Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Вена в мае- без Моцарта и Сисси


Вена в мае- без Моцарта и Сисси

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

melodie_del_mar написал(а):

А у меня последнее время как раз именно так... Все меньше музеев и достопримечательностей, все больше просто атмосферы, мелких деталей и удовольствия от мелких приятностей, все меньше хочется куда-то бежать и что-то смотреть, а просто получать удовольствие от сеодняшнего дня в сегодняшнем месте..

melodie_del_mar написал(а):

сейчас хочется уже по-спокойнее, поближе- старею-с!

ой, не одна я такая! Совершили маршбросок из Хевиза по замкам, доехали до вечернего Граца, вернулись в Венгрию ночью. Больше так не делали и не сделаем  :rofl:

0

32

melodie_del_mar написал(а):

И чего? Интересно же! Я так и не догадалась!

весь секрет в коврике и палке - на самом деле это очень жесткая конструкция, к которое прикреплена люлька/креслице. Место соединения кресла с палкой он прикрывает рукой, а само кресло спрятано под складками халата. ;)

0

33

melodie_del_mar написал(а):

для иннсбрука 3 дня вполне хватило, но городок- сказка! Вот Галина-Gali- подтвердит

Точно ! Меня потом тянуло приехать туда, пожить-подышать-побродить, да вот ни с каким бароном не удалось познакомиться ! :D

melodie_del_mar написал(а):

А фиалки- ну как же, как же, первым же утром отправилась покупать в "Демель"!

:love:

melodie_del_mar написал(а):

сейчас хочется уже по-спокойнее, поближе- старею-с!

Ой, кто бы говорил ! Старею !  :flag:

0

34

Julia написал(а):

весь секрет в коврике и палке - на самом деле это очень жесткая конструкция, к которое прикреплена люлька/креслице. Место соединения кресла с палкой он прикрывает рукой, а само кресло спрятано под складками халата.

Да его даже видно, такое как в канатных креселках пластиковое. У нас из этой серии в прошлом году на Крещатике стоял висящий кран с водой.

0

35

Ну вот! Спасибо, что сказали:) до меня не дошло! Понятно было, что в чем-то прикол, а вот в чем!

0

36

melodie_del_mar написал(а):

но Вена как самоцель- это пустое, есть другие города- красивее, и музеи - интереснее и значительнее.

Абсолютно с Вами не согласна. Вы просто не поняли этот роскошный город, который, к слову, не заслуживает подобного делетанского отношения к себе.
И если, восприятие красоты - это вопрос спорный, то вот про "музеи интереснее", Вы хватили через край. Такое ощущение, что Вы даже не заходили ни в Музей истории искусств, ни в Картинную галерею.
Одним словом, автор этого поста незаслуженно обидел один из самых прекрасных городов Европы и нереально умалил его достоинства.

0

37

А вот кто мне дикой расскажет - почему на венских лошадках такие забавные щшапочки с рожками? Прикольные такие...

0

38

Yris написал(а):

Вы просто не поняли этот роскошный город, который, к слову, не заслуживает подобного делетанского отношения к себе.

Любой город можно смотреть по-разному. Но кто-то оббегАет все галереи и музеи, а кто-то сидит на лавочке ловит лучик солнца на лицо и улыбается миру. Для того чтобы поймать атмосферу, не обязательно бегать и смотреть, можно сидеть и втыкать, а еще слушать и вдыхать...
Просто в маленьких городках вы можете себе это представить, а в больших почему-то нет, а зря.

0

39

Yris, автор этого поста выразил свое личное отношение к этому, не спорю, замечательному городу. Вену невозможно ни унизить, ни умалить ее достоинств. И мне, кстати, не показалось, что Вена на Мелоди произвела какое-то негативное или неприятное впечатление.

0

40

Yris написал(а):

не заслуживает подобного делетанского отношения к себе.

дИлетантского.
А я всегда говорю- я акын-дилетант. Что вижу- о том пою. Вот и тут- что почувствовала- то и спела.
Мне всегда сам город, как таковой, важнее музеев, для меня и Флоренция- это Флоренция, а не "Уффици". Улицы. Дома. Атмосфера и мои в этом городе ощущения.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Вена в мае- без Моцарта и Сисси