Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)


Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)

Сообщений 41 страница 50 из 134

41

CosMary написал(а):

Тот, что справа и пониже очень обшарпанный и кажется нежилым.

Некоторые окна не закрыты ставнями, может, там и живут люди? Мы, конечно, не обратили на это внимания.  :dontknow:

CosMary написал(а):

Удивляет ещё то, что фонтан действующий.

Ага, с водичкой фонтан воспринимается совсем по-другому, чем пересохший.  :yep:

CosMary написал(а):

нельзя ли её укрупнить, чтобы лучше ощутить нелепость * а то не разобрать, что в нём нелепого

Щас сделаю :).

CosMary написал(а):

Хорошее время дня, уже зажглись фонари и подсветка зданий, но небо ещё светлое.

Если честно, так случайно получилось :).

CosMary написал(а):

Довольно удручаюшие виды, дома облезлые и невыразительные.

Это ж я ещё выбирала, поинтереснее.  :crazyfun:

CosMary написал(а):

Удивляет, в каких стеснённых условиях жгли еретиков, искры от костра точно доставали зрителей

Это ужасно, если представить...

CosMary написал(а):

Вот, когда Путин с Медведевым станут президентами Италии

А почему мы не можем гордиться тем, что они стали президентами России  :question:   :tomato:

0

42

CosMary написал(а):

нельзя ли её укрупнить, чтобы лучше ощутить нелепость * а то не разобрать, что в нём нелепого

http://photos.streamphoto.ru/9/c/7/d4ab367bff79257078bedd5e1d3707c9.jpg

CosMary написал(а):

Жаль, что вся резьба высоко вверху, не рассмотреть без фото-зума

http://photos.streamphoto.ru/c/1/b/66568150a1c4be65f3294abda94fab1c.jpg

http://photos.streamphoto.ru/9/8/b/3bdbfb63ea93320a661841926f905b89.jpg

0

43

CosMary написал(а):

И вправду, удивительная базилика

действительно необычная!  ;) и вход как-то сбоку...

AlinaT написал(а):

Несмотря на отсутствие своеобразия фонтан меня очаровал

да? а на мой непритязательный вкус очень даже ничего и формы эдакие... необычные! ;)

0

44

Julia написал(а):

очень даже ничего и формы эдакие... необычные

Я даже не могу объяснить, почему у меня появилось такое впечатление.  :dontknow:  После попыталась вспомнить, где я могла видеть подобное сооружение и искала в И-нете, но ничего подходящего не нашлось и не пришло на ум.  :hobo: Может, я и несправедлива к фонтану, могло и настроение сказаться на восприятии. Но впечатление такое было, и почему-то не прошло при повторном визите, и я решила его оставить в отчете.  :blush:

0

45

нет, ну как же, вот смотрю на этот фонтан снова - точно нестандартный!  ;)  массивное основание предполагает бОльшие размеры, а дуги сверху напоминают недоделанный купол какого-нибудь собора.

0

46

Julia написал(а):

точно нестандартный

Согласна, стандартным его не назовёшь.  :yep:   Я не усмотрела в нём своеобразия, может, слово плохо подобрала?  Может, и впрямь из-за

Julia написал(а):

массивного основания

?
Основной объём выглядит каким-то простым до примитивности, хотя, возможно, правильнее считать эту простоту гармоничной сдержанностью?  Скульптуры кажутся слишком мелкими по сравнению с ним, теряются в общей картине.  И да, Юль, ты здорово сказала:

Julia написал(а):

дуги сверху напоминают недоделанный купол какого-нибудь собора

Они не кажутся тебе чем-то чужеродным? Как бы впопыхах прилепленными на плоскую верхушку? Не связанными с основанием художественным замыслом? И потому глаз будто «пропускает» их, воспринимая  в основном два нагромождённых друг на друга параллелепипеда основания?

0

47

ой, ну ты прямо по косточкам его разобрала и все недостатки сразу на виду! :D
дуги - точно, как будто от чего-то другого к нему приделаны, и своей легкостью только подчеркивают тяжелый низ. И ещё башенки дурацкие по углам оснований. ;)  Опять не хватает кого-нибудь для понимания масштаба, но мне показалось, что фонтан не высокий, максимум метра три.

AlinaT написал(а):

хотя, возможно, правильнее считать эту простоту гармоничной сдержанностью?

это попытка увидеть в нем нечто изысканное?  :question:

0

48

AlinaT
У Вас Сассари какой-то даже симпатичный получился. Мне-то он совсем другим запомнился - скукотой и безликостью. А у Вас - яркие краски, веселые улочки. Возможно, мы попали в пасмурный день и ходили где-то совсем не там, где вы  :dontknow:
Меняю свое мнение :)

0

49

Julia написал(а):

своей легкостью только подчеркивают тяжелый низ.

Отменное наблюдение!  :cool:

Julia написал(а):

ещё башенки дурацкие по углам оснований

Они и впрямь какие-то несуразные.  %-)

Julia написал(а):

мне показалось, что фонтан не высокий, максимум метра три

У меня с масштабами полный швах, но фонтан действительно не очень высокий.  :yep:

Julia написал(а):

это попытка увидеть в нем нечто изысканное?

Не, попытка посмотреть на него с другой точки зрения.  :blush:

0

50

Ingrid написал(а):

Меняю свое мнение

Обескуражили.  :crazyfun: Мне-то Сассари тоже показался скучным и безликим! Неужели у Вас впечатления были ещё хуже?  :unsure:  Симпатичные улочки встречаются, и дома интересные - тоже, я не стала выкладывать их фотографии, потому что они не определяют в целом облик города, а как бы вырываются из него. Но в целом осталось именно это впечатление, скукоты и безликости.  :dontknow:  Но, обещаю, остальные городки будут более любопытные :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)