Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Вена в мае- без Моцарта и Сисси


Вена в мае- без Моцарта и Сисси

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

Марфушечка-душечка написал(а):

почему на венских лошадках такие забавные щшапочки с рожками?

А почему именно Вена вся этими лошадками пропахла? :) Это не раздражает, это воспринимается вполне нормально, но почему именно там? :)

0

42

Я была в Вене дважды - 1неделю и 5 дней. И для меня она по-прежнему самоцель и чем дальше, тем больше. И понимаю, что поехать туда еще на 1 неделю -это опять будет мало.

0

43

melodie_del_mar написал(а):

Мне всегда сам город, как таковой, важнее музеев, для меня и Флоренция- это Флоренция, а не "Уффици". Улицы. Дома. Атмосфера и мои в этом городе ощущения.

Поддерживаю. Город,  атмосфера, улицы, люди, наполняющие его - это первично. Музеи - хорошо, но в условиях ограниченности времени ими можно иногда пренебречь.

0

44

melodie_del_mar написал(а):

Вена как самоцель- это пустое

Три раза был. Согласен абсолютно. Если бы не Брейгель - ничего для меня привлекательного не было бы.

0

45

Марфушечка-душечка написал(а):

Вена на Мелоди произвела какое-то негативное или неприятное впечатление.

а! ну да, разумеется. Особенно это заметно из слов "Вена как самоцель- это пустое, есть другие города- красивее, и музеи - интереснее и значительнее."

melodie_del_mar написал(а):

Мне всегда сам город, как таковой, важнее музеев

тогда на каком основании Вы изрекаете, что есть музеи "значительнее и интереснее", если Вы их все равно не посещаете? Кто дал Вам право судить прилюдно где и какое собрание шедевров значительнее?

0

46

Yris написал(а):

тогда на каком основании Вы изрекаете, что есть музеи "значительнее и интереснее", если Вы их все равно не посещаете? Кто дал Вам право судить прилюдно где и какое собрание шедевров значительнее?

Да мы тут сами себя правами наделили, пишем о том что нравится или не нравится, или что значительнее, по собственному уразумению, а не собираем консилиум;)

0

47

Ёлка написал(а):

пишем о том что нравится или не нравится, или что значительнее, по собственному уразумению, а не собираем консилиум;)

:flag:

0

48

melodie_del_mar написал(а):

Мне всегда сам город, как таковой, важнее музеев

+100

Лена ГМ написал(а):

понимаю, что поехать туда еще на 1 неделю -это опять будет мало.

А мне хватило 10-ти дней и сама больше не поеду. Вот если пошлют в командировку..... или кто-то подарит поездку и она будет кроме отпуска, вот тогда с удовольствием. А иначе - и времени и денег жалко.

Отредактировано Volkova (2012-05-26 19:13:15)

0

49

Ну не сложилось у кого-то с Веной -бывает...
Вена от этого хуже не стала.

+1

50

Лена ГМ написал(а):

Ну не сложилось у кого-то с Веной -бывает...
Вена от этого хуже не стала.

+100!
Святые слова,  это ко всем местам относится - на вкус на цвет...
Я вот её не люблю, а мой покойный отец ездил туда 3 раза в год и не было для него лучше места.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Вена в мае- без Моцарта и Сисси