Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » В поисках атмосферы Парижа, и что из этого вышло (рассказ в картинках)


В поисках атмосферы Парижа, и что из этого вышло (рассказ в картинках)

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

runedance написал(а):

Если вы не будете горланить, мусорить и толкаться, может и не испортите ))).

Ну, что Вы, как могли такое подумать))) Русо-турысто, облико морале!

runedance написал(а):

А сколько у вас дней на Париж, что вы собираетесь так ускориться?

Полтора световых дня. Ночёвка одна. За это время мне бы хотелось увидеть:

лувр (восточная коллекция, древний Египет, рубенсовскую галерею Медичи, Мону Лизу Леонардо, рабов Микеланджело, Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую в древнегреческой коллекции, коллекцию ислама, живопись Фландрии с Нидерландами)
Норт-Дам (всех горгулей рассмотреть)
Сен Шапель
Ратуша
Башня Сен-Жак
Опера
Монмантр (в том районе есть стена любви - хочу найти)
Пляс-Пегаль
Тьюильри
Музей дОрсе (хоть я Клода Моне не отличу от Огюста Ренуара, но для расширения кругозора)
Вандомская площадь, Конкорд, Елисейские поля, триумфальная арка, арка Дефенса - неспеша прогулочным шагом туда и обратно с остановками на кофе с круасанами
Булонский лес (поваляцца на травке никуда не торопясь глазея на туристов)
Трокадеро с видом на Эйфелеву башню
Эйфелева башня с видом на Трокадеро (разумеется забраться на верхушку на пару часиков)
Марсово поле, военная школа
Инвалиды, Наполеон, Роден
Жакмар-Андре, Боттичелли, Донателло
Монпарнас (залезть и поглазеть на Эйфелюву башню)
Люксембургский сад (поваляцца на травке никуда не торопясь глазея на туристов)
Сорбонна
Пантеон
Венсенский лес (поваляцца на травке никуда не торопясь глазея на туристов)
Версаль, Фонтенбло, Рамбуйе, Диснейленд...
Еще хочу смотаться на замки Луары поглазеть... и в Нормандию на Мон-Сен-Мишель

Успею?
шутка, кергуду... немножко укоротим программу

+1

52

он же Гоша написал(а):

Полтора световых дня. Ночёвка одна. За это время мне бы хотелось увидеть:

Ого!.. Наполеоновские планы, даже если немножко укоротить :). Удачи! А потом куда летите?

0

53

runedance написал(а):

Удачи! А потом куда летите?

Потом гоу хоум. С чумаданом впечатлений.
А до Парижа еще Берлин будет. Но с Берлином у меня всё проще - он простой как двери, на него настраиваться не надо

0

54

.

Отредактировано он же Гоша (2012-05-13 20:00:02)

0

55

он же Гоша написал(а):

А до Парижа еще Берлин будет. Но с Берлином у меня всё проще - он простой как двери, на него настраиваться не надо

Не маловато для Парижа - 1,5 дня? Я думала, это у вас пересадка. А вообще дело хозяйское :).

+1

56

runedance написал(а):

Я же по кладбищам не походила

Эть, наш человек...

он же Гоша написал(а):

Полтора световых дня. Ночёвка одна. За это время мне бы хотелось увидеть

матерь божья  :canthearyou: Стесняюсь спросить - когда ж вы при таком плотном графике еще и на травке лениво валяться-то будете??? Это ж тока рысью, от рассвета до заката со стертыми вхлам ногами.... А дама поди еще и шопингу захочет?

0

57

Марфушечка-душечка написал(а):

матерь божья  :canthearyou: Стесняюсь спросить

Вы наверное правы - у мну тоже терзают смутные сомненья, что слишком длинный список.
Фонтенбло вычёркиваем

0

58

он же Гоша написал(а):

у мну тоже терзают смутные сомненья, что слишком длинный список

Эээ... ну не то слово

он же Гоша написал(а):

Монмантр (в том районе есть стена любви - хочу найти)

а на ней найти запись на русском  :D -та еще шарада... Я только с третьего раза нашла..

0

59

Марфушечка-душечка написал(а):

а на ней найти запись на русском  :D -та еще шарада... Я только с третьего раза нашла..

и в каком месте стены искать запись? Ну, в плане общих координат - вверху/внизу/по центру/левее центра/нижний правый угол итд итп?

0

60

он же Гоша написал(а):

и в каком месте стены искать запись?

Фигушки  :playful: Сами-сами-сами-сами... А потом про поиски расскажете))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » В поисках атмосферы Парижа, и что из этого вышло (рассказ в картинках)