Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Пелопоннес - вопрос про змей


Пелопоннес - вопрос про змей

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

на Корфу духоты не было))) это я хорошо запомнила)) на Халкидиках было жутко душно...может потому, что там много заливов, и нет открытого такого берега..

0

12

Charlie

Germon - а вы в своих многочисленных путешествиях по Греции в Керамоти не заезжали? стоит туда ехать или нет?
Germon - а такое место как Messinia-Gialova  вы случайно не посещали?

Ну Вы и концы выбираете: от северо-востока Греции до юго-запада Пелопоннеса?
Сорри, вот как раз там и не был.
Мне интересно, по какому принципу Вы подискиваете жилье?
Т.к. у Вас не массово-туристические требования, то не лучше ли поискать полезную информацию на каком-нибудь греческом форуме?

Отредактировано Germon (2012-04-28 17:35:38)

0

13

я искала и на греческих форумах:) в принципе я нашла все что можно было, но всегда же хочется найти что-то еще:)

насчет того, по какому принципу ищем жилье-
длинный пляж, немного народу- но наличие цивилизации ( в виде магазинов и таверн:), достопримечательности особо в расчет не берем, тк время поездки конец июля-август, очень жарко куда-то путешествовать:)

керамоти я обнаружила случайно, очень понравился длинный пляж с белым песком и сосновый лес, специально в ту сторону не искала:)), само керамоти упоминается обычно как место, откуда можно доплыть до тассоса, сами греки пишут об этом местечке как "молодой, динамично развивающийся курорт"

насчет пелопоннеса - ну так опять таки же - протяженные песчаные пляжи:),вроде как не полно мест немассового туризма ( но вот змейки смутили:)
потом нашла Gialova (это рядом с Voidokilia) - но там все жилье находится на холмах - решили все-таки отказаться, тк крутые подъемы ( не для людей в возрасте)

вообще, я исходила из того, что на корфу были, халкидики ( ситония) были,
крит- полно народу на пляжах, с собакой не поедешь, кос и родос - не сильно зеленые,
кефалония - проблематично в плане пустынных пляжей,
закинф - вот сюда бы хотелось, ( там если не ошибаюсь не сильно заполнена народом деревня василикос?) - но поздно начали искать жилье, поэтому ничего путного уже не нашла..

Отредактировано Charlie (2012-05-02 13:12:36)

0

14

Charlie написал(а):

с собакой не поедешь, кос и родос - не сильно зеленые,

Кос, кстати, роскошное место. Одно из лучших моих путешествий в Грецию было туда.
У меня вопрос к вам - а как вы с собакой ездите и какая у вас собака (если йорк или чихуа-хуа, то ясно). Какие у греков правила?
Спрашиваю здесь к слову, хотя есть отдельная тема.

0

15

Charlie

я искала и на греческих форумах:) в принципе я нашла все что можно было, но всегда же хочется найти что-то еще

Я понимаю Ваш максимализм, но не всегда поиски, затягивающиеся на пару месяцев, дают больший эффект, чем такие же недельные.

тк время поездки конец июля-август

Самый пик сезона, в т.ч. и у греков. Хороших предложений будет немного.

насчет пелопоннеса - ну так опять таки же - протяженные песчаные пляжи:),вроде как не полно мест немассового туризма ( но вот змейки смутили:)

Змейки могут быть в любой части Греции. Просто об этом кто-то пишет, кто-то нет.

крит- полно народу на пляжах, с собакой не поедешь

Это Вы пишете про северный Крит. На юге острова с учетом всех возможных поездок есть очень хорошие пляжи. Народ будет, но намного меньше, чем на севере (ведь это уже начало августа). Как Вам например такой пляж:

http://photo.qip.ru/photo/germon/96539192/xlarge/121348996.jpg

кос и родос - не сильно зеленые

Кос - да, согласен. В августе там будет не очень комфортно. А вот Родос намного более зеленый. Другое дело, что в отличие от того же Крита там меньше укромных бухточек и пляжей, подходящих по Вашим запросам.

кефалония - проблематично в плане пустынных пляжей

Пляжи там хорошие есть. Здесь самый главный минус - очень долго добираться до острова.

закинф - вот сюда бы хотелось, ( там если не ошибаюсь не сильно заполнена народом деревня василикос?)

Василикос - это даже не деревня, а часть местности на юге острова с различными маленькими деревушками, обилием зелени и симпатичными пляжами. Вот посмотрите у них проживание (оченгь гуманный ценник, длинный полупустой песчанный пляж в 50 м.): http://www.ammos-villas.gr/.

0

16

Germon! большое спасибо за такой развернутый ответ:))

пляж на Крите смутно знаком, я даже писала каким то апартаментам там- не помню что не понравилось, по моему прочитала на другом форуме, что на юге Крите вроде бы сильные ветра? прямо с песком? и вода холодная?

насчет Закинфа - написала вашим апартаментам- жду)) апартаменты очень даже привлекательные:)))

насчет змеек- теперь задумалась, может и зря перестала смотреть Пелопоннес?

Germon - а вы там ничего не посоветуете? только нам такие места как Толо не подойдут:)))
нам бы что-то типа Василикоса :))

Керамоти конечно прельщает своим пляжем, но не теряю надежду что-то другое найти:)
http://s019.radikal.ru/i632/1205/fd/450d29e84ad1.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1205/86/2cce74efdb05.jpg

ANEM -вот наша собака:) голден -ретривер, ездим спокойно, без проблем, в Греции правила как везде- справка, чип и вперед:)
это мы в Халкидиках:)
http://s017.radikal.ru/i432/1205/cf/cc3fbc3f9f88.jpg

а это на Корфу:)- вот здесь как раз идеальный ( для нас:)))) был пляж - оборудованный в центре, где все люди и были, и длинная "дикая" необорудованная часть куда мы и ходили:)
http://s019.radikal.ru/i631/1205/13/e4fcbce56d8b.jpg

0

17

Charlie

пляж на Крите смутно знаком

Это пляж на юге в номе Ретимно возле поселка Плакиас. В самом поселке очень много сдаваемых апартов, все приблизительно одного уровня.

может и зря перестала смотреть Пелопоннес

Вот посмотрите эти: http://www.angelicavillas.com/. Находятся недалеко от Эпидавра, море в 3-х минутах ходьбы. Правда, пляж узкий. Но если поездить поблизости, много действительно широких уединенных пляжей.
Если все же хочется совсем в глушь, но с классным пляжем, то смотрите на Пелопоннесе правее Эрмиони деревушку Термиссия. Там есть отельный комплекс (называется то ли Порто Хели, то ли Эрмиони Гидра). Вот пляж там прямо под Вас. Но далеко от цивилизации и достопримечательностей (около 1,5 часа до Напфлио).

Отредактировано Germon (2012-05-03 18:35:25)

0

18

Charlie написал(а):

голден -ретривер, ездим спокойно, без проблем

Т. е. он в багажном отсеке ездит спокойно?

0

19

Вопрос к знатокм Пелопонесса -что интересного можете подсказать в районе Западного Пелопонесса кроме Олимпии и Патр ? Район Спарты, Напфлиона не нужен (очень далеко от места дислокации). Интересуют живописные монастыри, деревушки, природные объекты.

0

20

Лена ГМ

Вопрос к знатокм Пелопонесса -что интересного можете подсказать в районе Западного Пелопонесса кроме Олимпии и Патр ?

Лена, из исторических достопримов немного южнее Олимпии будет храм Аполлона в Бассах; немного северо-западнее на побережье будет крепость Хлемутси.
В Месинии возле Метони есть башня-замок Бурцы (немного похожая на Кастель дель Монто в Апулии), возле дер. Самари-Элиноклисия красивый старый монастырь Зоодоху Пиги, церковь Аг.Василиос возле Метони, мон. Аг.Апостолон в Каламате, мон. Метаморфози Сотира, Андромонастирио, возле древней Мессинии, шестиугольный акрополь в крепости Неокастро в Пилосе, крепость Метони, крепость Корони, крепость Кипариссия возле одноименного поселка, шестиарочный ж/д мост около Копанаки, в области Мессиния много озер, водопадов, ущелий.
Вообщем, чем себя занять, найти можно.

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Пелопоннес - вопрос про змей