Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Санкт-Петербург. Прогулка по Невскому, с ностальгией. 2012 -2022 гг


Санкт-Петербург. Прогулка по Невскому, с ностальгией. 2012 -2022 гг

Сообщений 151 страница 160 из 193

151

28 ноября, понедельник

Утро провела на завтраке в ресторане " Метрополь".  В Большом зале, исторические интерьеры начала прошлого века. Фоновая музыка. Заняты всего 4 столика. Заказ по меню. Выбор большой. Шампанское. И даже водка. Красная икра. Ассорти мясное, рыбное, сырное, фруктовое. Блины, омлеты и прочее-прочее. И повторить, повторить ( без ограничения)! Официанты внимательны. Цена завтрака 2300 руб.  Завтрак с 7 до 11 часов.

Однако у московского и петербургского ресторанов одно название, "Метрополь", но, как говорили в Одессе - это две большие разницы.

Мне было так хорошо за завтраком, что в отель я пришла в 12.30.  Надо было сдать номер и оставить чемодан к комнате багажа.  Однако моя карточка-ключ уже не сработала на открывание двери номера ! Вот те раз !  Хорошо, что рядом девушка убирала номер и по моей просьбе открыла мою дверь.

В 15 часов у меня экскурсия в Таврический дворец. Я поехала любимым автобусом №22 до Чернышевской.

Сфотографировала роддом на Фурштадской, где родился не только Путин, но и моя подруга, и послала ей привет !

Зашла полюбоваться в известное здание банка ВТБ на Чайковского 32, а потом на Захарьевскую 23 к Египетскому дому.

На Шпалерной 43 привлекла внимание Оранжерея Таврического сада. Сам зал с растениями был в этот день закрыт, но в кафе предложили и чай, и кофе. И туалет там есть.  А ещё в самой оранжерее проходят концерты в сопровождении цветомузыки ( см афишу).

Таврический дворец !  Огромные залы и история, уходящая в глубь веков. Дворец впечатлил.

Автобус №22, кафе "Метрополь", торт, отель-чемодан - автобус ( 2 остановки по Невскому) - вокзал.

В 19 часов - сапсан.

Отредактировано GALI (2022-12-03 00:12:29)

0

152

Ксения написал(а):

Осоняк Кельха не разочаровал?

Я в восторге от Кельха !

Кельх, Половцов, Юсуповский на Мойке, Дом учёных, Елисеевых ( Талион), фон Дервизов на Галерной - Восторг ! Особняки первой величины И не могу делить их по местам...

0

153

GALI написал(а):

Я в восторге от Кельха !

Галя!!! Как я рада, что сбылась Ваша мечта, как летом сбылась и моя давнишняя мечта. А самой первой мечтой был Особняк Половцова.

GALI написал(а):

Кельх, Половцов, Юсуповский на Мойке, Дом учёных, Елисеевых ( Талион), фон Дервизов на Галерной - Восторг ! Особняки первой величины И не могу делить их по местам...

Представляю сколько у Вас впечатлений от Петербурга! Вы такая умница - так грамотно планируете! И столько посмотрели! Эмоции - через край!
И у меня -  дождалась я  продолжение рассказа! Пишете лаконично и атмосферно, прямо завидую  Вам (конечно, белой завистью).

То, что ВЫ написали про  открытие Дома книги очень порадовало, но кафе на 2 столика - нонсенс! Да еще о чем хозяева - организаторы думали - одно дело сидеть за столиком пить кофе с подругой, глядя на Казанский собор и какая радость сидеть с книжкой с видом на него же... Неужели, чтобы полистать книгу, так необходим вид на Казанский собор? Перемудрили...
Галя, особняки, конечно, делить не надо. Я прикинула рейтинг - для себя, для упорядочения. А особняки и дворцы в Питере красивейшие, такие архитекторы творили.
Что попали в Особняк Мясникова - отлично. А интерьеры успели посмотреть или залы не все открывали? А я каждый день смотрю их расписание - и концерты, и лекции...
А как с фотографиями? Много наснимали? И как бы фото  нам показать? Очень хочется Ваших полнометражных красивых рассказов!!!

Отредактировано Неслучайные гости (2022-12-02 22:43:41)

0

154

Галя, отчет принят !  :cool:
Все что надо - сразу скопировала и сохранила.

0

155

Галя, программа - улет! Какое темп, какая насыщенность! :cool:
Признаюсь, в особняке Мясникова не была, фото в студию, пожалуйста!

0

156

Галя, программа -супер! Темп, логистика и, конечно, выбор мест, куда Вам захотелось попасть - все впечатляет.

0

157

Лена ГМ написал(а):

Галя, отчет принят !

Ууу, услышать такое от Лены - это дорогого стОит !

Моё планирование заключается в том, Что я хочу увидеть в Петербурге  ( новое для меня или вспомнить старое)  и
                                                               Что есть в предложениях на мои даты.

Путешествую я одна и мне легко самой с собой договориться !

Поездки из расчёта 2-3 ночи.
Даты определяются, как только всплывает интересность и я, в принципе, могу поехать.

Удобно место расположения отеля https://mhotelspb.ru/  - рядом Невский, метро Гостиный двор. остановки автобуса у  Аничкова дворца ( Дом творчества молодёжи) в сторону площади Восстания( Московский вокзал) и напротив остановка автобусов в сторону Дворцовой площади или к Исаакию.

Вот, однако, перед этой  поездкой я простудилась или подцепила вирус или он на меня набросился, ну в общем активно лечилась и позволила себе поехать.

Отредактировано GALI (2022-12-09 20:30:30)

0

158


Oсобняк Мясникова — новое культурное пространство, в котором возрождаются традиции аристократического Петербурга со времен ХХ века.

https://osobnyak-myasnikova.ru/

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e2/021._Saint_Petersburg._Mansion_of_Myasnikov.jpg/800px-021._Saint_Petersburg._Mansion_of_Myasnikov.jpg?20170405100325

Особняк был возведен в 1857 – 1859 гг. архитектором А. П. Гемилианом. Фасад особняка был исполнен в стиле необарокко с характерным для него богатством украшений

Потрясающий Белый зал

https://osobnyak-myasnikova.ru/wp-content/uploads/2022/03/20.03.2022_vek_117-scaled.jpg

https://osobnyak-myasnikova.ru/wp-content/themes/mytheme/img/picture/blockpic1.png  https://osobnyak-myasnikova.ru/wp-content/themes/mytheme/img/picture/blockpic2.png

17 декабря   Открытие выставки об истории Особняка Мясникова

Все фотографии с сайта особняка.

Неслучайные гости написал(а):

Что попали в Особняк Мясникова - отлично. А интерьеры успели посмотреть или залы не все открывали? ..... Очень хочется Ваших полнометражных красивых рассказов!!!

Ирина, все залы были открыты, их  5-6  на втором этаже.  Фотографировала, себе на память.

Рассказа не будет. Многие всё это уже видели. Хотя... я  всё видела, но с огромным удовольствием читаю Все рассказы .

Возможно к Новому году выложу  подборку фотографий...

Отредактировано GALI (2022-12-03 20:46:56)

0

159

GALI написал(а):

все залы были открыты, их  5-6  на втором этаже.  Фотографировала, себе на память.

Галя, спасибо, что ответили, особняк Мясникова заинтересовал еще летом.

GALI написал(а):

но с огромным удовольствием читаю Все рассказы .

Я тоже люблю читать все рассказы на форуме, Питер, конечно, не исключение. Вроде одними тропами (приблизительно) ходим, а у всех свои мечты,  желания и приоритеты, как и рассказы - вот ни один не похож на другой. У всех свое видение, свой взгляд. И это  настраивает на оптимистический и мажорный лад.

GALI написал(а):

Путешествую я одна и мне легко самой с собой договориться !

Это и мой вариант, здесь мы с Вами совпадаем. И я Вас очень хорошо понимаю.

Галя, спасибо, что рассказали о своих поездках.

Отредактировано Неслучайные гости (2022-12-03 22:24:15)

0

160

Какой приятный зимний сад!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Санкт-Петербург. Прогулка по Невскому, с ностальгией. 2012 -2022 гг