Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » А вот Сицилия весной - апрель 2012. Часть пятая - "Забыть Палермо?"


А вот Сицилия весной - апрель 2012. Часть пятая - "Забыть Палермо?"

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

ANEM написал(а):

Потом садитесь за столик рядом и все это уничтожаете.Увидев меня с рыбкой и бутылкой Бьянко Этна, ко мне тут же подошли несколько англичан и, узнав цену всего этого - 4 евро рыбка, 8 евро бутылка ну очень хорошего вина и 5 евро за приготовление (это конечно поскольку я был неместный, с местных - 2-3 евро) - отпали начисто!Потом за мой столик присел со своей рыбкой и бутылочкой фотожурналист из Бари и мы чудно посидели минут 40, выпив обе наши бутылочки. Он был от Палермо в таком же восторге, как и я. Для него это тоже была вроде как заграница.
            Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Микеле и процветания его бизнесу!

Ой, как душевно-то! Сразу захотелось так же посидеть.

ANEM написал(а):

Меркато делли Пуличи - непафосный антикварный рыночек недалеко от Пьяцца Индепенденца.

Гляжу, марионетки висят. Не было желания в кукольный театр наведаться?

0

52

maeva написал(а):

Гляжу, марионетки висят. Не было желания в кукольный театр наведаться?

Они где только не висят там. С театром не задумывался заранее, а спонтанно - не сложилось.

0

53

Ох, как я теперь хочу в Палермо!!!!!

0

54

ANEM написал(а):

Потом садитесь за столик рядом и все это уничтожаете.
Увидев меня с рыбкой и бутылкой Бьянко Этна, ко мне тут же подошли несколько англичан и, узнав цену всего этого - 4 евро рыбка, 8 евро бутылка ну очень хорошего вина и 5 евро за приготовление (это конечно поскольку я был неместный, с местных - 2-3 евро) - отпали начисто!

Ой,красота! Аж завидно стало! :cool:

0

55

Мечта обрастает вкусом и запахами. Микеле - это то, что доктор прописал... При всей моей нелюбви к итальянской кухне, теперь я уверена, что не помру от голода.

0

56

ох, какие мозаики! что-то фантастическое! :love:

0

57

Хочу в Палермо!!!!!
Замечательный город у Вас получился, просто хоть беги за билетами немедленно! Главное- атмосфера чувствуется. А так как я уже не раз находила в Ваших рассказах сходство восприятия- однозначно, мне туда надо :)

Отредактировано melodie_del_mar (2012-05-26 12:12:54)

0

58

melodie_del_mar написал(а):

Главное- атмосфера чувствуется.

Я очень рад, что достиг желаемого. Легко видеть, что системного подхода к осмотру  у меня не было. Просто ходил, порой несколько раз подряд по одним и тем же местам, чтобы почувствовать город.
Из за этого многого не увидел - Палермо это планета, как и многие другие любимые мной города.
Не посмотрел окраины - проезжал в дождь и видел много интересного.

Отдельно про сицилийцев - они удивительно искренне рады, что мы к ним приехали (и наслаждаемся красотой их мест и, что греха таить,  оставляем там денежки).
В сравнение с жителями Тосканы (по-прежнему мой номер 1 в Италии), которые нас как бы награждают собой и своей страной.

Конечно, не все так сладко, сидя в автобусах и поездах, слушаю, о чем говорят. Итальянского не знаю, но за многие годы поездок какое-то понимание образовалось. Забот полно, "мафия" - одно из очень часто произносимых слов.

Но для меня Сицилия теперь - одна из самых любимых "стран".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » А вот Сицилия весной - апрель 2012. Часть пятая - "Забыть Палермо?"