Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Белоруссия


Белоруссия

Сообщений 61 страница 70 из 91

61

Да я не в Минск, а в Беловежскую пущу хочу на недельку поехать отдохнуть в начале октября. Ну и заодно и Брестскую крепость посмотреть. Но мне надо экономично. Вроде гостиницы там хорошие и недорогие.

0

62

Про поезд сидячий ничего сказать не могу.
А вот город Брест мне понравился.
Даже больше, чем Полоцк (и уж конечно больше, чем Витебск).

Отредактировано Nattie (2008-09-26 09:33:18)

0

63

talusha написал(а):

как гламурно))

Надо быть готовым к тому, что в Несвижском замке местами пока совсем не гламурно. Ударная советская стройка.
Если верить этим фотографиям http://news.tut.by/117870.html, то в Несвиже стОит смотреть только Фарный костёл.

25 сентября, Минск  БЕЛТА. На реконструкции дворцово-паркового ансамбля XVI-XVIII веков в Несвиже с начала года освоено Br6 млрд. 880 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор музея Валерий Столярчук.

     В ближайшее время будет выделено еще Br6 млрд., а всего в нынешнем году на производство работ запланировано финансирование в размере Br19 млрд. 880 млн. Генеральным подрядчиком реконструкции выступает Солигорский строительный трест.

     Первая очередь реконструкции дворцово-паркового ансамбля в Несвиже была завершена в декабре прошлого года. На эти цели было израсходовано около Br20 млрд. Тогда же была разработана концепция музейной экспозиции, начато формирование выставки. Экспозицию 1 сентября уже смогли увидеть представители СМИ. 26 сентября состоится торжественное открытие экспозиции первого пускового комплекса Несвижского замка, включающего здания въездной брамы с прилегающими к ней восточной и западной галереями, а также северо-восточной и юго-западной галереями.

      Реконструкцию бывшего замка магнатского рода Радзивиллов предполагается завершить 9 мая 2010 года. Несвижский замок станет просветительным центром с музейной экспозицией - постоянной и временными выставками. Будут воссозданы интерьеры главных залов дворца. В замке оборудуют конференц-зал, появится небольшая гостиница, ресторан.
.

talusha написал(а):

думаешь, тока для своих будет?

Нет, я про другое. Ерунда, что сейчас грязи по колено - приедем через два года, зато в замке поживем. Вот что я называю оптимизмом.
Хотя настораживает упоминание конференц-зала, когда-то предполагалось делать там что-то вроде дома для международных переговоров, приемов и т.п.
.

llg написал(а):

А про Брест и Беловежскую пущу кто-нибудь может что - нибудь рассказать?

Может это сгодится? Прогулки по Бресту
.
Здесь можно найти некоторую полезную информацию по Несвижскому костелу Как попасть в крипту Радзивиллов
Сам я крипты предпочитаю не посещать, но в этой был.

И еще Что вас ожидает в Несвиже

0

64

Чего-то фигня какая-то: заказала за месяц машинку в Мир и Несвиж, попросили 70 евро.
Щас пишут: у нас упал курс, теперь 120 долл. Есть местные жители, что за фигня с курсом у вас? или это разводилово наглое?

0

65

Талюш, а чо нельзя на месте договориться. Я думаю это будет дешевле.

0

66

а ну завезут и бросят?:)

0

67

Ага, и перед этим еще изнасилуют.))))
Ты вроде с мужчиной едишь, так чо беспокоиться.

0

68

talusha

Талю,что-то непонятное,только неделю назад посылала помощь родным,решала,что лучше-доллары или евро,послала доллары,получив,сказали,что правильно сделала.
Можно посмотреть на валютных сайтах и все станет ясно...У нас,по крайней мере ,доллар вырос, а евро сильно упало за последний месяц.

Отредактировано levinel (2008-10-27 23:31:48)

0

69

интересный сайт про отели Минска http: //tripadvisor.ru/content/index.php/Гостиницы_в_Минске
русский трипэдвайзер?:)

0

70

talusha

А на это ты обратила внимание?
"Ужинать я ходила в кафе «Криница», что значит, «Колодец». Кстати, в этой «Кринице» я потом обедала и ужинала постоянно – заведение оказалось далеко не дурным. Сделано оно было по принципу «Му-му», правда, всю еду, кроме горячих блюд, то есть супы, закуски и напитки, надо было брать самостоятельно в рядах, как в супермаркете. А горячие блюда у стойки накладывали и подавали официанты. Антураж кафе – неплохой, блюда – вкусные, а главное, все они очень удачно укладывались в мою смету. Например, домашняя колбаска с картофелем фри, драники и сок мне обошлись всего в 7000 зайцев. А белорусские драники – это просто стон! Как оказалось, блюдо это явно не диетическое! По науке, драники жарятся на сале, посыпаются шкварками, а еще обычно фаршируются мясом. И вместо оладий получаются настоящие картофельные котлетки!.."

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Белоруссия