Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Белоруссия


Белоруссия

Сообщений 51 страница 60 из 91

51

Decadent написал(а):

Канешна, весь шопинг в одном флаконе - Элема, Милавица, Белвест, Марко, Коммунарка, Кристалл, Белорусский центр моды   И обслуживание поприличнее, чем в ГУМе-ЦУМе.

во, то что нужно)))
а, еще вопрос: брать мне сим-карту местную или нет? мне в принципе много звонить не придется: хозяйке максимум или в отель, если вдруг квартира в реале окажется бякой)) и вдруг такси...или такси могут в любом заведении вызвать?
и это-по вечерам безопасно ходить, да?

0

52

Насчет сим-карты могу только посоветовать почитать тут http://forum.megafonmoscow.ru/?topic=2985

Отредактировано Decadent (2008-09-25 09:14:55)

0

53

talusha

Минская реальность.Моя матушка по рассеяности теряет на ступеньках метро кошелек с небольшим количеством денег и всеми своими документами-паспортом, пенсионным, проездным ...Когда спохватилась и вернулась на место,где по ее предположению он мог выпасть,конечно,ничего не нашла.Не особенно надеясь,обратилась к дежурной.И...за исключением того небольшого количества денег,которое там было,ей вернули все,без всякого намека,что мол надо бы отблагодарить за сохранность документов.Конечно,можно считать,что благодарность уже поимели в виде тех копеек,которые не вернули,но если б и они сохранились,случай был бы вообще из области фантастики.
Пару лет назад моя дочка в возрасте 25 лет с бабушкой спокойно гуляли по вечернему Минску-никакого экстрима не случилось...
А у меня более давние,но все равно приятные воспоминания,когда я в Гродно ночью в одиночку неоднократно ходила на ж/д вокзал через городской парк с приличной суммой иностранной валюты и как-то совсем не страшно было.

0

54

Decadent написал(а):

Хочется надеяться, что, как объект всемирного наследия ЮНЕСКО, Мирский замок не искалечат.

Похоже, что я недооценил способности белорусских реставраторов. В Мирском замке поставили окна из ПВХ

0

55

А про Брест и Беловежскую пущу кто-нибудь может что - нибудь рассказать?
.
И еще про поезд Москва - Берлин, с сидячими вагонами до Бреста.

0

56

llg написал(а):

А про Брест и Беловежскую пущу кто-нибудь может что - нибудь рассказать?

у меня заначено
Про крепость http://reskov.narod.ru/fortress/fortress.html
еще http://www.brest.by/bp/
про город мне сказали, что там кроме крепости смотреть нечего...

llg написал(а):

И еще про поезд Москва - Берлин, с сидячими вагонами до Бреста.

http://www.transsib.ru/Eurasia/west_europe_04.htm
а сколько же там сидеть? он же почти сутки идет...

0

57

Идет он до Бреста 11 часов, а до минск наверное часов 6. Это самый скоростной поезд на этом направлении. Идет днем, из Москвы в 8 00 утра выходит.
К нему прицеплены несколько вагонов до Бреста с сидячими креслами, как в самолете. Стои 615 рублей до Бреста, до Минска еще дешевше, вот миня он и интересует.

0

58

llg написал(а):

К нему прицеплены несколько вагонов до Бреста с сидячими креслами, как в самолете. Стои 615 рублей до Бреста, до Минска еще дешевше, вот миня он и интересует.

ездил на дневном поезде. Сидячие вагоны. типа самолетного. В первый раз показалось, что сиденья неудобные (после 5-го часа сидения), во второй и третий разы тело привыкло, кажется. один из самых быстрых поездов на этом направлении.
Поезд состоит из 2х частей: первая часть - та, которая поедет в Берлин к ЗОО (спальные), вторая часть - вагоны до Бреста (сидячие и , кажется, купейные). состав российский. Чай нальют (за отдельные деньги), из ресторана могут еду принести (на 100% не уверен). сиденя откидываются, есть столик в спинке.

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=19702

0

59

Енту ссылку я читал.
А из форумчан никто не пользовался?
Уж больно цена привлекательная, да и поезд удобный что туда, что обратно.

0

60

мы в Белоруссию уже купили билеты и будем в Минске 1,2,3 ноября, 2го едем в Мир и Несвиж.
а в Брест-отдельной поездкой как-нить... хотите кумпанией?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Белоруссия