Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Краткий обзор чешских замков


Краткий обзор чешских замков

Сообщений 51 страница 60 из 82

51

Ольга О написал(а):

Если придти на сам автовокзал там есть привычные глазу расписания?

нет)

0

52

С расписанием вроде начала разбираться. Я просто не названия вводила, а зачем-то начала картой пользоваться. С названиями мест все оказалось проще.
Если не сложно, еще пара вопросов. С отъездом и приездом в таблице понятно, чешский язык приятен и интуитивно понятен) А вот что значит: Pozn. ? И Spoje - это номера рейсов или автобусов?
Так же, есть резон заботиться о предварительной покупке билетов или в это время я смогу купить билеты, придя на место посадки минут за 20-30?

У вас не сайт, а просто кладезь) Нашла много полезного и многие вопросы уже сами отпали)

Отредактировано Ольга О (2012-02-06 19:58:34)

0

53

Ольга О написал(а):

Pozn. ? И Spoje - это номера рейсов или автобусов?

Примечание, в данном случае номер платформы.
Спое - связи, сообщение, но в конкретном случае 1-6 цифры номер автобуса, что остальные значат, не знаю.

На выходные билет покупать заранее, в будни в марте можно купить в автобусе у водителя.

Отредактировано Ёлка (2012-02-06 20:20:13)

0

54

Здравствуйте еще раз.

Еще один вопрос по замкам. На сайтах многих замков есть услуга про продаже билетов. Но требуется регистрация, при которой нужно указывать куда доставлять счет и билеты. Но я так поняла, это работает только для Чехии? Электронных билетов, которые можно оплатить визой и получить по электронной почте нет?

0

55

Позвонить накануне поездки в замок и уточнить когда будет русскоязычная экскурсия, будет полезнее, чем покупать заранее билеты. Как на мой взгляд, лишняя морока, если захотите поменять дни или время. Там нет диких очередей в замки, тем более не в сезон, всегда можно купить на месте.

0

56

Во многих замках, да и не только в замках пенсионерам идет более дешевый билет. Это касается только чешских пенсионеров или можно предъявить паспорт с возрастом 65 лет?

0

57

Думаю, достаточно будет просто сказать. За две недели в Чехии дочь ни разу не показала студенческий, она его забыла дома, но никто и не просил его показать...

0

58

Не нашла как добраться до замка Глубока над Влтавой, хотя все внимательно читала. Очень прошу, подскажите на чем доехать (желательно из центра), расписание и время в пути. А еще, в какие дни он не работает (16 марта - 22 марта) и что посмотреть. Заранее благодарна.

0

59

17.3. Praha,,ÚAN Florenc   9:05         
Hluboká n.Vlt.,,pod kostelem MHD 12:20 > -

Celkový čas 3 hod 15 min, vzdálenost 155 km, cena 140 Kč

Расписание в выходные дни и в будние может отличаться. Каждый день с 16 по 22 уж смотрите сами.

Глубока открыта ежедневно 10:00-12:00 и 12:30-16:00, кроме понедельника.

Посмотреть замок и парк, зимой открыта одна трасса - http://www.zamek-hluboka.eu/zimnij-exku … -marshrut/

0

60

Спасибо, что-то слишком долго в пути. Оч хотела посетить, а сейчас думаю, лючше по Праге побродить.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Краткий обзор чешских замков