот у меня пока Германия не вызывала положительных эмоций - Дрезден - хоть и красивый, но какой-то притерный - слишком маленькое, но слишком сладкое пирожное, Берлин - это вообще какой-то новый немец в малиновом пиджаке с выбитыми зубами и с цепурой, украшенной античными украшениями из Малой Азии.

А вот Мюнхен, судя по Вашему отзыву - классный (или, может быть, это просто Ваш отзыв классный, а не сам город))) город надо будет ещё посмотреть...
В общем, вся надежда на Мюних. Ежели и Мюних не впечатлит - поставлю на Германии большой крест. И никакое пиво не поможет

0

42

Мюних- это пииииво! остальное- вторично. город как таковой может и не впечатлить. А вот атмосфера и рынки, и биргартены- это да :)))) И вообще Бавария- она совсем другая, не мрачная как прочая Германия.

0

43

А вообще в Германии помимо крупных городов есть мульон очаровательных и уютных маленьких городков, которые и составляют прелесть этой страны.

0

44

он же Гоша написал(а):

вот у меня пока Германия не вызывала положительных эмоций - Дрезден - хоть и красивый, но какой-то притерный - слишком маленькое, но слишком сладкое пирожное, Берлин - это вообще какой-то новый немец в малиновом пиджаке с выбитыми зубами и с цепурой, украшенной античными украшениями из Малой Азии.

Вот бывает же так, прямо как из моей головы мысли, облеченные в слова.
Даже есть желание прокатиться по Германии, именно по маленьким городкам, чтобы развеять сложившийся в голове стереотип, только вот не знаю, когда получится осуществить

0

45

Какой рассказ чудесный, Мюнхен у вас получился очень веселый, именно такия и я его помню. Мюнхен и Барселона, это те два города в Европе, про которые я могу сказать - "это праздник, который всегда с тобой" (а вовсе не Париж). Была в Мюнхене 4 раза, два на Октоберфесте, и два просто так, в поездках по Баварии и Австрии, ну как тут не заехать в Мюнхен.

он же Гоша написал(а):

Дрезден - хоть и красивый, но какой-то притерный - слишком маленькое, но слишком сладкое пирожное, Берлин - это вообще какой-то новый немец в малиновом пиджаке

Не забывайте, что и тот и другой сильно разбомбили в войну.

он же Гоша написал(а):

В общем, вся надежда на Мюних. Ежели и Мюних не впечатлит - поставлю на Германии большой крест.

Ну и зря, потому что

Лена ГМ написал(а):

А вообще в Германии помимо крупных городов есть мульон очаровательных и уютных маленьких городков, которые и составляют прелесть этой страны.

Полностью согласна - Моншау, Бамберг, Кведлинбург, Марбург, Тюбинген, Роттенбург и много-много других, а так же замки, деревеньки, горы. И пиво, пиво, пиво. Германия очаровательная страна, одна из самых приятных в Европе. А дороги какие!!!

melodie_del_mar написал(а):

Мюних- это пииииво! остальное- вторично. город как таковой может и не впечатлить. А вот атмосфера и рынки, и биргартены- это да )))

Пиииво, атмосфера, двухметровые мужики как с выставки, еще пиииво, HB и снова пииииииво. Мюнхен это весело.

Отредактировано izwara (2012-10-10 11:49:12)

0

46

еду в Мюних!!!!!!!! Пишу вот, а сам довольный как слон (если, конешно, слоны бывают настолько довольны как я) - это будет январь, это будет Мюнхен, это будет пиво, еще будет Зальцбург и еще в Вену загляну, вот! А в округе Альпы, а в окрестностях Нойшвайшвейшлангшлём...штангенциркуль в общем, замок неземной красоты по проекту архитектора Уолта Диснея... и пинакотека с гипнотекой... резиденция с Нимфенбургом... пиво, кстати, местного разлива нормальное илича с собой везти? Таранька с воблой в местных питейных заведеньях хорошего качества или неликвид?

0

47

Чаво-чаво? какая-такая таранька! Котлетки с пюре... умммммм..... сосиски и капустка квашенная...  с весны скучаю!!!!

0

48

melodie_del_mar написал(а):

Чаво-чаво? какая-такая таранька! Котлетки с пюре... умммммм..... сосиски и капустка квашенная...  с весны скучаю!!!!

понято.
Значицца тараньку вычеркиваем, переходим на котлеты с квашеной капустой)))
ну а пиво всё же думаю на всякий случай с собой в Мюних привезти (вдруг там нехватка или дефицит)

melodie_del_mar написал(а):

с весны скучаю!!!!

а я скучаю с начала лета.
Но не по сосискам, а попаездкам. Засиделся и чумадан давно не носил

0

49

он же Гоша написал(а):

у а пиво всё же думаю на всякий случай с собой в Мюних привезти (вдруг там нехватка или дефицит)

:D
А я наездилась, сил больше нет...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Йодли на мюнхенской таможне