Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Краткий обзор чешских замков


Краткий обзор чешских замков

Сообщений 41 страница 50 из 82

41

Подскажите пожалуйста, какие замки работают с 28 января по 1 февраля?
Спасибо.

0

42

Так сложно сказать. Навскидку, Локет, Сихров, Добржишь  - без выходных, в Глубоке зимняя трасса должна быть открыта кроме понедельника,  Карлштейн по выходным.

0

43

Arial написал(а):

Тут нужна машина.

Именно, мы брали машину напрокат.
За неделю объехали почти все, что хотели (из Кривоклата - базировались там в замечательнейшем коттедже)!
Кривоклат был выбран еще и потому, что там замечательно красивые места вокруг - нетронутая природа - холмы, поросшие лесами.
Сколько разных животных увидела на воле - не пересказать!

0

44

Ёлка написал(а):

Лично я замки хорошо воспринимаю только в комплексе с природными красивостями, архитектурными редкостями и хорошим пивом;)

К пиву я равнодушен, от внутренних убранств замков тоже не сильное впечатление имею. По сему имею вопрос: есть возможность углубиться в природу возле Карлштейна?  Есть там какие-то маршруты вокруг замка и деревни?

0

45

Есть. Возьми mapy.cz  и нажми туристические маршруты, там живописнейшая дорога  в Чешскую Америку и Мексику. Это цепь рукотворных карьеров.
В Большой Америке дивное озеро необыкновенной голубизны. Америкой назвали то ли по американскому способу добычи известняка, то ли из-за внешнего сходства с большим американским каньоном.

0

46

Замки Чехии, которые стоит посмотреть как снаружи, так и внутри;
1. Глубока над Влтавой - тут я не оригинально, но это на самом деле самый богатый замок Чехии;
2. Чешскокрумловский замок - маскарадный зал и замковый театр, ничего подобного я больше в чехах не видела.
3. Крепость Боузов - настоящий рыцарский замок;
4. Крепость Пернштейн - готическая крепость практически в первозданном виде;
5. Крепость Фридлант - полное ощущение, что хозяева вышли на кухню распорядиться о чаепитии;)

Здравствуйте)
Буду с мамой в Праге во второй половине марта. Не подскажете, какие из перечисленных замков работают в марте, не сезон же.
И как из Праги до них добираться? Побывала на сайте автовокзала Флоренс, но чего-то не разобралась(

0

47

Только Глубока над Влтавой. Добираться автобусом. Но не зная конкретных дат, точнее я вам ничего не подскажу.
Карлштейн должен быть открыт. В этом году они в феврали пускают в часовню Святого Креста, но будут ли в марте, не знаю, сайт не открывается пока - wwwhradkarlstejn.cz
Сихров открыт круглогодично.
Съездите в Пругонице, там чудесный парк.

Да, смотреть расписание нужно на сайте http://jizdnirady.idnes.cz/autobusy/spojeni/

Отредактировано Ёлка (2012-02-06 09:51:44)

0

48

В Праге мы будем  с 22-го по 31-е. Туристы мы подвижные, встаем рано, ходим много, хотим поглядеть много)

На сайт Карлштейна я зашла, что-то там работает в марте, что-то нет. А вот что работает, а что нет не совсем понятно. В Чешскокрумловский замок мы, все же, съездим, потому как там все же что-то открыто, музей какой-то и башня, ну и на город поглядим. В Глубоку обязательно, уже там много хорошего прочитала)

А вот с сайтами расписаний не разберусь, с этим еще непонятнее, чем на сайте Флоренса. Если придти на сам автовокзал там есть привычные глазу расписания?
Очень признательна за помощь.

Отредактировано Ольга О (2012-02-06 17:12:10)

0

49

Придется учиться

Вводите в поле Odkud: Praha
Kam: Český Krumlov

Вводите интересующую дату и время с которого вас интересует расписание
Нажимаете кнопку - HLEDAT

Аналогично смотрите обратный маршрут до Глубоки и из Глубоки в Прагу.

Там абсолютно все понятно, просто сотрите в мозгу стереотип, что это чужой язык.

0

50

Ольга О написал(а):

Если придти на сам автовокзал там есть привычные глазу расписания?

Есть, но не факт, что самый удобный рейс идет с этого вокзала, если вообще идет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Краткий обзор чешских замков