Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)


Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)

Сообщений 61 страница 70 из 134

61

Old cactus написал(а):

только хотела именно это сказать

Зато яркие эмоции у меня остались совсем от другого, гораздо менее интересного.  :dontknow:  :hobo:

0

62

Боса меня чем-то цепанула, наверное, первым фото и заброшенным кварталом - необычно, нетипично
Альгеро довольно типичен для Италии, по ощущениям, некоторые фото так вообще Милан напомнили!
Стинтино нравится из-за обилия яхт. я их люблю, хоть Марина и права - рыбацких лодок там что-то не наблюдается

AlinaT написал(а):

Не заметить эту довольно необычную арагонскую башню-замок было трудно, поскольку мы объехали вокруг неё аж дважды, потому что я не могла определиться, куда  направляться дальше, за что и получила по ушам.

похожа на новодел?
фонтан в Сассари прелесть! есть в нем какая-то недосказанность, несмотря на общее впечатление неуклюжести)

0

63

AlinaT написал(а):

Чувство радостного ожидания переполняло меня – ведь селение числится в перечне красивейших деревень Италии, настроение после замечательного ланча в ресторанчике с видом на скучившиеся вокруг тёмного скалистого холма, будто подросшего за счёт возведённых на его вершине укреплений, светлые домики, было прекрасным.

такие городки снаружи гораздо интереснее, чем их внутренности - внутри получаются обычные улочки с бельем)

AlinaT написал(а):

Но, увы, извечная болезнь путешественника – завышенные ожидания – оставили послевкусие лёгкого разочарования. Так что самым сильным впечатлением остался вид на город со стороны.

о, ты как раз об этом и пишешь)

0

64

AlinaT написал(а):

А фонтан Розелло вы видели?

Нет, наверное, мы где-то не там ходили...

Кастельсардо - вообще совсем другое дело, какой уютный хороший городок! Последняя дверь очень понравилась :)

0

65

AlinaT написал(а):

настроение после замечательного ланча в ресторанчике с видом на скучившиеся вокруг тёмного скалистого холма, будто подросшего за счёт возведённых на его вершине укреплений, светлые домики, было прекрасным.

Это вид из ресторанчика? ))

AlinaT написал(а):

Средневековый замок семьи Дориа не раскрыл перед нами каких-то особенных уголков,

Виды, что открываются из таких мест обычно красивее уголков.

AlinaT написал(а):

зато удивил экспозицией искусно сплетённых  из тростника, пальмовых веток и асфоделя самых разнообразных предметов

Купила что-нибудь?

AlinaT написал(а):

Улочки то  приветливо выставляли пережидавшие сиесту уже  накрытые в  преддверии ужина  пустые столики,

Очень уютно выглядят заставленные столиками улочки в отсутствии людей. Но, как же неуютно сидеть за этими столиками, когда мимо идёт гуляющая толпа и заглядывает в тарелки. ))

AlinaT написал(а):

то не могли удержать прорастающие сквозь них скалы.

В темноте их можно принять за призраков или за бездомных туристов. ))

AlinaT написал(а):

А то манили живописной лоджией в ловушку людей, не подозревающих, что на них может совсем по-средневековому обрушиться сверху ведро не слишком чистой воды – хорошо, что с прицельностью, видимо, у местных не слишком хорошо, и хоть чуть-чуть, но промахнулись, я осталась сухой, только подпрыгнула от неожиданности.

Очень ухоженный уголок, действительно, не предполагающий такого средневекового аттаракциона, как ведро воды на голову.

AlinaT написал(а):

К сожалению, никаких следов и даже духа Элеоноры Арборейской, жившей в Кастельсардо после свадьбы с мужем Бранкалеоне Дориа и здесь же давшей жизнь двум сыновьям, я не заприметила.

А почему после этой фразы идёт фото очаровательной дверцы с загадочной аркой?  Случайность или след Элеоноры?  :question:

Отредактировано CosMary (2012-04-11 12:41:45)

0

66

talusha написал(а):

похожа на новодел?

Не, похожа на отремонтированную.  :yep:

talusha написал(а):

фонтан в Сассари прелесть! есть в нем какая-то недосказанность, несмотря на общее впечатление неуклюжести)

Или недодуманность?  :whistle:

talusha написал(а):

такие городки снаружи гораздо интереснее, чем их внутренности

Но ведь бывают и в таких городках необычные, особенные уголки! Но на Сардинии мы таких не обнаружили... почти.  :dontknow:

Ingrid написал(а):

Нет, наверное, мы где-то не там ходили

Вы сами ходили, без экскурсии?

Ingrid написал(а):

Последняя дверь очень понравилась

Там остатки от арки какие-то непонятные. Вроде кладка "внутри" и "снаружи" арки очень похожа, но ведь почему-то этот странный светлый обвод вылез на поверхность!  Осталось любопытство неудовлетворённым.  :'(

0

67

CosMary написал(а):

Это вид из ресторанчика?

Не совсем, конечно.  :flirt:  Но из-за уличного столика ресторанчика у дороги на подъезде что-то похожее можно было разглядеть. :) А можно было перейти дорогу и избежать попадающих в поле зрения машин.

CosMary написал(а):

Виды, что открываются из таких мест обычно красивее уголков.

До видов мы почему-то не добрались.  :blush:

CosMary написал(а):

Купила что-нибудь?

Там музей, может, при нём и есть магазинчик, но мы его как-то пропустили. А всякие разные плетёные предметы обихода продавались в сувенирных магазинах, но уж больно они объёмные! Чемоданы и так еле закрывались.  %-)

CosMary написал(а):

как же неуютно сидеть за этими столиками, когда мимо идёт гуляющая толпа и заглядывает в тарелки. ))

Ага, я тоже не люблю есть на проходном месте. Но там разные ресторанчики есть, и в тупиковых улочках, и в боковых, не людных.

CosMary написал(а):

В темноте их можно принять за призраков или за бездомных туристов. ))

:))) Эта улочка вместе с домиком с портиком на следующей фотке, пожалуй, самое колоритное, что нам встретилось в Кастельсардо. Кроме этих каменюк и контрфорса, который снят крупнее на предыдущей фотке, если приглядеться, вдали есть высокая лестница, которая вместе с небольшими посерединке давала дополнительную живописность. Если б я не видела уже немало похожих, наверное, пищала бы от восторга :).

CosMary написал(а):

не предполагающий такого средневекового аттаракциона, как ведро воды на голову

Да со мной такого никогда не приключалось! Хорошо хоть произошло так быстро, что и испугаться толком не успела.  :D

CosMary написал(а):

почему после этой фразы идёт фото очаровательной дверцы с загадочной аркой?  Случайность или след Элеоноры?

Надо же было куда-то енту дверь прицепить.  :crazyfun: Вообще информации на английском в местных книжных магазинах немного, все встреченные книги скупила. :) А на итальянском - ух, прямо глаза разбегались, всё Мелоди вспоминала, уж она бы приобрела те же "Легенды" и смогла бы нам кучу рассказать! А про Кастельсардо не увидела ничего, правда, именно здесь в магазин не попала.  :huh:

0

68

AlinaT написал(а):

Вы сами ходили, без экскурсии?

Да, сами, на поезде поехали из Альгеро. "Дуэ бильетти пер Сассари" - это я до сих пор помню и это практически единственное, что я знаю по-итальянски  :D

AlinaT написал(а):

но ведь почему-то этот странный светлый обвод вылез на поверхность!

А я так подумала, что это декоративный элемент и сделан специально - для акцента.

0

69

AlinaT написал(а):

Или недодуманность?

гы

AlinaT написал(а):

Чемоданы и так еле закрывались

ага, шопоголик!

0

70

Ingrid написал(а):

"Дуэ бильетти пер Сассари" - это я до сих пор помню и это практически единственное, что я знаю по-итальянски

:crazyfun:

Ingrid написал(а):

сами

И путеводителя с собой не было?

Ingrid написал(а):

я так подумала, что это декоративный элемент и сделан специально - для акцента.

Мне кажется, он слишком кривой для этого, дверь совсем не по центру.  :hobo:

talusha написал(а):

шопоголик

Это я в последнее время разошлась, а раньше скромная была.  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)