Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Модена или Феррара?


Модена или Феррара?

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Только чилийские лохи позволяют себе за один день посетить сразу два города.
Толку от этого - нуль! Остается только усталость и никакого удовольствия.
Проникнитесь духом одного города, поразмышляйте, помечтайте...
А то, как у одного местного персонажа: за день взяли .... и тут следует длинный список населенных пунктов.
Куда гоните?

0

22

Allenatore написал(а):

Толку от этого - нуль! Остается только усталость и никакого удовольствия.
Проникнитесь духом одного города, поразмышляйте, помечтайте...

:yep: Вот не могу не согласиться...

0

23

GattaSiberiana написал(а):

бы еще раз с удовольствием побывала в Мантуе

И я. Только Мантуя все таки не так уж рядом.

0

24

Micktrik написал(а):

Хотелось бы спросить у тех, кто был в Модене, что вам там больше всего понравилось: Собор, картинная галерея или... атмосфэра?

Собор и атмосфЭра...

ANEM написал(а):

По улочкам и атмосфере интереснее Феррара

ну это вопрос дискутабельный, особливо на предмет атмосферы... Но ежели Модену с чем-то объединять - я б Юлин вариант выбрала, с Мантовой...
Вобщем, совсем мы Наталье голову задурили своей дискуссией...

0

25

Allenatore написал(а):

поразмышляйте, помечтайте

И правда! Всем-всем-всем, независимо от характера, интересов и предпочтений!  :flag: Если вы больше не хотите ходить по какому-то городу, неважно, по каким причинам, даже если вы чувствуете, что это не ваше место  :no: , нЕчего стремиться увидеть что-то ещё, пусть и время осталось, надо сесть на лавочку и помечтать... ну, хотя бы о том, что следовало поехать другим маршрутом. :stupor:  А то случится стрррашная весчь - Allenatore сочтёт вас "чилийским лохом"!  o.O  :tired:  :confused:
Страшно стало?   %-) Мне - да!  :huh: Срочно пересматриваю программу на сентябрь!   :writing: :hobo:

0

26

AlinaT написал(а):

нЕчего стремиться увидеть что-то ещё, пусть и время осталось, надо сесть на лавочку и помечтать... ну, хотя бы о том, что следовало поехать другим маршрутом.

или о том, что попал ты в это место не в то время или, что надо было прихватить с собой кого-нибудь (или, наоборот, ехать одному).
Ведь наше восприятие еще во многом зависит от времени года, от погоды, от того, как на нас посмотрел случайный прохожий, от чашки кофе в местном баре, от заведомых ожиданий от города и их воплощения, одним словом, от всех тех маленьких пестрых стеклышек, из которых и складывается калейдоскоп путешествия.

0

27

GattaSiberiana написал(а):

наше восприятие еще во многом зависит от времени года, от погоды, от того, как на нас посмотрел случайный прохожий...

Абсолютно согласна, поэтому давать категоричные рецепты для всех скопом считаю некорректным.  :dontknow:

0

28

Allenatore написал(а):

Толку от этого - нуль! Остается только усталость и никакого удовольствия.

ну, по себе-то всех судить не надобно )) по мне, к примеру, так ваш недавний мексиканский растительный отдых - это ж удавиться и тоска смертная. и чего? ))

Марфушечка-душечка написал(а):

Но ежели Модену с чем-то объединять - я б Юлин вариант выбрала, с Мантовой...

нее, Мантова слишком большая. лучше Модена + Парма.

0

29

Arial написал(а):

нее, Мантова слишком большая.

ну так Модена не крупная вовсе, а вот то, что Мантова совсем не рядом, тут я с  ANEM соглашусь.

AlinaT написал(а):

давать категоричные рецепты для всех скопом считаю некорректным.

я бы сказала глупым - у всех разный взгляд на мир, разная скорость передвижения, разные желания, следовательно прийти к общему знаменателю - не возможно

0

30

Марфушечка-душечка написал(а):

я бы сказала глупым

Стараюсь проявлять дипломатичность.  8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Модена или Феррара?